Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Омичи

Автор Beermonger, мая 8, 2009, 12:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beermonger

Вопрос по поводу вот этого употребления слова (встретил у Равонама :))

ЦитироватьРазорвите дип. отношения с Израилем и выгоните Сохнут из РФ. Такие агенты есть в каждом б-м крупном городе. Занимайтесь вопросом. Британский совет уже начали выгонять, что там уж несчастному Сохнуту. Постройте заново железный занавес, чтоб агенты не лезли. Мечта омичей. ГУЛАГ надо возродить, негоже старые русские традиции прерывать.

Я в таком смысле никогда его не встречал, это диалектизм/социолектизм, или просто я - деревня серая? Я так понимаю, это нечто вроде "жлоб/недалекий-некультурный человек из плебеев"? А почему именно "омичи" :)? Омск конечно это еще та дыра хрен знает где, но есть и похлеще ведь :eat:.

Хворост

Бирмонгер, шутите?
shigor69 раньше звался омич и запомнился старожилам форума именно так.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Beermonger

А, ну я не вкурсе был таких пертурбаций, тогда тему конечно надо закрывать :).

shigor69

Цитата: Beermonger от мая  8, 2009, 12:42
Я так понимаю, это нечто вроде "жлоб/недалекий-некультурный человек из плебеев"? А почему именно "омичи" :)? Омск конечно это еще та дыра хрен знает где, но есть и похлеще ведь :eat:.
Равонам использовал мой бывший ник (во множественное числе) как нарицательное существительное, видимо, синонимичное слову "поцреоты" - уничижительному названию патриотов, созвучное семитскому "поц" - penis. Вот такой вот "лингвистический аспект пропаганды". А Омск, кстати, вполне приличный город - второй по величине за Уралом.
Славься, великий наш русский народ!

RawonaM

Цитата: shigor69 от мая  8, 2009, 14:23
созвучное семитскому "поц" - penis
Это не семитское слово.

Против Омска ничего не имею. Имею против только конкретного омича — результата патриотической пропаганды. А омичи и поцреоты в данных контекстах — это одно, точно подметили.

RawonaM

Поцреот использую по отношению к поцреотам-омичам, дабы не обижать настоящих патриотов.

shigor69

Цитата: RawonaM от мая  8, 2009, 14:27
Это не семитское слово.
А чье?
Славься, великий наш русский народ!

RawonaM

Цитата: shigor69 от мая  8, 2009, 14:29
ЦитироватьЭто не семитское слово.
А чье?
Не знаю.

shigor69

Цитата: RawonaM от мая  8, 2009, 14:27
Имею против только конкретного омича — результата патриотической пропаганды.
Вот еще чисто пропагандистский прием: назвать человека "результатом пропаганды".
Славься, великий наш русский народ!

RawonaM

Цитата: shigor69 от мая  8, 2009, 14:31
ЦитироватьИмею против только конкретного омича — результата патриотической пропаганды.
Вот еще чисто пропагандистский прием: назвать человека "результатом пропаганды".
Мне не нужно вести против вас пропаганду, вы ее сами против себя хорошо ведете. Хотя про прием не спорю, есть такое.

shigor69

Цитата: RawonaM от мая  8, 2009, 14:34
Мне не нужно вести против вас пропаганду, вы ее сами против себя хорошо ведете.
Вот еще один пропагандистский прием: убедить человека, что пропагандисту и пропагандировать-то незачем: так, просто вскользь делится мыслями, размышляет вслух... Равонам мог еще вполне сказать: Я как свободный человек и бла-бла-бла...
Славься, великий наш русский народ!

Andrei N

Цитата: RawonaM от мая  8, 2009, 14:27
Против Омска ничего не имею. Имею против только конкретного омича — результата патриотической пропаганды.
Каждый сам себе выбирает к какой пропаганде прислушиваться а к какой нет. Обычно переубедить не пытаются так как это личное дело каждого человека.
[здесь должно что-то быть]

RawonaM

Цитата: Belg от мая  8, 2009, 14:42
Каждый сам себе выбирает к какой пропаганде прислушиваться а к какой нет.
Как можно выбирать, когда она одна вокруг? На то она и пропаганда, чтобы людей зомбировать. Если человек может от нее сознательно отвертеться — плохая пропаганда значит. В ГУЛАГ надо таких пропагандистов.

Тему закрываю, а то получается опять срач, причем я в нем участвую и вообще как бы из-за меня... Не хорошо. :(