а используются ли данные слова в устной речи?

Автор mota, апреля 23, 2009, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mota

В форумах и чатах на английском языке часто встречаю слова типа: mins (minutes), pic (picture), cam (camera), fav (favourites), diff (different). Предполагаю, что данные единицы являются особенностью письменной речи. Однако, как мне было сказано, некоторые из них уже используются в устной речи. Так ли это? :???

Rōmānus

Цитата: "mota" от
pic (picture), cam (camera)

Эти точно используются. Остальных никогда не слышал, я думаю в письменной речи они просто сокращения, а не полноправные слова
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


mota

Roman Да вот в том то и дело, что изначально они были просто усеченными словами, но в последнее время их статус очень изменился в сторону вполне полноправных единиц.

Алалах

а что можно сказать о слове "pal" - часто ли используется в устной речи и каково происхождение?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алексей Гринь

Цитата: Алалах от мая  9, 2009, 23:01
а что можно сказать о слове "pal" - часто ли используется в устной речи и каково происхождение?
Из британского диалекта цыганского pal, которое через формы pral, phral восходят к чему-то там индоиранскому, которое в свою очередь из праиндоевроп. *bhrāt-, родств. рус. брат

Думаю, исторически сходно нашему чувак.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр