Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор arseniiv, мая 9, 2009, 18:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

Опять жара, духота. Хочу на речку, да некогда... Там не так близко.

myst

Цитата: Nekto от июня 22, 2009, 20:50
предлагаю запретить слово путен на форуме  8)
Чтобы что-то запретить, это что-то должно существовать. :smoke:

myst

Сегодня по телевизору показывали, как организован прокат велосипедов в Париже. Вот это классно! :up:

antbez

То, что изображено выше, называют "топик" (в Крыму, а, может, и ещё где-то)
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Nekto

Цитата: RawonaM от июня 23, 2009, 00:06
Вот про что я говорил:
Это Богдан? Или это:
Вторые я называю автобусами, они на маршрутку не тянут.

Первое - не знаю что. Второе - "Богдан":
http://images.google.com.ua/images?source=ig&hl=uk&rlz=1G1GGLQ_RUUA325&q=автобус богдан&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

I. G.

У нас такого чуда Бог не дал.  :) В основном подержанные МАN'ы ездят.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

riwnodennyk

Цитата: RawonaM от июня 23, 2009, 00:06
Вот про что я говорил:

Это Богдан? Или это:

?
Вторые я называю автобусами, они на маршрутку не тянут.
Перша маршрутка - «Еталон», виробництво - БАЗ (Бориспільський автомобільний завод).
Друга - «Богдан-А-092», виробництва заводу «Богдан», який має потужності в Черкасах та Луцькому. У Києві їх називають маршрутками, у Луганському - маленькими автобусами. Суто відповідно до тарифу. Якщо дорожче - маршрутка, дешевше - автобус :) Хоча, можливо тут є і більш глибока закономірність - варто провести лінгвістичні «изыскания»  ;)
Мовне походження: східна Слобожанщина (Вороніжчина), Польтавщина, луганська міська говірка, данской гутар;
Місце проживання: Україна, Луганське ⇄ Київ

Iskandar

Цитата: riwnodennyk от июня 26, 2009, 19:42
Перша маршрутка - «Еталон», виробництво - БАЗ (Бориспільський автомобільний завод).
Друга - «Богдан-А-092», виробництва заводу «Богдан», який має потужності в Черкасах та Луцькому. У Києві їх називають маршрутками, у Луганському - маленькими автобусами. Суто відповідно до тарифу. Якщо дорожче - маршрутка, дешевше - автобус :) Хоча, можливо тут є і більш глибока закономірність - варто провести лінгвістичні «изыскания»  ;)

شما به روسی حرف بزنید نمی‌توانید یا همچون سویدومیست سرتان‌را زده‌است؟

riwnodennyk

Цитата: Iskandar от июня 26, 2009, 20:38
Цитата: riwnodennyk от июня 26, 2009, 19:42
Перша маршрутка - «Еталон», виробництво - БАЗ (Бориспільський автомобільний завод).
Друга - «Богдан-А-092», виробництва заводу «Богдан», який має потужності в Черкасах та Луцькому. У Києві їх називають маршрутками, у Луганському - маленькими автобусами. Суто відповідно до тарифу. Якщо дорожче - маршрутка, дешевше - автобус :) Хоча, можливо тут є і більш глибока закономірність - варто провести лінгвістичні «изыскания»  ;)

شما به روسی حرف بزنید نمی‌توانید یا همچون سویدومیست سرتان‌را زده‌است؟

به لطف خدا ، روسی و زبان های هلندی هستند فهم متقابل! و من باید بگویم که من را در بهتر اکراینی.

با عرض پوزش از زبان من :( من واقعا می خواهم قزاقستان در ادامه ;) آن چنان که ما در اینجا می توانید زبان های تمرین خنک.
Мовне походження: східна Слобожанщина (Вороніжчина), Польтавщина, луганська міська говірка, данской гутар;
Місце проживання: Україна, Луганське ⇄ Київ

Nekto

А хде это вы такие переводчики отыскали?  :???
Дайте  и мне линк!  :green:

Nekto

Возвращась к теме: буквально минуту-две назад небо почернело и начался ураган с дождем... :uzhos:

Conservator

Цитата: Nekto от июня 26, 2009, 20:56
Возвращась к теме: буквально минуту-две назад небо почернело и начался ураган с дождем... :uzhos:

Nekto

Ага...

Щас уже только дождь. Вы еще забыли сказать о громе/молниях сказать...

Эх, хорошо, что сейчас никуда идти не нужно...

:uzhos:
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

myst


piton

Цитата: RawonaM от июня 23, 2009, 00:01
Ну нет такого транспорта в Москве, о какой машине Вы говорите?
Есть еще внав Украине автобусы такие желтые, тоже неплохие. Может их называют Богданами? То, о чем я говорю, имеет салон автобусный, а перед как у Газели.

Прошу у панства прощения, что ввел в заблуждение. На прошлой неделе изучал вопрос. :)
На улицах Москвы действительно "Богданов" (почти) нет. Просто я пользуюсь теми маршрутками, которые от станций метро следуют в область.  У кого чего болит.
А там сплошные "Богданы". Ошибиться не мог, у них на борту так и написано - Богдан.
W

piton

Цитата: RawonaM от июня 23, 2009, 00:01
Нехорошо так говорить советскому человеку, ай-ай-ай.

Родители говорили, что раньше в качестве маршруток использовался "ЗИМ". Ось це - клас.
W

piton

Цитата: RawonaM от июня 23, 2009, 00:06
Вторые я называю автобусами, они на маршрутку не тянут.

Они, родимые. Действительно, не тянут. Зато возят.
W

I. G.

Объясните, пожалуйста, что вы называете «маршруткой»? Газель или любой частный автобус?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Вопрос не такой простой. :)
Дело в том, что не так давно у нас микроавтобусам, имеющим лицензии на перевозку пассажиров по установленным маршрутам, запретили высадку пассажиров вне остановочных пунктов.
Таким образом, понятие маршрутного такси стало бессмыссленным.
W

RawonaM

Цитата: I. G. от июня 28, 2009, 21:56
Объясните, пожалуйста, что вы называете «маршруткой»? Газель или любой частный автобус?  :???
Если вопрос ко всем, то для меня разница не в частном/государственном, а в размерах. Автобус — это что-то большое. Маршрутка — до 15 человек, максимум 20. Богдан по размерам на маршрутку не тянет.

antbez

Цитироватьکه من را در بهتر اکراینی

Ну это- не персидский...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Алалах

хотел выбраться в город - ливень.
Говорят Петр I выбирал, где прорубать окно: Таганрог или нынешнее положение Питера. Лучше бы он выбрал Таганрог, сейчас бы солнце было за окном и абрикосы в садах, персики повсюду...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

- Погода паршивая!
- Это из-за Гольфстрима.
- Он еврей?
- Нет. Течение.
- Масонское?
- Океаническое.
- Из Израиля?
- Нет. Из Америки.
- Так я и знал. У них, у евреев, небось солнышко светит, а мы тут гнить должны.
- Да нет. Там сейчас ночь.
- А ты откуда все знаешь? ЕВРЕЙ!!!???

(с)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

А за окном метель метёт,
О как же мне так не везёт,
Ведь не за тем окном стою,
Жару я видеть не могу!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Nekto


myst

Сегодня утром гроза надругалась над моей телевизионной антенной. :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр