Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор arseniiv, мая 9, 2009, 18:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

W

Nekto

Цитата: piton от июля 19, 2009, 22:38
Та я о москвичах, родных, друзьях и коллегах..

У них есть повод ныть из-за жары?  :)


RawonaM

Цитата: piton от июля 19, 2009, 22:35
Этих двуногих не поймешь. Ноют, что лето холодное, а стоит на 2-3 дня установиться погодке, опять ноют.
А ноют те же самые? Может они посменно :)
На самом деле есть нормальная погода, а есть жарко и холодно. Почему-то защитники погоды думают, что раз человеку холодно в -10, то когда придет +35 он должен непременно кайфовать.

piton

:(
Когда я слышу, что люди жалуются на +29 :)
думаю, что в августе пойдут холодные дожди, скорее всего..
W

Nekto

Цитата: piton от июля 19, 2009, 22:53
думаю, что в августе пойдут холодные дожди, скорее всего..

Да вы прямо Нострадамус... :D


Nekto

Цитата: myst от июля 19, 2009, 23:05
Цитата: Nekto от июля 19, 2009, 22:09
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
:no: Тема кавказских пятисотлетних старцев не раскрыта.

Кстати, там на карте видно, что ПЖ в Грузии очень высока (по сравнению с Россией).

myst

Цитата: Nekto от июля 19, 2009, 23:08
Кстати, там на карте видно, что ПЖ в Грузии очень высока (по сравнению с Россией).
А, и правда. С первого раза не разглядел. :)

Conservator

Цитата: myst от июля 19, 2009, 23:05
Цитата: Nekto от Сегодня в 22:09
Цитироватьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
:no: Тема кавказских пятисотлетних старцев не раскрыта.

нет данных по Ватикану, Черногории и Косова. Непорядок!
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Mirror

http://www.forbes.com/2008/07/28/skin-cancer-hotspots-forbeslife-cx_avd_0728health.html

Рак кожи - это проблема "понаехали тут". В Израиле, Австралии, США огромное число людей, чьи предки жили в Северной и Центральной Европе. Вот они все и мучаются. Среди смуглокожих рак кожи вообще почти не распространен. Так же, что почти парадоксально, высок риск в высокогорьях. Поэтому жара ≠ рак, не надо преувеличивать. :down: То, что в Израиле половина выходцев с Европы - тут винить природу не за что. Сами же приехали. Возвращайтесь на север, границы везде открыты. :yes: Какбэ... "вэлкам бэк ту мазэрлэнд" :)

А уровень сердечно-сосудистых заболеваний зависит в первую очередь от уровня медицинского обслуживания в конкретной стране, а не от климата. Так что вам незачот :no:

Conservator

Nekto, как Вам этот тихий дождик, шуршащий за окном и несущий завтрашнюю прохладу? :)

Іди, іди, дощику,
Зварю тобі борщику
В зеленому горщику,
Поставлю на вербі,
Щоб випили горобці.
Я яєчком забілю,
А яєчко прісне,
А сонечко блисне.
Ходи, ходи, дощику,
Зварим тобі борщику,
Зварим тобі галушок
Та виллємо на пісок.
Хлюп, хлюп....
Хлюп, хлюп, водиченько,
Хлюп, хлюп на личенько,
І на ручки, і на ніжки
Хлюп, хлюп, хлюп!
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

ali

Спокойная погода. Типичная для моего  города в этот период. Солнечно и  жарко, вернее тепло. А ночью стало чуть прохладно, холодок гор смешиваясь с дневным жаром вообще кайф.  Бульвар весь в туристах. Короче не выдержал и сам воскресный вечер провел гуляя в парке.:)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

iopq

Since I live in California, this is the only post I'll ever have to make in this thread:
it's sunny
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

RawonaM

Цитата: Mirror от июля 19, 2009, 23:24
А уровень сердечно-сосудистых заболеваний зависит в первую очередь от уровня медицинского обслуживания в конкретной стране, а не от климата. Так что вам незачот :no:
Ставьте незачот израильскому минестерству здравоохранения, это информация из СМИ по их заказу. Уровень медицины в Израиле видно по карте ожидаемой продолжительности жизни.

злой

Склонен верить Равонаму. На позапрошлых выходных были на Балхаше. Там немного пожарче, чем у нас, за день очень хорошо загорели, я шкуру сменил. Если такую жару, да каждый день - можно поломаться. С другой стороны, в бытность студентом летом много работал на установках спутниковых тарелок. Как сейчас помню, года 3 назад было жаркое лето. Так вот - адаптировался. Даже кайф ловил. 1,5-литровый пузырь минеральной воды на морду уходил за полчаса-час работы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Pinia

All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: Pinia от июля 20, 2009, 10:21
А у меня от дождя до дождя  :'(
Вот и наслаждайтесь, пока есть возможность. Я очень люблю дождь...  :'(

Pinia

Цитата: RawonaM от июля 20, 2009, 10:22
Вот и наслаждайтесь, пока есть возможность. Я очень люблю дождь...  :'(

Подослать тебя маленькую тучку?  :yes:
All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: Pinia от июля 20, 2009, 10:58
Подослать тебя маленькую тучку?  :yes:
Давай :) Я тебе отошлю солныще на ПМЖ в обмен :)

Драгана

Жжжара! Вчера хоть на пруду была, искупалась. А так - плавлюсь...

Nekto

Цитата: Conservator от июля 20, 2009, 00:08
Nekto, как Вам этот тихий дождик, шуршащий за окном и несущий завтрашнюю прохладу? :)

Да, спасибо за дождик... :yes: Реально похоладало. Кайф!  :smoke:

Nekto

Цитата: iopq от июля 20, 2009, 03:47
Since I live in California, this is the only post I'll ever have to make in this thread:
it's sunny

В Калифорнии не бывает дождей?  :o

piton

Не знаю, как много от жары умирают, а вот от кондиционеров - слышал, что люди с копыт слетали.
Кондей - хорошая штука, только им пользуются неграмотно. Если жарко, надо установить его градусов на пять пониже. У нас же ставят на +16..
Потом насморк, воспаление легких, далее...
Все пытаю коллегу, ты ж осенью, когда в конторе +16, в свитере сидишь! Нету ответа.
W

RawonaM

Цитата: piton от июля 20, 2009, 17:29
Не знаю, как много от жары умирают
Слушайте радио когда стоит жара. В Москве пенсионеры умирают десятками в эти дни.

Цитата: piton от июля 20, 2009, 17:29
Кондей - хорошая штука, только им пользуются неграмотно. Если жарко, надо установить его градусов на пять пониже. У нас же ставят на +16..
Это верно, пользоваться надо уметь. Правда вот что такое «простудиться» я только знаком по наслышке, со мной ни разу в жизни не случалось ни при какой погоде.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр