Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от декабря  5, 2017, 13:17
Цитата: Валентин Н от У меня квантум показывает сиренево зелёные видео везде, а у вас?
Возможно, это про ваш случай говорят, что его пофиксили в 57.0.1:
ща вроде нормально.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ботаник

Перестала работать старая версия friGate (2.2.1.1), на значке просто красный крестик (намекает, что типа всё, каюк?). Что делать?

Easyskanker


Тайльнемер

Цитата: Ботаник от января 14, 2018, 20:44
Что делать?
1. Ставите FriGate 3.
2. Заходите в его свойства, там во вкладке Proxy Servers по умолчанию лежат бесполезные сервера. Замените тот список, например, на вот такой:


true


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true


true

Наскоро проверил несколько сайтов. Не сработал только ВК. Ну и куй с ним :)

Ботаник

Цитата: Тайльнемер от января 15, 2018, 18:20
1. Ставите FriGate 3.
Забыл сказать важное замечание: 3 версия у меня не работает. Нажимаешь на кнопку, вместо меню просто горизонтальная полоска. Именно поэтому я сразу же вернулся к старой, даже не проверяя, как работает новая. Но ещё сейчас поставил.

Цитата: Тайльнемер от января 15, 2018, 18:20
2. Заходите в его свойства, там во вкладке Proxy Servers по умолчанию лежат бесполезные сервера. Замените тот список, например, на вот такой:
У меня почему-то по умолчанию там нет ничего. Но вставил ваш список. Не работает. Попробовал вставить другой (нашел через search proxy) — то же. Как добавить хотя бы //archive.org? В "List of sites" всё пробовал: //archive.org; *.archive.org; https://*.archive.org. Что ещё?
Это расширение ещё требует, чтобы у меня глобально куки были разрешены, иначе вообще настройки не работают, какого... :( На каком сайте эти куки хранятся, чтобы я добавил в список исключений?
Куда идти собираться, чтобы свергать этот режим?

Lodur

Цитата: Ботаник от января 15, 2018, 19:45
Цитата: Тайльнемер от января 15, 2018, 18:20
1. Ставите FriGate 3.
Забыл сказать важное замечание: 3 версия у меня не работает. Нажимаешь на кнопку, вместо меню просто горизонтальная полоска. Именно поэтому я сразу же вернулся к старой, даже не проверяя, как работает новая. Но ещё сейчас поставил.

Цитата: Тайльнемер от января 15, 2018, 18:20
2. Заходите в его свойства, там во вкладке Proxy Servers по умолчанию лежат бесполезные сервера. Замените тот список, например, на вот такой:
У меня почему-то по умолчанию там нет ничего. Но вставил ваш список. Не работает. Попробовал вставить другой (нашел через search proxy) — то же. Как добавить хотя бы //archive.org? В "List of sites" всё пробовал: //archive.org; *.archive.org; https://*.archive.org. Что ещё?
Это расширение ещё требует, чтобы у меня глобально куки были разрешены, иначе вообще настройки не работают, какого... :( На каком сайте эти куки хранятся, чтобы я добавил в список исключений?
Куда идти собираться, чтобы свергать это режим?
У моей мамы так было. Один в один. Причём плагин сам обновился, а вот браузер (Firefox) был "старенький". Зашёл я к ней на компьютер ТимВьюэром, обновил Огнелис до последней версии (обновлять пришлось в два этапа), и, о чудо, всё заработало.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ботаник

Цитата: Lodur от января 15, 2018, 19:56
обновил Огнелис
Не, это мне не подходит (долго объяснять почему). Плевать на кнопку, сам-то плагин должен работать?

Вот они пишут:
ЦитироватьWorks with Firefox 45.0 and later
Уж это у меня точно подходит.

Lodur

Не знам. :donno:
Напишите разработчикам, пожалуйтесь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Ботаник от января 15, 2018, 19:45
На каком сайте эти куки хранятся
Куки хранятся на клиенте. По определению.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Я вот уже месяц на новом ноутбуке живу, и каким-то удивительным образом обхожусь без всех этих средств обхода блокировок.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от января 16, 2018, 04:00
Я вот уже месяц на новом ноутбуке живу, и каким-то удивительным образом обхожусь без всех этих средств обхода блокировок.
Это потому что вы в России живете. Если бы у вас блокировали сайты так же массово, как у нас, по всей земле бы оппозиционный стон стоял. А у нас всё тихо, потому как оппозицию тихо и незаметно расстреляли в позапрошлом году.

Цитата: true от января 15, 2018, 19:23
Наскоро проверил несколько сайтов. Не сработал только ВК. Ну и куй с ним :)
В Туркменистане вк как в Украине заблочен что ли? За что?


Upliner

Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 11:40Если бы у вас блокировали сайты так же массово, как у нас, по всей земле бы оппозиционный стон стоял.
Так блокируют же. Не знаю, может не у всех провайдеров, но мне тоже эти обходы приходилось настраивать.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true


Easyskanker


Upliner

Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 12:44
Цитата: Upliner от января 16, 2018, 12:16Так блокируют же.
Вы не в Киеве значит, а в Рязани?
Вообще в Киеве, но и в Москве время от времени бываю.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

На один из своих московских компьютеров могу зайти по TeamViewer-у. При попытке зайти на рутрекер выдаёт вот что:
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Easyskanker

А, ну с рутрекером всё понятно. Сайты с пиратками, лолями, долбославами и порнухой блокировать совершенно нормально. Другое дело, когда блокируют всё подряд без разбору и без предупреждения.

Upliner

Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 13:26Сайты с пиратками, лолями, долбославами и порнухой блокировать совершенно нормально.
//grani.ru к какой из этих категорий относятся? Долбославы? Блокируется множество оппозиционных сайтов, но, к счастью, только русскоязычных, на украинские и из Москвы захожу без проблем.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Easyskanker

Про грани ру не знаю, но под долбославами я обобщил людей не совсем здоровых взглядов и верований, т.е. сектантов всяких, нацистов и экстремистов всех направлений, в общем не только долбославы.

zazsa

Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 13:51
Про грани ру не знаю, но под долбославами я обобщил людей не совсем здоровых взглядов и верований, т.е. сектантов всяких, нацистов и экстремистов всех направлений, в общем не только долбославы.
С официальной т.з. Грани.ру как раз подходят под такое описание долбославов :)
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр