Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посоветуйте фильм :).

Автор Beermonger, мая 16, 2009, 21:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavlodiy

Цитата: Esvan от января  6, 2011, 21:28
Цитата: Hellerick от января  6, 2011, 10:22
Мои родители на новогодних каникулах каждый день трясут с меня по новому фильму в HD-разрешении (1080 строк). Откровенно говоря, дико надоело подбирать для них репертуар.

Может, чего-нибудь посоветуете, что бы еще им можно было показать?
Научить пользоваться торрентами - пусть сами себе репертуар подбирают.
Пускай посмотрят "Алиби", "Масло Лоренцо" или "Последний подарок" - такие фильмы думаю родителям понравятся. Если чего-нибудь из динамичных фильмов, то "На крючке" или "Особое мнение". А вообще пускай заходят на сайт "Посоветуйте фильм" и сами выбирают, так будет проще

Pavlodiy

Цитата: Rezia от февраля 10, 2011, 21:06
Цитата: Alone Coder от февраля 10, 2011, 19:25
Я смотрел. Автор совершенно не представляет себе жизнь программистов.
Ага, поняла, спасибо за отзыв.
Даже не досмотрел. Начало затянуто и не интригует вовсе  :???

StarTrack

Цитата: Pinia от февраля 20, 2011, 22:27
Цитата: Харон от февраля  9, 2011, 13:04
Рекомендую новый английский фильм, который сейчас номинируется на "Оскара" - "Король говорит" 2010.
Я тоже. Фильм интересный.

Посмотрел. Очень хороший фильм. Если кому-то тоже понравился этот фильм, то советую посмотреть "Королева".
Фильм является кинотрактовкой закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы

Ausgezeichnet

Цитата: Conservator от июля 31, 2009, 20:59
Ага, с...и, я, вообще, против смертной казни, но четвертовать за такое можно б.

Извините, но это позерство. Вы либо против смертной казни, либо за нее. А вот позиция "против, но ради особых уродов можно и исключение сделать" бесит: это как "я не наркоман, но раз в недельку ширяюсь".

P.S. Сам за, если что.

P.P.S. И еще: советую всем "Dr. Strangelove" Кубрика. Потрясающий фильм!

Фанис

Смотрели боевик "Феникс в ярости"? Мне понравился. :) Очень оригинальные и эффектные драки. Краткое содержание выглядит так: "Молодую девушку Дью бросает парень и она с горя напивается, её пытаются похитить, но ей на выручку приходит бригада бродяг-алкоголиков: мастер Саним, Ки Му и длинноволосый Ки Ма, позже к ним присоединяется загадочный Ки Квай с причёской из дрэдов... Они берут её под свою опеку и обучают приёмам боевого искусства мейрайют, состоящего из пьяного тайского бокса и танцевальных движений из хип-хопа..."

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Pinia

Посмотрела Колхоз интертеймент. Посмеялась я, а потом задумалась.
All people smile in the same language!

Sirko

Цитата: Pinia от мая 29, 2011, 21:06
Посмотрела Колхоз интертеймент. Посмеялась я, а потом задумалась.
S'wiat wedlug Kiepskich lepiej  ;)

Pinia

Цитата: Sirko от мая 29, 2011, 21:12
Цитата: Pinia от мая 29, 2011, 21:06
Посмотрела Колхоз интертеймент. Посмеялась я, а потом задумалась.
S'wiat wedlug Kiepskich lepiej  ;)

Historyczne konteksty sprowokowały do refleksji. Tak, to też był świat według Kiepskich.  ;)
All people smile in the same language!


Karakurt


gruja

Посмотрел старый фильм "Далеко-далеко". Кто любит любовные фильмы - это идеальный фильм для него.

gruja

Тоже из любовных фильмов могу посоветовать "Легенды осени" с Энтоны Хопкинсом и Бретт Питом, и "Месть" с Кевин Костнером и Энтоны Квином.

Я был удивлен про фильм "Легенды осени", что в разгар войн в Югославии в 1994 г., когда весь мир был против Сербии, и в первую очередь США, американский режиссер осмелился в фильме показать как один из главных героев переживал за Сербию из-за того, что ее Австро-Венгрия напала, и из-за этого он отправился из Северной Америки в Европу воевать. А за ним отправляются остальные два брата. Помню читал, что у режиссера не хватало денег монтировать фильм, и Бретт Пит чтобы не позволить монтировать его продюсерам как они хотят отдал свою часть гонорара режиссеру. Так же удивило, что фильм получил несколько Оскаров (плюс к всему фильм - проиндейский, с критикой того, что г-ство сделало с индейцами)

I. G.

Цитата: gruja от августа 12, 2011, 20:19
Я был удивлен про фильм "Легенды осени", что в разгар войн в Югославии в 1994 г., когда весь мир был против Сербии, и в первую очередь США, американский режиссер осмелился в фильме показать как один из главных героев переживал за Сербию из-за того, что ее Австро-Венгрия напала, и из-за этого он отправился из Северной Америки в Европу воевать.
Ну Вы даете! :E:
Я вообще не обратила внимание, что герой едет воевать в Сербию.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

gruja


gruja

Потом когда я видел фильм "Сибирский цирюльник" - я в нем видел скопированный стиль этого фильма. Правда "Легенды осени" по лучше.

Михалков даже ту же актрису взял.

I. G.

Я смотрела давно и вообще не помню, кто где воевал.
Только по воспоминаниям из истории догадалась, что это, наверное, 1-я Мировая была, где маленькая С-р-б сыграла таки громадную роль.  ;D
Что-то Вы, Груя, привираете. Вроде по сюжету Англия вступила в войну, и герой поехал воевать не за Сербию, а за Англию...  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Alone Coder


Фанис

Цитата: gruja от августа 12, 2011, 19:39
Посмотрел старый фильм "Далеко-далеко". Кто любит любовные фильмы - это идеальный фильм для него.
Это где Николь Кидман с Томом Крузом в паре? Про бедного, но гордого ирландца?

+1.


gruja


gruja

Цитата: I. G. от августа 12, 2011, 20:36
Что-то Вы, Груя, привираете. Вроде по сюжету Англия вступила в войну, и герой поехал воевать не за Сербию, а за Англию...  :what:

Посмотрите фильм еще раз от начала. Младший сын все время говорил о Сербии, а поехал вместе с братьями на английский фронт, которая в той войне была на стороне Сербии. Просто это незаметно, т.к. в фильме любовная тема на первом плане.

П.С. Я был не прав на счет того, что один решил отправится. Там все трое сами решили отправится воевать.


Alone Coder

В частности, прекрасным сценарием на стыке разных жанров. Заставляет задуматься о жизни, людях, обществе, законе, справедливости.

Nārada

Недавно посмотрел фильм "Самсара" - очень понравился.
Красивый фильм, красивая музыка - всем рекомендую.

(wiki/ru) Самсара_(фильм,_2001)

http://www.youtube.com/watch?v=WKfzrdjzYI0
ars longa, vita brevis

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр