Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Помню, я на какой-то странице на мог спринтскринить контекстное меню, потому что оно сворачивалось при нажатии любой клавиши.

А еще можно текст как гигантский курсор мыши прорендерить.  8-)

true

Цитата: Hellerick от августа 27, 2017, 07:47
Помню, я на какой-то странице на мог спринтскринить контекстное меню, потому что оно сворачивалось при нажатии любой клавиши
Есть утилиты с таймером.

Тайльнемер

Цитата: Lodur от августа 26, 2017, 21:47
А с японским всё осложняется тем, что сколько-нибудь хороших программ, уровня FineReader, для него нет.
А сам ФайнРидер?
https://www.abbyy.com/en-eu/finereader/tech-specs/#lang

Мои коллеги по работе постоянно OCR-ят тексты, в том числе на японском, с помощью FineReaderEngine, Tesseract и чего-то ещё. Я пока не слышал, чтобы на японский ругались сильнее, чем на другие языки.

Hellerick


Bhudh

Чё настроишь, то и делают. В бесплатном (когда-то) ABBYY PDF Transformer можно вручную выделять блоки текста, которые будут распознаваться по отдельности.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Тайльнемер от августа 27, 2017, 11:40
Цитата: Lodur от августа 26, 2017, 21:47
А с японским всё осложняется тем, что сколько-нибудь хороших программ, уровня FineReader, для него нет.
А сам ФайнРидер?
https://www.abbyy.com/en-eu/finereader/tech-specs/#lang

Мои коллеги по работе постоянно OCR-ят тексты, в том числе на японском, с помощью FineReaderEngine, Tesseract и чего-то ещё. Я пока не слышал, чтобы на японский ругались сильнее, чем на другие языки.
Последний раз, когда я интересовался вопросом, японский был только в каком-то Enterprise Edition, где надо было заморачиваться, как это поставить на один компьютер, поскольку там движок ставился на сервер, на рабочую станцию - какой-то клиент, всё это с какими-то ключами-лицензиями... Ну, в общем, слишком много мороки для домашнего компьютера. (Плюс надо учесть, что у меня до прошлого года вообще XP стояла, и мне новые версии тупо не подходили). А в персональном варианте японского не было. Не знаю, может сейчас что изменилось. Я пробовал другие пакеты, типа Readiris. Оно работало, конечно, но качество, после FineReader -  :down: :no:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alone Coder

А почему нельзя просто глифы из системных шрифтов искать?

Тайльнемер

Цитата: Alone Coder от августа 29, 2017, 19:04
А почему нельзя просто глифы из системных шрифтов искать?
Есть штука под названием Abbyy Screenshot Reader. Возможно, она так и делает.

zazsa

Цитата: Тайльнемер от августа 30, 2017, 08:05
Есть штука под названием Abbyy Screenshot Reader. Возможно, она так и делает.
Невозможно.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Bhudh

Сильное заявление.
Понятно, она скорее всего так не делает, но невозможно-то почему?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

Цитата: Bhudh от августа 30, 2017, 11:20
Сильное заявление.
Понятно, она скорее всего так не делает, но невозможно-то почему?
Не, я просто добавил частичку "не", потому что по собственному опыту знаю, что он так не делает. А в принципе, конечно, всё возможно.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

true

Как удалить плагины? Раньше напротив каждого стояла кнопка "удалить", сейчас можно только отключить :wall:
Скачано с офсайта. Если у кого есть без этого дерьма - прошу поделиться.

Toman

НЯП, плагины ставятся в систему как программы, в общесистемных каталогах, и т.о. ни их установка, ни удаление не должны входить в полномочия простого пользователя, как и для прочих программ, устанавливаемых на общесистемном уровне и доступных для разных пользователей системы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Upliner

Да, я что-то вообще не припомню в Firefox такой кнопки как "удалить плагин". Расширение -- да, но не плагин.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Bhudh

А что это ещё за Google Update у FF? Google и в Мозиллу влез?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Так что, никто не юзает Мозиллу без этих плагинов?

Red Khan

Томан прав, эти плагины сам влезают в Firefox с установкой соответствующих программ.

А вот как удалить не знаю. Скорее всего либо при установке самой программы галочку убрать, либо с бубном плясать.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Bhudh от сентября 22, 2017, 00:40
Через реестр, естественно.
Так это и есть танцы с бубном. :)

Во-вторых это не удалит файлы, так что всё-таки это не чистое удаление.

Lodur

Не знаю. У меня эта страница выглядит вот так, больше ничего на ней нет:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Тайльнемер

То ли с 54-й, то ли с 55-й версии ФФ стал нещадно тормозить на всём подряд. Иногда просто на несколько секунд подвисает, даже если открыто 1—2 вкладки с простыми страницами. Это повторяется на двух компьютерах. Новые расширения или плагины я не ставил.
Только у меня так?

iopq

Цитата: Alone Coder от августа 25, 2017, 18:14
А существует ли графический браузер (т.е. не Lynx), который нормально сохраняет показываемый текст, а не смотрит на всякие "защиты"? Этот сговор начинает напрягать.
Opera 12
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Bhudh

В Presto точно так же можно скриптом перехватывать клавиатурные комбинации.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

Со вчерашнего дня gmail стал в Опере выводить кашу.

basta

Цитата: Тайльнемер от сентября 22, 2017, 04:49
То ли с 54-й, то ли с 55-й версии ФФ стал нещадно тормозить на всём подряд. Иногда просто на несколько секунд подвисает, даже если открыто 1—2 вкладки с простыми страницами. Это повторяется на двух компьютерах. Новые расширения или плагины я не ставил.
Только у меня так?
Возможно, расширения на старом API. Лис, кстати, прямо предупредил меня однажды: "у Вас установлены расширения, которые могут замедлить работу".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр