Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор arseniiv, мая 9, 2009, 18:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: myst от июля 12, 2009, 17:43
Сегодня утром гроза надругалась над моей телевизионной антенной. :(
Это как? Молния в нее бабахнула?


ginkgo

В упор не понимаю, какого *** эта тема делает на лингвистическом форуме (с).
Идите на форум метеорологов и обсуждайте.  >( ](*,) :uzhos:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

ginkgo, кто не знает о чем речь, подумает, что у тебя плохое настроение или солнечный удар.  :E:

злой

Вчера на Балхаше основательно прожарились. Теперя все ноги болят.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:08
Это как? Молния в нее бабахнула?
Точно не знаю, но что-то сделала. Сегодня в 6 утра, я как раз только лёг спать, молнии били совсем рядом, метров 400—700 от меня, и, вдруг, характерный для электрического разряда щелчок в комнате. Теперь телевизор в режиме ожидания шумит, как будто из него антенну вынули, но работает нормально. :)

RawonaM

Цитата: myst от июля 12, 2009, 18:27
Теперь телевизор в режиме ожидания шумит, как будто из него антенну вынули. :)
Троян может через молнию залез  :green:

П.С. Немного оффтоп: я был весьма удивлен, когда обнаружил в продаже переходник 220V to Ethernet, ибо я еще в 90-ых ходил с этой мыслью и размышлял возможно ли на электросети сделать локалку...

ginkgo

Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:22
ginkgo, кто не знает о чем речь, подумает, что у тебя плохое настроение или солнечный удар.  :E:
:D А ведь правда...
Примечание для тех, что не знает о чем речь: это не солнечный удар, это аллюзия  :smoke:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst

Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:30
я еще в 90-ых ходил с этой мыслью и размышлял возможно ли на электросети сделать локалку
Тогда эта идея витала в воздухе. Помню, заметку в Компьютерре по этой теме читал (что британские инженеры прототип сделали, или что-то в этом роде). Могу даже найти её: журналы до сих пор валяются. :)

злой

Цитата: myst от июля 12, 2009, 18:33
Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:30
я еще в 90-ых ходил с этой мыслью и размышлял возможно ли на электросети сделать локалку
Тогда эта идея витала в воздухе. Помню, заметку в Компьютерре по этой теме читал (что британские инженеры прототип сделали, или что-то в этом роде). Могу даже найти её: журналы до сих пор валяются. :)

В Москве кто-то, вроде, даже подключает. "Спарк" называется, или что-то в этом духе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: myst от июля 12, 2009, 18:33
Тогда эта идея витала в воздухе.
Честное пионерское, я до нее дошел сам  :eat:

А интересно, кто-нить из тутошних юзал такую сеть?

RawonaM

Цитата: злой от июля 12, 2009, 18:37
В Москве кто-то, вроде, даже подключает. "Спарк" называется, или что-то в этом духе.
В смысле и-нет подключает? Я видел адаптер такой — в Израиле 40 б стоит (значит реальная цена 20 где-то). Два таких покупаешь — и никакого кабеля не нужно для локалки. Правда с появлением Wi-Fi это уже не так актуально.

myst

Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:38
А интересно, кто-нить из тутошних юзал такую сеть?
Присоединяюсь к вопросу. :)

злой

Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:40
Цитата: злой от июля 12, 2009, 18:37
В Москве кто-то, вроде, даже подключает. "Спарк" называется, или что-то в этом духе.
В смысле и-нет подключает? Я видел адаптер такой — в Израиле 40 б стоит (значит реальная цена 20 где-то). Два таких покупаешь — и никакого кабеля не нужно для локалки. Правда с появлением Wi-Fi это уже не так актуально.

Да, Интернет.

Полагаю, эта схема связи (локалка) работает только если оба подключающихся на одной фазе сидят.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nekto

По теме. Весь день солнце, под вечер набежало, налетело, темно, дождь...


myst

Цитата: Драгана от июля 12, 2009, 19:22
Опять жара! Окна настежь...
:uzhos: Какое там настеж?! Если я сейчас откупорю балконную дверь, звезда по имени Солнце испепелит меня тут же. :'(

Rezia

А я бы уже не отказалась погреться, что в Москве у меня никак не получается, холодное в этом году лето с резкими перепадами.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Лукас

Цитата: Rezia от июля 12, 2009, 19:59
А я бы уже не отказалась погреться, что в Москве у меня никак не получается, холодное в этом году лето с резкими перепадами.
И чё эта погода там делает, скорее её сюда надо, ко мне?! Жара сумасшедшая!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: Лукас от июля 12, 2009, 22:17
И чё эта погода там делает, скорее её сюда надо, ко мне?! Жара сумасшедшая!
Вы обойдетесь, нам больше надо :)

Алалах

Лукас, срочно требую ссылку где вы берете все ваши смайлики!  /эт шутка, а не ультиматум/
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от июля 13, 2009, 10:03
Лукас, срочно требую ссылку где вы берете все ваши смайлики!  /эт шутка, а не ультиматум/
По правой стороне всевозможные смайлы
http://www.kolobok.us/content_plugins/gallery/gallery.php?smiles.2
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Nekto

Вчера-сегодня чуть не умер... :uzhos:
Жарища така, что Израиль отдыхает!
А сегодня ночью температура должна опустится с 32С до 15С  :o
Я так думаю, что будет ураган, потому что сама по себе просто  так она не может опустится так сильно.
Кстати, ветер минуту назад уже поднялся, что будет дальше посмотрим...

RawonaM

Цитата: Nekto от июля 19, 2009, 21:18
Вчера-сегодня чуть не умер... :uzhos:
Жарища така, что Израиль отдыхает!
А сегодня ночью температура должна опустится с 32С до 15С  :o
Вот в чем разница: у вас припечет, попустит, дождик польет, похололодает и т.п. Чередуется. А Израиль: припечет 180 дней и ночей подряд, потом после того как ульраортодоксы начнут молиться за дождь, тогда он может быть и будет.

Nekto

Цитата: RawonaM от июля 19, 2009, 21:34
Цитата: Nekto от июля 19, 2009, 21:18
Вчера-сегодня чуть не умер... :uzhos:
Жарища така, что Израиль отдыхает!
А сегодня ночью температура должна опустится с 32С до 15С  :o
Вот в чем разница: у вас припечет, попустит, дождик польет, похололодает и т.п. Чередуется. А Израиль: припечет 180 дней и ночей подряд, потом после того как ульраортодоксы начнут молиться за дождь, тогда он может быть и будет.

Дожди в Израиле только мольбами ультраортодоксов вызываются?  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр