Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

Каковы ваши впечатления? Вот у меня они двойственные.
На работе стоит эта система. В целом вроде нормальная, но что за бред - автоматический перенабор слов. Например, пишу на кириллице иге, автоматически исправляется это на but, якобы ошибку система опознала  :(

myst


Ванько

Цитата: Антиромантик от мая  1, 2009, 15:01
бред - автоматический перенабор слов.
нэ йэст понимайт??? где там такая функция? у меня нет.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Антиромантик


Алексей Гринь

Цитата: Антиромантик от мая  1, 2009, 15:01
Каковы ваши впечатления? Вот у меня они двойственные.
На работе стоит это система. В целом вроде нормальная, но что за бред - автоматический перенабор слов. Например, пишу на кириллице иге, автоматически исправляется это на but, якобы ошибку система опознала
Не очень понял, что за автоматический перенабор слов? :o

У меня такого нет. Firefox 3.0.9

Таким PuntoSwitcher занимается, или у вас там плагин какой-то дополнительный стоит.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 15:11
нэ йэст понимайт??? где там такая функция? у меня нет.
Эта йэст аутоматык ашыпка капут функций.

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Цитата: myst от мая  1, 2009, 15:24
Эта йэст аутоматик ашипка капут функций.
нэ знайт такой ащипка
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Алексей Гринь

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 15:24
PuntoSwitcher маздай
Когда в течении дня пишешь на большом количестве разных языков, Пунтосвитчер только мешает. А вообще раскладку переключать дисциплинирует.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 15:24
PuntoSwitcher маздай
Но ничего лучше нет. :( Хотя я не использую автокоррекцию.

myst

Цитата: Алексей Гринь от мая  1, 2009, 15:27
Когда в течении дня пишешь на большом количестве разных языков, Пунтосвитчер только мешает. А вообще раскладку переключать дисциплинирует.
Всё дело опять в Микрософте. Ну что им стоило сделать гибконастраиваемую переключалку? :wall:

Ванько

Цитата: Алексей Гринь от мая  1, 2009, 15:27
А вообще раскладку переключать дисциплинирует.
Почему ни один долбаный производитель компьютерного оборудования не придумал, чтобы на клаве был бы индикатор текущей раскладки? Таб есть, СкроллЛок никому не нужный есть, а индикатора текущей раскладки нет... :( А еще лучше отдельная кнопка для переключения, а не тупое сочетание клавиш... :(
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Алексей Гринь

Цитата: myst от мая  1, 2009, 15:30
Всё дело опять в Микрософте. Ну что им стоило сделать гибконастраиваемую переключалку?
Хм. Какие предложения?

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 15:32
Почему ни один долбаный производитель компьютерного оборудования не придумал, чтобы на клаве был бы индикатор текущей раскладки? Таб есть, СкроллЛок никому не нужный есть, а индикатора текущей раскладки нет...
Ну так это ж эгоцентричные англосаксы у руля комьютеростроения стояли — им иные раскладки никак не упёрлись, ничего, весь мир подождёт.
Хотя, например, стандарт Уникод был предложен ещё в 1991 году (это ж надо было 30 лет до такой простой вещи додумываться), идиотичнейшие кодовые страницы в Виндовсе пропали только после 98-ой.
И то до сих пор они есть — консоль в Висте (которая, как я понял, эмулируется и ничего общего с ДОСом не имеет) работает в однокодировочном режиме. У меня чешская винда и я не могу одновременно пользовать чешские и кириллические букавки.
肏! Τίς πέπορδε;

Vertaler

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 15:32
А еще лучше отдельная кнопка для переключения, а не тупое сочетание клавиш... :(
http://yurez.narod.ru/capslang.html

Долгое время пытался понять, можно ли назначить переключение раскладок капслоком в реестре. Так и не разобрался.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

myst

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 15:32
Почему ни один долбаный производитель компьютерного оборудования не придумал, чтобы на клаве был бы индикатор текущей раскладки?
Ванько, Вы всё ещё смотрите в клаву?! :o Тогда к Вам уже идёт Шахиджанян. :)

Ванько

Цитата: myst от мая  1, 2009, 16:27
Тогда к Вам уже идёт Шахиджанян.
Пробовал, но его соло плохо получается на моей балалайке ;)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: Алексей Гринь от мая  1, 2009, 15:56
Хм. Какие предложения?
Ты их хочешь пролоббировать в Микрософте? :)
Я хочу включение раскладки на шифтах (да это для двух раскладок), как у меня сейчас в PuntoSwitcher'е кое-как работает. Тогда Punto можно будет отправить на свалку.

RawonaM

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 15:32
Почему ни один долбаный производитель компьютерного оборудования не придумал, чтобы на клаве был бы индикатор текущей раскладки?
Чой-то? Долбанный производитель как раз придумал: http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/
Долбанный он потому, что 1) спрос на такую клавиатуру будет маленький (норамальные люди печатают в слепую) 2) из-за ее цены спроса на нее не будет вообще. Артемий Лебедев себе купит, одну Медведеву подарит и на этом все продажи закончатся.  8-)


myst

Цитата: Ванько Кацап от мая  1, 2009, 16:31
Пробовал, но его соло плохо получается на моей балалайке ;)
Могу поделиться очень неплохой методичкой по машинописи и комплексом упражнений (правда, не для Соло, а для другого тренажёра).

RawonaM

Собственно если просто нужен индикатор и одна клавиша для переключения двух раскладок, то можно использвоать сколлок. Думаю банальный поиск в гугле или в янде выдаст утилиту, которая это делает.

myst

Цитата: RawonaM от мая  1, 2009, 16:39
Собственно если просто нужен индикатор и одна клавиша для переключения двух раскладок, то можно использвоать сколлок.
Я отказался от переключателей и перешёл на включатели. И никаких индикаторов не нужно. Лепота! :dayatakoy:

Vertaler

Цитата: RawonaM от мая  1, 2009, 16:39
Собственно если просто нужен индикатор и одна клавиша для переключения двух раскладок, то можно использвоать сколлок. Думаю банальный поиск в гугле или в янде выдаст утилиту, которая это делает.
Я дал ссылку на эту утилиту на предыдущей странице.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: myst от мая  1, 2009, 16:42
Я отказался от переключателей и перешёл на включатели. И никаких индикаторов не нужно. Лепота! :dayatakoy:
Когда только две, то достаточно переключателя. Когда больше чем две раскладки, переключатель неудобно. У меня всегда как минимум три, и я их ставлю на Ctrl-Shift(нажимаются одним пальцем)+0,9,8.. и т.п. в порядке важности.

myst

Цитата: RawonaM от мая  1, 2009, 16:47
Когда только две, то достаточно переключателя.
Для переключателя нужна лишняя сущность — индикатор текущей раскладки. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр