Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Юмор из жизни

Автор Лукас, мая 10, 2009, 23:49

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


Hellerick

Были менты-даишники, стали копы-деньгеры.
Ребрендинг.

zwh

Пару часов назад знакомая рассказала, что когда-то она помогала подруге присматривать за детьми -- сыном (сейчас он в армии уже отслуживший) и дочкой, что немного его постарше. Так вот, это было время, когда он еще не все буквы выговаривал, и у них с сестрой была конкуренция за доступ к бутылке "Пепси-колы". И вот он, бывало, дергал ее за локоть, говоря: "Енка, не пей много -- ёпнешь!"

Солохин

Злые попы прячут от общественности ужасные камеры, в которых томятся сестры монастыря.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

alant

Цитата: Солохин от августа 12, 2017, 14:41
Злые попы прячут от общественности ужасные камеры, в которых томятся сестры монастыря.
А не плохо было бы сравнить кельи и камеры, режим в монастыре и тюрьме. Я так понимаю, люди отбывают грехи, первые перед богом, вторые перед обществом? 
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: alant от августа 12, 2017, 15:36
А не плохо было бы сравнить кельи и камеры
Помню, в Киево-Печерской лавре (или это в монастырских пещерах Чернигова было?) мой товарищ измерил шагами келью какого-то подвижника и сказал, что он тоже может считаться подвижником, ибо у него в общаге метраж ещё меньше.

BormoGlott


alant

Я уж про себя молчу

zwh


Солохин

Цитата: alant от августа 12, 2017, 15:36
Я так понимаю, люди отбывают грехи, первые перед богом, вторые перед обществом?
Думаю, Вы неправильно понимаете. Но вообще, монашество очень обширное движение, там очень разные люди с очень разными мотивами, так что наверняка можно найти кого-то, кто понимает свою задачу именно так, как Вы обрисовали.
Цитата: alant от августа 12, 2017, 15:36
сравнить кельи и камеры, режим в монастыре и тюрьме
Самая принципиальная разница в том, что в монастыре человек пребывает добровольно, и может в любой момент собраться и уйти.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Geoalex от августа 12, 2017, 17:04
он тоже может считаться подвижником, ибо у него в общаге метраж ещё меньше
Он не ходит даже на лекции, постоянно остается в общаге?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.



Алексей Гринь

Нашёл фонетический глюк в ребёнке:

— Скажи «воровала».
— Йайайайа.
肏! Τίς πέπορδε;

VagneR

Цитата: Алексей Гринь от августа 14, 2017, 12:29
Нашёл фонетический глюк в ребёнке:

— Скажи «воровала».
— Йайайайа.
Годится в анекдоты.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rusiok

Цитата: Алексей Гринь от августа 14, 2017, 12:29
Нашёл фонетический глюк в ребёнке:

— Скажи «воровала».
— Йайайайа.
Невероятно! Звук "в" не выговаривает, но повторяет слова из четырех слогов. Второе же труднее.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Тайльнемер

Повторять одинаковый слог всегда легче.
Возможно даже, что какое-нибудь «ва-ва-ва-ва» он бы выговорил запросто. Но вот чередовать «ва» и «йа» уже сложнее.

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Алексей Гринь

Цитата: Rusiok от августа 15, 2017, 11:59
Невероятно! Звук "в" не выговаривает, но повторяет слова из четырех слогов. Второе же труднее.
воровала может иметь вторичное ударение: во́ро ва́ла (как вариант). Поэтому это как два слова по два слога.
肏! Τίς πέπορδε;

Poirot

Подавал сегодня документы на Шенгенскую визу. Недешёвое, кстати, удовольствие: консульский сбор + услуги визового центра + фото + страховка. У женщины, которая принимала документы, была фамилия Владыко.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Neeraj

Цитата: Upliner от ноября 15, 2017, 21:33
Цитата: Neeraj от ноября 15, 2017, 21:29
:what:
Крымские лифты? Одесский "сказочный тоннель"?
Из СМИ 
ЦитироватьПроезд в кабинах лифтов жилых домов поселка Бородянка оказался платным
Цитировать...жителям многоквартирного дома предоставили возможность купить рассчитанный на пятьдесят поездок «проездной», чья стоимость составляет 100 гривен.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр