Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Полезные раскладки клавиатуры

Автор Евгений, декабря 18, 2004, 17:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vertaler

Значит, когда переходили на раскладку нового типа (ДЛЛ), забыли посмотреть, что есть под алтом. ;--)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Евгений

Цитата: RawonaMЯ Арамису недавно поведал, что у меня десять стоит.
А на фига тебе десять? :_1_17
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений
Цитата: RawonaMЯ Арамису недавно поведал, что у меня десять стоит.
А на фига тебе десять? :_1_17
А как ты хочешь, чтобы я писал по-арабски, гречески, на иврите и т.д.?
Кстати, ты же пишешь иногда по-гречески, как же у тебя эта раскладка не стоит?

Евгений

Цитата: RawonaMКстати, ты же пишешь иногда по-гречески, как же у тебя эта раскладка не стоит?
Ах да, значит три: русская (она же старославянская, украинская, белорусская), универсальная и древнегреческая. 8)
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений
Цитата: RawonaMКстати, ты же пишешь иногда по-гречески, как же у тебя эта раскладка не стоит?
Ах да, значит три: русская (она же старославянская, украинская, белорусская), универсальная и древнегреческая. 8)
И все равно мне чего-то не хватает... Надо выделить несколько часов, чтобы сделать новые раскладки и отредактировать старые. Например, твою универсальную нужно сделать 100%-совместимой с английской. Потом, МФА раскладку уже давно нужно сделать. В общем, работы хватит. :)

Евгений

Цитата: RawonaMНапример, твою универсальную нужно сделать 100%-совместимую с английской.
То есть?...
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений
Цитата: RawonaMНапример, твою универсальную нужно сделать 100%-совместимую с английской.
То есть?...
Без западающих клавиш и других прелестей. Практически мне нужно держать еще и английскую раскладку, чтобы писать по-английски, ибо на твоей раскладке вместо it's выходит itś. ;--)

Евгений

Цитата: RawonaMна твоей раскладке вместо it's выходит itś
То не страшно: жмёшь it' {пробел} s.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений
Цитата: RawonaMна твоей раскладке вместо it's выходит itś
То не страшно: жмёшь it' {пробел} s.
Это тебе не страшно. А я печатаю вслепую уже много лет, теперь мне переучиваться? А если я переучусь пробелы после западающих клавиш нажимать, я не смогу в универе и в других местах печатать.

Евгений

Цитата: RawonaM
Цитата: Евгений
Цитата: RawonaMна твоей раскладке вместо it's выходит itś
То не страшно: жмёшь it' {пробел} s.
Это тебе не страшно. А я печатаю вслепую уже много лет, теперь мне переучиваться? А если я переучусь пробелы после западающих клавиш нажимать, я не смогу в универе и в других местах печатать.
То верно :yes:
PAXVOBISCVM

Vertaler

Цитата: RawonaMПотом, МФА раскладку уже давно нужно сделать. В общем, работы хватит.
Мы с Даной уже обсуждали этот вопрос и пришли к соглашению, что если у человека есть Юнипэд, то тамошней таблицы символов хватит и никакой раскладки не нужно, а ещё в этой таблице нажмёшь на символ — он напечатался, да ещё и подсказка на каждом. 8-)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: Vertaler van Teksten
Цитата: RawonaMПотом, МФА раскладку уже давно нужно сделать. В общем, работы хватит.
Мы с Даной уже обсуждали этот вопрос и пришли к соглашению, что если у человека есть Юнипэд, то тамошней таблицы символов хватит и никакой раскладки не нужно, а ещё в этой таблице нажмёшь на символ — он напечатался, да ещё и подсказка на каждом. 8-)
А что такое Юдипэд? Расскладка в любом случае нужна, мне никакие подсказки не нужны, а печатаю в МФА я довольно много, на данный момент пользуюсь сайтами, которые упоминались уже на форуме.

Vertaler

Цитата: RawonaMА что такое Юдипэд?
//unipad.org
Юникодовый блокнот. Т. е. запросто можно в нём верстать ХТМЛ-код для страниц в кодировке УТФ-8, чем я и занимаюсь, когда для своего сайта параллельные тексты из русских и румынских статей делаю...

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

P.S. это было 28000-е сообщение на форуме. 8)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Евгений

Цитата: RawonaMЭто тебе не страшно. А я печатаю вслепую уже много лет, теперь мне переучиваться? А если я переучусь пробелы после западающих клавиш нажимать, я не смогу в универе и в других местах печатать.
Вот, специально для тебя, исправленная версия под названием European. Буквы с акутом теперь появляются при нажатии AltGr + э, с умлаутом - AltGr + Shift + э. Высказывай ещё претензии.

Вложение переехало в первое сообщение этой темы.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Спасибо большое! Только нужно как-то упорядочить. Откроем топик, куда и положим раскладку и претензии, а то там две версии, тут одна. Беспорядок. :)

Евгений

Ну-с, вот. Претензии всё ещё принимаются. 8)

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 43 секунды:

Картинки видно?
http://lingvoforum.net/viewtopic.php?p=23464#23464
PAXVOBISCVM

Станислав Секирин

Если называть красные крестики картинками, то да, видно. :(
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.




RawonaM

В общем так: все, кто скачивает раскладку - по стольнику автору.
Автор - 70% прибыли мне за снятие помещения для бизнеса.

:mrgreen:

Марина

Цитата: RawonaMВ общем так: все, кто скачивает раскладку - по стольнику автору.
Автор - 70% прибыли мне за снятие помещения для бизнеса.

:mrgreen:
Аа... Вот как ты денюжки на хостера собирать собрался... Так-так... :_1_12

Евгений

Цитата: RawonaMВ общем так: все, кто скачивает раскладку - по стольнику автору.
Стольнику, э-э, в каких денежных едницах? ;--)

Цитата: RawonaMАвтор - 70% прибыли мне за снятие помещения для бизнеса.
Не, не согласен. Помещение неудобное: больше трёх вложений в одном сообщении не разрешается, а я хочу, чтоб все (в том числе и вновь добавляемые) были в первом посте. Либо повышай комфортность, либо удовлетворяйся максимум 15%. 8-)

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 3 секунды:

Новости.

І. Мелкие изменения в Universal
Добавлены символы Ỳỳ, а также ъ (Alt+Shift+]) и ь (Alt+Shift+m), так что теперь не нужно переключаться на русский для ввода праславянских реконструкций.

ІІ. Old Slavonic переименовалась в Slavonic. Теперь она подходит для всех славянских кириллических алфавитов.
Dead key: AltGr+.


ІІІ. Черновик МФА-раскладки.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: ЕвгенийСтольнику, э-э, в каких денежных едницах?
В ойрах. ;--)

Цитата: ЕвгенийНе, не согласен. Помещение неудобное: больше трёх вложений в одном сообщении не разрешается, а я хочу, чтоб все (в том числе и вновь добавляемые) были в первом посте. Либо повышай комфортность, либо удовлетворяйся максимум 15%.
Изменил на пять файлов, хватит?

Добавлено спустя 58 секунд:

Только, с твоего позволения, я перенесу эту тему в административный раздел и приклею.

iskender

Цитата: RawonaMВ ойрах. ;--)
А у вас их что, тоже так называют?:_1_17 Я думал это только турки у немцев слизали и говорят oyro.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр