Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Юмор из жизни

Автор Лукас, мая 10, 2009, 23:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zwh

Цитата: zazsa от февраля 15, 2018, 05:19
Цитата: alant от февраля 15, 2018, 03:40
Где в статье кавказцы?
Caucasians же.

Caucasian
1.
   1) белый, белокожий, принадлежащий к европеоидной расе Syn: white 1.
   2) кавказский, относящийся к Кавказу
2.
   1) белый, белый человек (о человеке европеоидной расы) Syn: white 2.
   2) кавказец, уроженец или житель Кавказа

Солохин

Знакомый парень из Чили (эсперантист), живя в России, прикалывался, что у нас "кавказцы" не считаются белыми. Его особенно умиляло, когда его самого русские принимали тем не менее именно за "кавказца" (судя по цвету кожи).
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

alant

Цитата: zwh от февраля 15, 2018, 08:13
Цитата: zazsa от февраля 15, 2018, 05:19
Цитата: alant от февраля 15, 2018, 03:40
Где в статье кавказцы?
Caucasians же.

Caucasian
1.
   1) белый, белокожий, принадлежащий к европеоидной расе Syn: white 1.
   2) кавказский, относящийся к Кавказу
2.
   1) белый, белый человек (о человеке европеоидной расы) Syn: white 2.
   2) кавказец, уроженец или житель Кавказа
Я в курсе. Не ясно к чему в названии использовали слово "европейцы" (пусть даже "кавказцы"), если это неважно (или важно?). Можно было их просто "пользователями" назвать.
Я уж про себя молчу

Солохин

(Рассказ друга:)

Центр Праги. На костыликах, берегущих шейки бедра, ко мне стремительно подвалил старичок. Типичный «чехоамериканец», отчаливший отсюда лет 150 назад и, очевидно, приехавший понастольгировать. Приняв меня за местного, спрашивает на сносном чешском: «Как пгойти на евгейское кладбище?»

Я уже открыл рот, чтобы ответитъ в духе: «Йшо ви там забыли, они не пгинимают нових клиентов вже тгиста лет!» , но вовремя сдержался и, как образцовый пионер, подробно объяснил где свернуть направо, а где налево.

Вместо спасибо, дедуля смерил меня презрительным взглядом и бодро поскакал в указанном направлении. «Может он мысли читает? » - подумал я и закурил.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Солохин от февраля 16, 2018, 08:25
(Рассказ друга:)

Центр Праги. На костыликах, берегущих шейки бедра, ко мне стремительно подвалил старичок. Типичный «чехоамериканец», отчаливший отсюда лет 150 назад и, очевидно, приехавший понастольгировать. Приняв меня за местного, спрашивает на сносном чешском: «Как пгойти на евгейское кладбище?»

Я уже открыл рот, чтобы ответитъ в духе: «Йшо ви там забыли, они не пгинимают нових клиентов вже тгиста лет!» , но вовремя сдержался и, как образцовый пионер, подробно объяснил где свернуть направо, а где налево.

Вместо спасибо, дедуля смерил меня презрительным взглядом и бодро поскакал в указанном направлении. «Может он мысли читает? » - подумал я и закурил.
Друг - не Богемик ли, часом? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

pomogosha

    Из той же обоймы...
   
    Однажды в Швеции произошёл такой случай (о нём было рассказано в реалити-шоу по телевидению).
    Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: «Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унёс куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить?..»
   
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

alant

Про этого ...  хомяка я читаю уж третий раз на этом форуме  >(
Я уж про себя молчу

Тайльнемер

Мужчина был маленьким в 2015-м году... Это сколько ему?

jvarg

Цитата: Тайльнемер от февраля 21, 2018, 10:37
Мужчина был маленьким в 2015-м году... Это сколько ему?

Особенно учитывая то, что первая же ткнутая в Яндексе версия этой истории была опубликована 30.03.2015 г.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

Это было в 2015 год эры Хомяка. А теперь 18 год эры Суслика.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neeraj

ЦитироватьКомпания Crown Jewels выпустит к свадьбе британского принца Гарри и актрисы Меган Маркл сувенирные презервативы. Ограниченная серия будет называться «Ваш принц придет» (Your Prince Will Come).Презервативы будут продаваться в сувенирных упаковках, на которых будут изображены портреты принца и его невесты. Производители обещают, что это будут «патриотичные» презервативы: каждый раз при открытии упаковка будет исполнять гимны Великобритании «Боже, храни королеву» и США «Знамя, усыпанное звездами».
   :D

Solowhoff

Цитата: Neeraj от марта 11, 2018, 11:03
ЦитироватьКомпания Crown Jewels выпустит к свадьбе британского принца Гарри и актрисы Меган Маркл сувенирные презервативы. Ограниченная серия будет называться «Ваш принц придет» (Your Prince Will Come).Презервативы будут продаваться в сувенирных упаковках, на которых будут изображены портреты принца и его невесты. Производители обещают, что это будут «патриотичные» презервативы: каждый раз при открытии упаковка будет исполнять гимны Великобритании «Боже, храни королеву» и США «Знамя, усыпанное звездами».
   :D
Вообще-то в этом случае нужно петь "Боже, храни принца"

zwh

Цитата: Neeraj от марта 11, 2018, 11:03
ЦитироватьКомпания Crown Jewels выпустит к свадьбе британского принца Гарри и актрисы Меган Маркл сувенирные презервативы. Ограниченная серия будет называться «Ваш принц придет» (Your Prince Will Come).Презервативы будут продаваться в сувенирных упаковках, на которых будут изображены портреты принца и его невесты. Производители обещают, что это будут «патриотичные» презервативы: каждый раз при открытии упаковка будет исполнять гимны Великобритании «Боже, храни королеву» и США «Знамя, усыпанное звездами».
   :D
Надеюсь, в каждом экземпляре этого чуда резинотехнической промышленности Великобритании будет хотя бы одна маленькая дырочка... иначе откуда же следующим принцам взяться-то?

ЗЫ Кстать, эту новость я бы озаглавил как "Великобритрезинтехпром презентует!"

jvarg

Цитата: Poirot от марта  8, 2018, 10:25
Михаилу Николаевичу бы понравилось

Не знаю, кто такой Михаил Николаевич, но вот Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей это бы точно оценил...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Наткнулся тут на компанию "Gaijin Entertainment".
Инфо с их странички ( http://www.gaijindistribution.com/ru/incubator/ ):
ЦитироватьGaijin Entertainment today is the biggest independent game developing company in Russia and is well known all over the world. Founded in 2002, Gaijin created more than 30 games for almost all kinds of platforms: PC, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox 360, iOS, Android etc.

Надо сказать, что столкнулся я через их дистрибьюторское отделение в Европе со штабквартирой в Венгрии с  названием "Gajin Distribution KFT", и подумал: "японцы вконец оборзели". А оказалось, что это наши... Надо бы им подкинуть идейку открыть представительство на Украине с названием "ООО Москаль Дистрибьюшн". :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: Lodur от марта 15, 2018, 15:22
Надо бы им подкинуть идейку открыть представительство на Украине с названием "ООО Москаль Дистрибьюшн". :-\

У них там вместо нашего ООО - ТОВ.

А так, есть например и такое:

ООО "ХОХОЛ", ИНН 2540056058, ОГРН 1062540037361...
zachestnyibiznes.ru›company...2540056058_OOO-HOHOL
ООО "ХОХОЛ" зарегистрирована по адресу: 690078, Приморский кр, город Владивосток, улица Союзная, 28.

ООО "Кацап-Лес" 1157746652579 ОГРН, 7731287954 ИНН...
ogrn.org›id/1382435
Фатеев Александр Андреевич (Генеральный директор). Реквизиты ООО "Кацап-Лес". ОГРН. 1157746652579.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

alant

Цитата: jvarg от марта 15, 2018, 17:06
ООО "Кацап-Лес" 1157746652579 ОГРН, 7731287954 ИНН...
ogrn.org›id/1382435
Фатеев Александр Андреевич (Генеральный директор). Реквизиты ООО "Кацап-Лес". ОГРН. 1157746652579.
Одобряю
Я уж про себя молчу

Geoalex

Иду около станции МЦК Белокаменная (для немосквичей: это станция в центре национального парка Лосиный Остров), навстречу парень с девушкой: "не подскажите, где тут ближайший магазин?". Нет тут магазина, говорю, пара км до ближайшего. "Как нет магазина?" - спрашивает парень, а в глазах ужас, как будто конец света начался...

Bhudh

Цитата: Geoalex от мая 13, 2018, 15:30в глазах ужас
Ну ещё бы: вроде шёл по Москве и в глухой лес попал!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

yurifromspb

Цитата: Geoalex от мая 13, 2018, 15:30
Иду около станции МЦК Белокаменная (для немосквичей: это станция в центре национального парка Лосиный Остров), навстречу парень с девушкой: "не подскажите, где тут ближайший магазин?". Нет тут магазина, говорю, пара км до ближайшего. "Как нет магазина?" - спрашивает парень, а в глазах ужас, как будто конец света начался...
Может, это вы таким тоном сказали: "нет тут магазина", что ему стало не по себе.  ;D
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр