Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Bhudh от ноября 23, 2017, 17:26
Но это ж лишний клик (+ движение) мышью
А представьте теперь, что у вас колесико не работает на прокрутку. Это ж вообще пипец какой! Сиди и крути стрелками или тяни за боковую штучку (как она хоть называется?)



true

Цитата: Тайльнемер от ноября 23, 2017, 17:57
Но оказалось, что она-таки активизируется!
А еще можно тупо схватить иконку закладки и бросить на пустое место вна панельке вкладок (если оно есть, а то пооткрывают полсотни штук).

Тайльнемер

Ну, моя панелька заполняется уже на пятой вкладке. Я не люблю, когда браузер развёрнут на весь экран по горизонтали — мне хватает окна в ≈1100 пикселей в ширину.

true

Пока дети не всучили мне десятидюймовик взамен большого я тоже не любил ;)

Hellerick

Есть ли жизнь без Downloadthemall'а?
А то в новой версии ФФ он не работает, и я в отчаянии готов уже свою качалку делать.

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября 25, 2017, 11:51
Есть ли жизнь без Downloadthemall'а?
А то в новой версии ФФ он не работает, и я в отчаянии готов уже свою качалку делать.
А что он делает? У мя некий Video DownloadHelper. Обновился на следующий день после браузёра. Ещё стояла какая-то приблуда для скачивания музыки из Вконтакта (сугубо потому, что чел, которому я иногда делаю компиляции, держит всю музыку там; так-то я там не бываю). Она пока не обновилась, и непонятно, будет ли. Но там, вроде, много аналогов есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от ноября 25, 2017, 11:56
А что он делает?
Скачивает по всем ссылкам, найденным на странице, с учетом заданных фильтров и сохраняет с учетом заданных настроек.

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября 25, 2017, 12:02
Цитата: Lodur от ноября 25, 2017, 11:56
А что он делает?
Скачивает по всем ссылкам, найденным на странице, с учетом заданных фильтров и сохраняет с учетом заданных настроек.
А... Это для скачивания сайтов? У меня в лохматые годы была отдельная программулька для этого. Но давно не пользуюсь. Хотя иногда, когда исчезает очередной сайт с уникальным контентом, начинаешь локти кусать, что не скачал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Нет. Для скачивания контента со страницы.
Попался тебе список инструкций в PDF'е, тыкаешь правой кнопкой, вызываешь Downloadthemall, ставишь фильтр *.pdf, говоришь куда качать, как называть, и наслаждаешься.
Ну или тупо скачать все картинки на странице.

Red Khan


Easyskanker

Цитата: Hellerick от ноября 25, 2017, 12:12
Нет. Для скачивания контента со страницы.
Попался тебе список инструкций в PDF'е, тыкаешь правой кнопкой, вызываешь Downloadthemall, ставишь фильтр *.pdf, говоришь куда качать, как называть, и наслаждаешься.
Ну или тупо скачать все картинки на странице.
Так pdf'ы же по дефолту скачиваются. У них в плеере или как эта фигня называется которая их открывает уже есть кнопочка со стрелочкой для скачивания.

Hellerick

Цитата: Easyskanker от ноября 25, 2017, 15:50
Так pdf'ы же по дефолту скачиваются. У них в плеере или как эта фигня называется которая их открывает уже есть кнопочка со стрелочкой для скачивания.
Так это в каждый надо зайти и скачать.
Я, когда PDF'ы упомянул, вспоминал инструкции по практической транскрипции с кучи языков — их там было десятки.

basta

Цитата: Hellerick от ноября 25, 2017, 11:51
Есть ли жизнь без Downloadthemall'а?
А то в новой версии ФФ он не работает, и я в отчаянии готов уже свою качалку делать.
Дайте разработчику денег, чтобы он не отвлекался на ерунду.

Тайльнемер

Цитата: basta от ноября 25, 2017, 16:53
Дайте разработчику денег, чтобы он не отвлекался на ерунду.
Я хотел сделать донейшн разработчику аддона TabMixPlus, а там России нет в списке стран, чьи карточки принимаются...  :donno:

Алексей Гринь

Цитата: Lodur от ноября 21, 2017, 11:12
когда были проблемы со связью со всякими счётчиками, типа //google.analytics
Если б дело было со связью, то и Chrome бы подвисал. Но только Firefox.

Заметил ещё, что Firefox стабильно подвисает с периодичностью 4-5 секунд, если посмотреть несколько видео на Youtube. Напр., после открытия видео, в других табах выделение, скроллинг и т.п. могут не работать в течение 5 секунд (ноль реакции). Причём такое происходит в safe mode, так что списать на какие-то неведомые расширения нельзя. Очень кривой и поломанный браузер.
肏! Τίς πέπορδε;

Easyskanker

Цитата: Тайльнемер от ноября 25, 2017, 19:33
Цитата: basta от ноября 25, 2017, 16:53
Дайте разработчику денег, чтобы он не отвлекался на ерунду.
Я хотел сделать донейшн разработчику аддона TabMixPlus, а там России нет в списке стран, чьи карточки принимаются...  :donno:
И еще хватает наглости жаловаться на российское пиратство. PayPal вообще только в этом году узнал, что в России тоже есть деньги.

Ботаник

Цитата: Easyskanker от ноября 26, 2017, 17:35
PayPal вообще только в этом году узнал, что в России тоже есть деньги.
PayPal вообще-то шесть лет уже в России.

Ботаник

Плохо, что авторы плагинов имеют плохую привычку удалять их вообще, или удалять старые версии. Настоящая диверсия для любителей ретро. Как же надоели разработчики любого софта со своей мантрой о «безопасности» и «уязвимостях». Какое им дело до моей «безопасности», я сам решу для себя, принимать ли на себя риски, используя старый софт.

Bhudh

Если только на себя, это один вопрос.
А вот если троян, захватив приложение, начнёт с Вашего компа гадить другим: это другой вопрос.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от ноября 23, 2017, 18:25
Я всегда ставил фоновую и открывал сразу все непрочитанные, а потом справа налево все быстро прощёлкивал. Очень удобно: прочитал одну тему, закрыл, сразу открывается следующая.
:+1:
А в FF не знаю, как такое сделать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Откатил до версии 56.0.2 и запретил обновления. Стала работать нормально, хотя некоторые небольшие проблемы наблюдаются.

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от ноября 17, 2017, 16:34
У меня квантум показывает сиренево зелёные видео везде, а у вас?
Возможно, это про ваш случай говорят, что его пофиксили в 57.0.1:
ЦитироватьFix a video color distortion issue on YouTube and other video sites with some AMD devices (bug 1417442)

Ботаник

Цитата: Bhudh от декабря  3, 2017, 21:06
Если только на себя, это один вопрос.
А вот если троян, захватив приложение, начнёт с Вашего компа гадить другим: это другой вопрос.
Какое им дело, что у меня будет в локальной сети из двух компьютеров? А, может, мне нравится старая версия больше?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр