Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рельсы и шпалы

Автор addewyd, апреля 22, 2009, 16:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

addewyd

    Представляете себе обыкновенный железнодорожный рельс?
Это такая 25-метровая железяка весом в полторы тонны.
А вы получали когда-нибудь такой хреновиной по яйцам?
Сразу признаюсь, я тоже не получал. Но довелось присутствовать при подобном инциденте и где-то даже немного участвовать.


Bhudh

 :o Рельсом... по... :3tfu:

Пациэнт скорее мёртв, чем жив?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo


злой

Ну, учитывая такие развлечения, я не удивляюсь, что в Удмуртии крайне высокий процент самоубийств...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Artemon

И кто же эту штуку смог применить для удара?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Я слышал у нас в городе в России кому-то переехало яйца асфальтоукладчиком. И ещё кисть отрубило коньком. Такие дела.
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Цитата: Алексей Гринь от апреля 22, 2009, 20:06
Я слышал у нас в городе в России кому-то переехало яйца асфальтоукладчиком. И ещё кисть отрубило коньком. Такие дела.

Я слышал, что мужик переходил железную дорогу, как раз в этот момент переключили стрелку. Ему зажало ногу, тут как назло - поезд. Пришлось отрезать ногу ножом.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Artemon

Нет, ну я понимаю, что смеяться тут некрасиво, но просто технически (как и в случае со свиньёй ;)) мне интересно, как надо лежать, чтобы переехало именно яйца.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Nevik Xukxo


Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

злой

Еще историю знаю. Семья взяла кредит и решила его обмыть. Все форточки закрыты были, и так получилось, что угорели они. Или вот тоже - женщина кредит взяла, ела селедку, подавилась костью и хана.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

Цитата: "Artemon" от
Нет, ну я понимаю, что смеяться тут некрасиво, но просто технически (как и в случае со свиньёй ;)) мне интересно, как надо лежать, чтобы переехало именно яйца.
Я тоже не могу представить. Но это было в принципе давно, я это ещё в школе слышал.
А с коньком было просто -- кто-то на льдище (забыл слово) поскользнулся и упал, а тут как раз проезжали мимо и лезвием -- раз, и нету кисти.
肏! Τίς πέπορδε;

addewyd

   Короче, в этой железяке есть по паре дырок на каждом конце. И, вопреки расхожей народной мудрости, сей предмет обычно не волокут, а катят. Точнее,
кантуют.  С одной стороны два мужика с ломиками, с другой стороны тоже два мужика. Вставлют ломы-рычаги в отверстия, приподнимают, рельс опрокидывается.
Потом снова вставляют, но уже жмут вниз, а с другой стороны подпирают.
Так переворачивают на другой бок. Тут главное -- лом вовремя вынуть. Во избежание неприятностей.

    А что делать если рельсы на платформе приехали и добрых десять метров рельса свисают с этой платформы вместе с дырками, посредством которых его кантовать следует? Кстати, если нет дырки в рельсё, её легко обеспечить с помощью костыльного молотка, холостого патрона от АК и нехитрого приспособления. Но об этом прозже.


Ванько

Лезвие на коньках не затачивается как нож, а наоборот затупляется под прямым углом.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

addewyd

     Ну и вышло так, что те мужики, что с висячим концом должны управляться,
без дела остались, а мы, те, что с лежачим, приступили. Вставили ломы, поднимаем... бросаем... А свободный конец неожиданно описывает в воздухе дугу с охеренным размахом. Сыграл, как говорят. Ну и по яйцам одному из тех бездельников. Ничего, пару швов на мошонку и все дела. А если б на пару-тройку сантиметров...

RawonaM

Цитата: "Алексей Гринь" от
Я тоже не могу представить. Но это было в принципе давно, я это ещё в школе слышал.
То как обычно дети рассказывают. Мужику наверное ноги отрубило, а детям главное, что яйца задело.


Был случай на моем опыте: после хорошей сессии в бильярдной до утра, вышли мы на улицу ловить такси в не особо трезвом состоянии. Один наш товарищ так эффективно ловил, что одна из машин въехала ему в ногу, он проделал сальто в воздухе и упал на асфальт. Пока приехала скорая и милиция, мы его пытались разговорить, но кажется от шока у него отняло речь, хотя он был в сознании. Так вот, первые слова, которые он прокричал: "Пацаны, я яйца не чувствую!".

Цитата: "злой" от
Все форточки закрыты были, и так получилось, что угорели они.
"угорели" - можно перевод?

Цитата: "злой" от
Или вот тоже - женщина кредит взяла, ела селедку, подавилась костью и хана.
А какая связь с кредитом?

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

злой

Цитата: "RawonaM" от
Цитата: "злой" от Все форточки закрыты были, и так получилось, что угорели они.
"угорели" - можно перевод?

Цитата: "злой" от Или вот тоже - женщина кредит взяла, ела селедку, подавилась костью и хана.
А какая связь с кредитом?

Угореть - задохнуться от недостатка кислорода в воздухе.

Вторую историю мне рассказали после того, как я рассказал первую, т.е. она тоже "к кредиту" пришлась. Но звучит сама по себе интересно - берет человек кредит, надежда на новую жизнь появляется, и тут - на тебе. Давится селедкой.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: "злой" от
Угореть - задохнуться от недостатка кислорода в воздухе.
Это ваше местное слово или общее? Впервые слышу такое употребление.

addewyd

   Шпала.  Если хорошая, свежая шпала, то в ней до девяноста кг весу. И креозот.
Та ещё гадость. Особенно если таскаешь их весь день без обеда при минус пятьдесят по Цельсию, а рукавиц всего одна пара.


addewyd

"Угореть" - отравиться угарным гахом. Общеупотребительно.

addewyd

Щас замодерю нафиг всё, что не относится к рельсам, шпалам и яйцам.
Или не буду. Подумаю. Про селёдку неплохо.


злой

Цитата: RawonaM от апреля 22, 2009, 21:01
Цитата: "злой" от
Угореть - задохнуться от недостатка кислорода в воздухе.
Это ваше местное слово или общее? Впервые слышу такое употребление.

Ну, не знаю. У нас - слово вполне употребительное. Угореть в бане - надышаться "угара" и чувствовать себя плохо. Если человек, скажем, бензина надышится, тоже про него скажут - надышался бензина и угорел.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: addewyd от апреля 22, 2009, 21:04
Щас замодерю нафиг всё, что не относится к рельсам, шпалам и яйцам.
Или не буду. Подумаю. Про селёдку неплохо.

Все, все. Конец оффтопу.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр