Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Голубая кровь

Автор Ванько, апреля 29, 2009, 09:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: mnashe от декабря 26, 2010, 13:08
А слышали ли Вы что-нибудь по #21?
Слышал. Я когда-то жил в квартире с таким номером.

Или вы что-то другое имели в в виду?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Вот это:
Цитата: mnashe от декабря 26, 2010, 12:42
А интересно: как организм утилизует такую кровь?
Ведь эритроциты довольно быстро изнашиваются. И с выделившимся железом организм умеет справляться. А с медью? Не отравит ли она организм?
И ещё: как можно синтезировать искусственный аналог эритроцитов?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Я слышал только версию, что вены через светлую кожу просвечивают, а у них поверхность синеватая, а через коричневую почти не просвечивают, как будто цвета такого нет, хотя на самом деле всё то же. (Просто тут никто до конца не досказал.)

Цитата: NIKA--- от декабря 23, 2010, 17:42
Голубая кровь существует! Три десятка лет назад  видящий экстрасенс сказал мне, что у меня кровь имеет голубой цвет. Не так давно другая ясновидящая подтвердила, что я голубокровая.
Присоединюсь к Тайльнемеру. Вы ни разу не ранились? :o И ваши уши должны на просвет солнца быть зеленовато-синими тогда. Люди бы от вас шарахались.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder




arseniiv

А вы посчитайте, сколько ей лет, по сообщению. Не менее большого количества.

Естественно, фэйк. В детстве люди часто хотя бы просто царапаются, или падают. Цвет всего этого из-за цвета крови. Было бы видно. Уж не говорю о том, что различнейшие группы крови исследовали и классифицировали в громадную таблицу.

Тайльнемер

Ещё голубую кровь использовали в рекламе прокладок...  :-[

манго

В астрономии голубые звезды имеют наибольшую температуру.
[/quote]

наивысшая температура у белых звезд.


arseniiv

Цитата: манго от января 25, 2011, 15:18
наивысшая температура у белых звезд.
И чем тогда обусловлен их (голубых) цвет?

Alone Coder

Спектром излучения абсолютно чёрного тела. Чем горячее, тем бо́льшая доля энергии излучается в более коротких волнах.

Awwal12

Цитата: Ванько от апреля 29, 2009, 10:02
Медицински возможен ли голубой цвет у крови?
Возможен. У некоторых беспозвоночных - например, осьминогов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

arseniiv

Цитата: Alone Coder от января 27, 2011, 19:09
Спектром излучения абсолютно чёрного тела. Чем горячее, тем бо́льшая доля энергии излучается в более коротких волнах.
Вообще-то я это знаю, ;D и спрашивал манго, почему вдруг более горячие стали излучать белый, а голубой от менее горячих, когда там максимум на более высокой частоте.

Валентин Н

А есть ли предания что упыри голубокровых не трогают? или наоборот только их и предпочитают.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

рын

Мне кажется, что это голубая аура. Есть в Москве аурофото - можете сфотать свою ауру.

Наточка



dagege

Цитата: Ванько от апреля 29, 2009, 09:51
Откуда пошло выражение и почему голубая?
видимо она течёт только у голубых. :smoke:
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Дарья_С

Я кажется нащупала нить... Это выражение идет от "солнцеедов" - это люди, которые ничего не едят и ничего не пьют, и способны воспроизводить все химические элементы от солнечного света (глобального информационного поля). Почитайте работы Козырева, Акимова и Шипова, которые экспериментально показывают, что в космосе есть информация, которая способна порождать материю из ничего. В начале было слово, так говорят. Иисус кажется, совсем ничего не ел, кроме каких-то засушенных плодов. А я в него верю, как в человека, одарённого, но человека. Тогда я подумала, что должен быть хоть один человек сейчас, который может создавать еду из космического нуля. Проверила, и точно, такие люди есть, и не один. Так вот, химические анализы показывают, что у таких людей исчезает гемаглобин (железо) и взамен появляется медь и золото в крови. Соответственно, кровь становится голубой по цвету (да, как у осьминога).
Видимо, существовала очень высокоразвитая цивилизация людей, которая была очень сильно связана с природой и космосом, они и обладали такой медно-золотой (голубой) кровью. Разумеется, для тех, кто это выражение пустил в обиход, голубая кровь была невероятным достижением, так они обозначали людей не просто знатных (богатых), а ЗНАЮЩИХ (богатых знаниями) - заметьте, само выражение пришло к нам с запада. Потому что, я чувствую, когда-то, этой цивилизацией были мы с вами. 

Тайльнемер


maristo

Цитата: Дарья_С от ноября  8, 2012, 10:25
Я кажется нащупала нить... Это выражение идет от "солнцеедов" - это люди, которые ничего не едят и ничего не пьют, и способны воспроизводить все химические элементы от солнечного света (глобального информационного поля). Почитайте работы Козырева, Акимова и Шипова, которые экспериментально показывают, что в космосе есть информация, которая способна порождать материю из ничего. В начале было слово, так говорят. Иисус кажется, совсем ничего не ел, кроме каких-то засушенных плодов. А я в него верю, как в человека, одарённого, но человека. Тогда я подумала, что должен быть хоть один человек сейчас, который может создавать еду из космического нуля. Проверила, и точно, такие люди есть, и не один. Так вот, химические анализы показывают, что у таких людей исчезает гемаглобин (железо) и взамен появляется медь и золото в крови. Соответственно, кровь становится голубой по цвету (да, как у осьминога).
Видимо, существовала очень высокоразвитая цивилизация людей, которая была очень сильно связана с природой и космосом, они и обладали такой медно-золотой (голубой) кровью. Разумеется, для тех, кто это выражение пустил в обиход, голубая кровь была невероятным достижением, так они обозначали людей не просто знатных (богатых), а ЗНАЮЩИХ (богатых знаниями) - заметьте, само выражение пришло к нам с запада. Потому что, я чувствую, когда-то, этой цивилизацией были мы с вами.

Какая примитивщина. Не случайно они вымерли. Тупиковый путь, и невкусно.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Валентин Н

Цитата: Дарья_С от ноября  8, 2012, 10:25
люди, которые ничего не едят и ничего не пьют, и способны воспроизводить все химические элементы от солнечного света
Значит им не нужен пищеварительный тракт, начиная от зубов и заканчивая... ну вы понели, но тогда это уже не человек, а другой биологический вид.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Kern_Nata

Мне казалось, что "голубая кровь" пошла еще из Древней Греции... Якобы божественный ихор был разбавлен человеческой кровью; земные дети богов несли в себе часть того самого ихора. И у правнуков богов он всё еще был в крови. Наследие богов, ну, как-то так :-)
VOLĀNTĀ ALTE

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр