Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Rapanui

Автор ali, февраля 10, 2005, 14:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

He noho au hokotahi nó, ina kai riva!!!!  Eeé koau hokotahi nó.... Pehé koe gagata? Aroha  au gagata.... :):):):)Все я зашился:)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Peamur

Riva-riva! (или лучше рыба-рыба!)
Pehe koe?
:lol:

:mrgreen:
Что это вопще такое....
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Peamur

Да я в общем-то знал :D

А где нормальный разговорник найти этой языки?
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

ali

Вот что не знаю я нашол только какие то тексты религиозного содержания там какое то сущетво всех осеменяет и рождается природа и человек. :D:D:D А так мало что тут девушка была професора звалась она говорит на полинезийских островах детство провела так что если найдешь.....:_1_12 Будет полная Riva-riva!!!! :)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Peamur

А не было ли какой-то песни, популярной, в которой пелась эта Рыва, рыва?
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

iskender

Цитата: Peamurdmisu:lesanneА не было ли какой-то песни, популярной, в которой пелась эта Рыва, рыва?
Может вам мексиканская народная песня La Bamba вспомнилась:
...
Y arriba y arriba
Y arriba y arriba y arriba iré
Yo no soy marinero
Yo no soy marinero por ti seré
Por ti seré por ti seré
Baila bamba, baila bamba
...
:mrgreen:

Dana

Ой... кто-то тут Рапануи знает!
Классно! 8-)

Цитата: Peamurdmisu:lesanne
А не было ли какой-то песни, популярной, в которой пелась эта Рыва, рыва?

А мне это напомнило песенку "Za Tvoje snene oči" (привет Фертаалеру :)). Там есть слова
E arriva, e arriva e arriva da lontano...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Евгений

Цитата: iskender...
Y arriba y arriba
Y arriba y arriba y arriba iré
Yo no soy marinero
Yo no soy marinero por ti seré
Por ti seré por ti seré
Baila bamba, baila bamba
...
:mrgreen:  :_1_23
PAXVOBISCVM

Rezia

Цитата: Евгений
Цитата: iskender...
Y arriba y arriba
Y arriba y arriba y arriba iré
Yo no soy marinero
Yo no soy marinero por ti seré
Por ti seré por ti seré
Baila bamba, baila bamba
...
:mrgreen:  :_1_23
А я рыба, я рыба,
А я рыба, я рыба
На сковороде.
Сковороде, сковороде.
:)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Vertaler

Цитата: iskenderY arriba y arriba
Y arriba y arriba y arriba iré
Yo no soy marinero
Yo no soy marinero por ti seré
Por ti seré por ti seré
Baila bamba, baila bamba
E arriva, e arriva,
E arriva da lontano
Questa sensazione piano-piano,
E sale, e sale, e non fa male,
Questa musica infernale,
Questa musica glaciale
Vi farà volare, vi farà sognare... :)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Profesora

ali) Открыли все-таки? Спасибо за ссылки. Вы будете наверное первый atua Hiva из России, который знае Rapa Nui. Есть еще тексты легенд Rapa Nui "Atua-Mata Riri" для легкого чтения, но у меня только в компьютере. Если я найду их в Интернете, я напишу Вам.Вообще, Rapa Nui- часть Чили,поэтому всегда может спасти испанский.

ali

Да там еще звуковое сопровождение позволяет произношение тоже подтягивать я скажу не таки уж сложно. Буду ждать!!!!:) Я буду не первым в России я наверное еще и первым аланом. :D:D
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

polynesian

'Iorana ! Pehe koe?
Привет ! Как (твои) дела?

А вот ссылочка на довольно большой рапануи-английский словарь

http://www.rongorongo.org/vanaga/a.html

ссылочка ведет на букву 'a'

Polynesian

ali

Maururu... подключайся  к нам с Profesora, я хочу сделать первый алано - рапануи словарь.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

polynesian

Цитата: aliMaururu... подключайся  к нам с Profesora, я хочу сделать первый алано - рапануи словарь.

O te aha no
не за что

алано-рапануи? это круто.

словарь, на который ссылка, очевидно составлен по старым легендам, и не отражает современное состояние языка

но это, наверное, и к лучшему, т.к., говорят, что современный рапануи подвергся сильному влиянию таитянского

polynesian
http://polynesian.narod.ru

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр