Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: Triton от августа  4, 2009, 19:25
Цитата: Bhudh от августа  4, 2009, 19:23
Offtop
Цитата: TritonНикогда не обращал внимания, что там у не в кишках
Прошу прощения, а где должна быть у?!
:D "Никогда не обращал внимания, что там у нее в кишках", разумеется.  :)
Кишки - дело тонкое, Петлуха! :D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Уря-уря, мне тормоза при стартапе с 3.5 не показались, во вчера вышедшем Firefox 3.5.2 в списке пофиксенного нашёл вот такую строку:

Цитировать501605       cri     P1     Wind     nelson@bolyard.me     RESO     FIXE     very slow startup for Firefox 3.5 due to accessing IE Internet Temporary Files and Windows Temp folder

Какой дебил это придумал? :)
肏! Τίς πέπορδε;

Triton

Быстро они клепают, такими темпами и 4.0 не за горами...
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Алексей Гринь

Ну вообще-то версия должна именоваться 3.1.2, это маркетологи решили с 3.0 сразу на 3.5 перескочить, хотя браузер скорее деградировал.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Идея спёртая с микрософт.

Framework.NET 3.0 в действительности всего лишь //framework.net 2.0 SP1
Framework.NET 3.5 в действительности всего лишь //framework.net 2.0 SP2

А вот грядущий //framework.net 4.0 это на деле //framework.net 3.0 :)

Глуповато. Маркетологи недалёкие люди, их высеры просто смешны.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

А, ещё, слышал от in-team людей, что первоначально Java 1.2 хотели назвать Java 2000 (все там у них уржались от маркетолога, который это придумал). Но здравый смысл перевесил, слава богу, и назвали Java 2 (что опять же тупо, ибо, например, Java 1.1 это по сути Java 2.0 :), т.е. "Java 2" это на деле Java 2.5 )

Простите, увлёкся :)
肏! Τίς πέπορδε;

Triton

Ну так и Виста по сути - платный ОБТ Семерки.

Посижу-ка я дальше на SeaMonkey, там вроде пока еще люди с маркетингом головного мозга не завелись... ))
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

myst

Цитата: Алексей Гринь от августа  4, 2009, 22:47
Уря-уря, мне тормоза при стартапе с 3.5 не показались, во вчера вышедшем Firefox 3.5.2...
Скорость запуска так важна? :what: Я обычно браузер запускаю один-два раза в день.

Triton

А я его обычно вообще не закрываю вплоть до перезагрузки системы...  :???
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Bhudh

Важность скорости запуска зависит от частоты падения. :)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от августа  5, 2009, 00:23
Важность скорости запуска зависит от частоты падения. :)
Я бы даже сказал прямо пропорциональна. :)

Алексей Гринь

Цитата: myst от августа  5, 2009, 00:20
ЦитироватьУря-уря, мне тормоза при стартапе с 3.5 не показались, во вчера вышедшем Firefox 3.5.2...
Скорость запуска так важна? :what: Я обычно браузер запускаю один-два раза в день.
Ну я вот могу тоже сказать: количество табов так важно? У меня открыто вкладок 3-4 за раз.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

http://www.favbrowser.com/browser-memory-ram-usage-firefox-35-rc-safari-4-opera-10-beta-google-chrome-30-dev/


Судя по спадам, у ФФ-таки какой-то менеджер памяти а ля сборщик мусора :)

Из комментов тоже:
ЦитироватьAbhinav K says:
June 21, 2009 at 4:56 am

19 tabs (including 3 heavy flash sites and a Gmail tab)
Firefox 3.5 RC2 – 120 MB
Chrome 3.0 dev – 327 MB
Safari 4 – 255 MB
Opera 10 beta – 180 MB (when cache is set to 20 MB and is full)
Opera 10 beta – 310 MB (when cache is set to 200 MB and is full)

Я как понял, у ФФ стартовой памяти изначально берёт побольше, потом по мере открывания вкладок размер пожираемой памяти нивелируются с остальными браузерами.
Типа базовыми 60-100 мб, а затем на одну страницу меньше МБ, чем у Оперы :) Поэтому "ой, я открываю целых три таба в ФФ, а уже 100 мб!"

Но, короче, самый тупой - хром, и табы на заголовке окна - уродство (хотя вроде в новых версиях убрали...) Зачем он вообще нужен, не понятно :)
肏! Τίς πέπορδε;



myst

Цитата: Алексей Гринь от августа  8, 2009, 19:11
Но, короче, самый тупой - хром, и табы на заголовке окна - уродство (хотя вроде в новых версиях убрали...) Зачем он вообще нужен, не понятно :)
А мне нравится. Панель меню таки не очень нужна. :)

myst


Алексей Гринь

Главная фишка там в том, что типа если будет креш в одном табе, то остальные не полетят, поэтому на каждый таб отдельный процесс, а каждый процесс требует некий минимум в n мб, от того оверхед.
Учитывая что нормальные браузеры вылетают раз в месяц (для FF это оказалось сёдня), то проблема крашей надуманна. А насчёт безопасности я сильно не заморачиваюсь: чай, не в КГБ аль пентагоне работаю, да фаерволл и так имею.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: myst от августа  8, 2009, 19:21
ЦитироватьЧего?
Закрываемые вкладки помещаются в корзину.
Ну а Фаерфоксову память тоже можно обнулять ручным ребутом :D
Чем отличается ручная очистка "корзины" от нажатия кнопочки X на окне (с сохранением открытых табов) и восстановлением снова (памяти меньше будет)?
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Вот ещё:
  http://www.rarst.net/software/browser-memory-benchmark/

с ограничением кеша ("корзины"?) всё равно посасывает.

В ФФ automatic RAM Cache ("корзина?") для табов тоже есть. А памяти жрёт меньше.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от августа  8, 2009, 19:24
Чем отличается ручная очистка "корзины" от нажатия кнопочки X на окне (с сохранением открытых табов) и восстановлением снова (памяти меньше будет)?
Я ж уже говорил, что Опера отдаёт всю память, выделенную под страницу, только после очистки корзины.

myst


Алексей Гринь

А что это? Чем отличается от кеша? По-мому, это вопрос терминологии, тут Оперовцы начинают мазаться - корзина не кеш, мороз не холод, варежка не рукавица :D

Я, мб, не так выразился. Кеш не обычный кеш как в браузерах типа на диске. Это кеш RАМ, т.е. образы табов в памяти закешированы, я имел в виду.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: myst от августа  8, 2009, 19:32
Я ж уже говорил, что Опера отдаёт всю память, выделенную под страницу, только после очистки корзины.
А ФФ делает это автоматически, когда памяти, по его мнению, критично мало для системы осталось. А в Опере надо самому как дебилу за всем следить :D
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от августа  8, 2009, 19:35
А что это? Чем отличается от кеша? По-мому, это вопрос терминологии, тут Оперовцы начинают мазаться - корзина не кеш, мороз не холод, варежка не рукавица :D

Я, мб, не так выразился. Кеш не обычный кеш как в браузерах типа на диске. Это кеш RАМ, т.е. образы табов в памяти закешированы, я имел в виду.
Я понял про какой ты кэш. С какого перепуга ты решил, что корзина лежит в кэше? Она очищается вручную в отличие от кэша.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр