Недостающая страница в "Романских языках"

Автор Марина, февраля 8, 2005, 18:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

Цитата: Aramis
Цитата: AmateurСкажите, будь ласка, а кто-нибудь видел живьём давно обещанный том "Славянские языки. Балтийские языки." ?

Мне С.С. Скорвид (один из составителей) говорил, что в октябре еще выйдет, но как-то уже полгода прошло...
Арамисе, слушай, а у тебя тома о романских языках нету? 8-)

Aramis

Нету, я бы отозвался. У однокурсницы одной есть. Поговорить? Тебя ксерокс устроит?

Марина

Цитата: AramisНету, я бы отозвался. У однокурсницы одной есть. Поговорить? Тебя ксерокс устроит?
Если читабельно будет, конечно! Поговори, будь ласкав. :)
Эти проклятущие издатели (чтоб земля им пухом была!), изородовали хорошу книжку.

Aramis

Цитата: МаринаЕсли читабельно будет, конечно! Поговори, будь ласкав.  
Эти проклятущие издатели (чтоб земля им пухом была!), изородовали хорошу книжку.
в четверг будет!!! жди! 8-)


кто-то


Марина

Цитата: кто-тоМарин, а сама книжка хорошая? Можно кратенько рецензию? :)
Ой, а вы кто? :_1_12

Aramis

Цитата: МаринаСПАСИБI!

Маринко, а где мне тебя потом искать, чтобы ксерокс передать?

Марина

Цитата: AramisМаринко, а где мне тебя потом искать, чтобы ксерокс передать?
Ой... :oops: Я думала, ты отсканируешь и выложишь сюда... Пускай все качают, книга-то с браком, наверное, не у меня одной есть. ;--)

Aramis

Цитата: МаринаОй...  Я думала, ты отсканируешь и выложишь сюда... Пускай все качают, книга-то с браком, наверное, не у меня одной есть.
Ладно, постараюсь :)

кто-то

Цитата: Марина
Цитата: кто-тоМарин, а сама книжка хорошая? Можно кратенько рецензию? :)
Ой, а вы кто? :_1_12

Марин, разве то важно? :) Книгу просто это как-то видел, но купить не решился, теперь думаю, может, зря? :(
а с Вами мы не накоторых форумах пересекались ;)

Арамис, да, желательно в сети выложить :)

где бы найти ещё человека, кто бы остальные страницы отсканил :mrgreen:

Марина

Цитата: кто-тоМарин, разве то важно? :)
Не, ну просто интересно. :_1_12
Цитата: кто-тоКнигу просто это как-то видел, но купить не решился, теперь думаю, может, зря? :(
Понимаете, книга, скажем так, масштабная. Очень много языков и диалектов описано в ней. Это есть хорошо. Довольно подробно и с историческим освещением, что тоже есть хорошо. Я до нее прочла гору книг по истории отдельных романских языков и общей романистике, по истории латинского языка, — я обнаружила в этой книге много ошибок и необоснованных упрощений в историческом освещении языков и диалектов — это есть очень плохо (особенно огорчила глава о румынском языке — история его звуков — сплошной ляп). Так что лучше будет покупать такую книжку, когда есть и другая литература по романистике, а эту использовать как обзорную работу (на что, собственно, она и расчитана).

Aramis

Марин, я ксерокс страницы достал, даже себе такую книжку купил (вкупе со "Славянскими языками"), но отсканировать не смог, бо у нас в МГУ скан одной страницы - 40 р. (мне жалко); может я тебе ее передам, и ты ее сама отсканишь и выложишь ;--)

Amateur

Цитата: Мариная обнаружила в этой книге много ошибок и необоснованных упрощений в историческом освещении языков и диалектов
История часто граничит с фантастикой. Уж лучше пусть упрощают, чем придумывают. :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата: AramisМарин, я ксерокс страницы достал, даже себе такую книжку купил (вкупе со "Славянскими языками")
Появился этот том из серии «Языки мира»?!

Евгений

PAXVOBISCVM

кто-то

Арамис, ты покупал в МГУ? Кажись. там всё стоит на порядок меньше, чем в Инете. Нашёл эти Романские Языки за 375 рэ.

Марин, пасиба :) меня интересуют больше всего главы по исп-порт - как они написаны? Надеюсь, шедевров типа того, что порт - это диалект испа. нет? :mrgreen:

Aramis

Цитата: кто-тоАрамис, ты покупал в МГУ? Кажись. там всё стоит на порядок меньше, чем в Инете. Нашёл эти Романские Языки за 375 рэ.

Дело в том, что на кафедре вообще без наценки продают. Я там сегодня предпоследнюю книгу взял, так что еще можете успеть себе за 250 купить :) Это 1-ый гум. корпус, 10 этаж, аудит. 1019.

Марина

Цитата: кто-тоМарин, пасиба :) меня интересуют больше всего главы по исп-порт - как они написаны? Надеюсь, шедевров типа того, что порт - это диалект испа. нет? :mrgreen:
Есть два похуже. Первый «шедевр» — пропуск листа 420 приходится как раз на описание испанского языка. «Шедевр» номер два — статья о португальском языке — подогнанная под стандрат книги статья Вольфа, именно потому, что написанное для этой книги не предназначалось, статья получилась дюже хреновая, — без исторического освещения и больше напоминает памфлет, чем описание. ;--)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Цитата: AramisМарин, я ксерокс страницы достал, даже себе такую книжку купил (вкупе со "Славянскими языками"), но отсканировать не смог, бо у нас в МГУ скан одной страницы - 40 р. (мне жалко); может я тебе ее передам, и ты ее сама отсканишь и выложишь ;--)
Так пока ты до меня доедешь (или я до тебя), те же сорок рублей и истратишь... :dunno:
N. B. А почему так дорого?
P. S. Млин... :(

кто-то

Цитата: Aramis
Дело в том, что на кафедре вообще без наценки продают. Я там сегодня предпоследнюю книгу взял, так что еще можете успеть себе за 250 купить :) Это 1-ый гум. корпус, 10 этаж, аудит. 1019.

думаешь, пока я с Сахалина спешить буду, она ещё останется? :mrgreen::mrgreen::mrgreen: займите очередь, народ! :)

RawonaM

Цитата: кто-тодумаешь, пока я с Сахалина спешить буду, она ещё останется?
:D Тогда, если вы не против, я ее себе возьму, ОК? :)

кто-то

Цитата: RawonaM:D Тогда, если вы не против, я ее себе возьму, ОК? :)

(обиженно) Равонам, вот ты какой!... :oops::mrgreen:

Евгений

Цитата: RawonaMТогда, если вы не против, я ее себе возьму, ОК?
Да, Израиль ведь к Москве ближе, чем Сахалин... :mrgreen:
PAXVOBISCVM


Akella

Цитата: Aramis... у нас в МГУ скан одной страницы - 40 р. ...

С ума сойти. Ужас. Кошмар. Жуть. Даже не верится...

А4 что ли? иль А3?
zdorovja vam

Aramis

Цитата: AkellaС ума сойти. Ужас. Кошмар. Жуть. Даже не верится...

А4 что ли? иль А3?

А4

Я сегодня эту страничку передам Альке, и она сосканирует и выложит сюда.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр