Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Странно, что в Хроме страница расширений Мозиллы открывается, а в самом Лисе - нет. Можно ли забанить сайт для конкретного браузера?

Bhudh

https://yadi.sk/d/QqLNqHhx3RrxGs
GetThemAll не нашёл, запихнул DownThemAll! и All Downloader Professional.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Upliner

Цитата: true от января 28, 2018, 17:47Можно ли забанить сайт для конкретного браузера?
Конечно можно.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

true

Цитата: Bhudh от января 28, 2018, 22:05
GetThemAll не нашёл, запихнул DownThemAll! и All Downloader Professional.
О, спасибо!!!

true

Bhudh, а как вы вытянули аддон из браузера? Можно ли то же самое с расширениями Хрома запилить? Я к чему интересуюсь - у меня в Хроме стоит одно расширение, которое из магазина выпилили. Хочу его скинуть на другие машины, так как очень адекватно скачивает видео с одного нужного сайта. Проинструктируйте, плиз...

Bhudh

А я не вытягивал аддоны из браузера, там на страницах кнопочка для скачивания есть :).
С Хромым не знаю, рекомендую поискать в его папочках соответствующие файлики.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true


true

Цитата: Тайльнемер от января 15, 2018, 18:20
Замените тот список, например, на вот такой:
Тайльнемер, а где вы их надыбали? Где можно пополнить? А то у меня некоторые адреса таки не хотят открываться.

Тайльнемер

Цитата: true от марта 16, 2018, 15:14
Тайльнемер, а где вы их надыбали?
Из старой версии, в которой они были из коробки. Не знаю где взять актуальные. :(

amdf

В Firefox когда нажимаю .webm на дваче, оно открывается криво - такое ощущение, что оно открывается два раза - один раз как положено и один раз где-то в фоне. После закрытия - фоновое воспроизведение остаётся и я слышу звук от закрытой .webm'ки. Звук никуда не девается, пока полностью не перезагрузить вкладку. Этот баг мешает мне просматривать webm-треды. Я пробовал воспользоваться советом установить в Firefox внешний плагин для проигрывания webm, например такой плагин существует как часть видеоплеера VLC. Но оказалось, что Firefox сменил модель плагинов и теперь их установка невозможна, а все старые плагины несовместимы.

Как у вас работает webm? Сталкивались ли вы с таким багом? Как решали?
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

АБР-2

Цитата: Антиромантик от мая  1, 2009, 15:01
Каковы ваши впечатления? Вот у меня они двойственные.
На работе стоит эта система. В целом вроде нормальная, но что за бред - автоматический перенабор слов. Например, пишу на кириллице иге, автоматически исправляется это на but, якобы ошибку система опознала  :(

Тормозит компу.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

basta

Цитата: amdf от марта 22, 2018, 11:38
В Firefox когда нажимаю .webm на дваче, оно открывается криво - такое ощущение, что оно открывается два раза - один раз как положено и один раз где-то в фоне. После закрытия - фоновое воспроизведение остаётся и я слышу звук от закрытой .webm'ки. Звук никуда не девается, пока полностью не перезагрузить вкладку. Этот баг мешает мне просматривать webm-треды. Я пробовал воспользоваться советом установить в Firefox внешний плагин для проигрывания webm, например такой плагин существует как часть видеоплеера VLC. Но оказалось, что Firefox сменил модель плагинов и теперь их установка невозможна, а все старые плагины несовместимы.

Как у вас работает webm? Сталкивались ли вы с таким багом? Как решали?
Скачать по нажатии на правую кнопку, и смотреть в плеере.

Jeremiah


Хотя вообще, надо сказать, Firefox на хромом движке получился очень даже ничего. Опера гораздо сильнее в своё время деградировала.

Upliner

Цитата: Jeremiah от мая  7, 2018, 21:05Firefox на хромом движке получился очень даже ничего.
Это где в него хромой движок встроили?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Тайльнемер

Не хромой у него, а свой, квантовый.

Jeremiah

А, и правда. Это я, наверное, из-за изобилия его процессов в диспечере задач, решил, что Мозилла тоже на тёмную сторону перешла ;D

true

Цитата: Jeremiah от мая 13, 2018, 12:09
Мозилла тоже на тёмную сторону перешла
Странно, когда Гугл стал темной стороной? Он же изначально считался светлой?

Python

Кстати, а кто сейчас светлая сторона?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true


Jeremiah

Абсолютное добро — опенсорс. Абсолютное зло — Эппл. В спину ей дышит Майкрософт. Гугл вообще где-то посерёдке на этой шкале, но Хром явно внушает меньше доверия, чем Фаерфокс или старая Опера.

Upliner

И чем же почти опенсорсный Хромиум хуже проприетарной старой Оперы?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

true

Цитата: Jeremiah от мая 13, 2018, 14:14
Абсолютное добро — опенсорс. Абсолютное зло — Эппл. В спину ей дышит Майкрософт.
Вы это с какой позиции рассматриваете? С точки зрения жадности компаний или пользовательского сервиса, или что?

Bhudh

Цитата: Upliner от мая 13, 2018, 14:18И чем же почти опенсорсный Хромиум хуже проприетарной старой Оперы?
Хромиум не хуже, но это другой браузер.
А под старую Оперу можно писать кучу фич и они будут поддерживаться из коробки: темы, юзерстили, юзерскрипты, безо всяких плагинов.
А уж в Опере AC было столько всего понапихано...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Upliner

Цитата: Bhudh от мая 13, 2018, 14:23Хромиум не хуже, но это другой браузер.
Браузер может и другой, а движок тот же. И почему использование этого движка означает переход на тёмную сторону?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Jeremiah

Цитата: true от мая 13, 2018, 14:22
Цитата: Jeremiah от мая 13, 2018, 14:14Абсолютное добро — опенсорс. Абсолютное зло — Эппл. В спину ей дышит Майкрософт.
Вы это с какой позиции рассматриваете? С точки зрения жадности компаний или пользовательского сервиса, или что?
В первую очередь с точки зрения цены, настраиваемости системы, масштабов слежки и возможности её отключить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр