Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел уроков по языкам

Автор RawonaM, апреля 18, 2009, 15:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Создан новый раздел для уроков по языкам. Тут находятся подразделы для каждого языка, в них автор уроков назначен модератором. Прошу авторов уроков высказывать каких инструментов им не хватает, чтобы эффективно вести уроки. Кто хочет начать писать свои уроки, пишите тут, откроем вам подраздел.

regn


Rōmānus

Очень неудобно :( Я раньше Практический раздел держал закрытым, так как я сюда вообще не заглядываю, а теперь надо метаться между Индоевропейские языки и Практическим разделом. Нельзя Уроки вынести куда-то в "Теоретический раздел", например в Прикладную лингвистику?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

temp1ar

Цитата: regn от апреля 18, 2009, 15:47
Wow! Супер! Спасибо! Так очень удобно.
Цитата: Roman от апреля 18, 2009, 18:33
Очень неудобно :( Я раньше Практический раздел держал закрытым, так как я сюда вообще не заглядываю, а теперь надо метаться между Индоевропейские языки и Практическим разделом. Нельзя Уроки вынести куда-то в "Теоретический раздел", например в Прикладную лингвистику?
мнения разошлись

Rōmānus

Не. люди, серьёзно! "Практический раздел" - это помойка, куда сливают всех ленивых студентов, которым лень самим делать переводы с латыни, татушников, людей, которым обязательно надо знать как переводится их фамилия (желательно "Царский", не менее), а также рекламщиков. Oтвратительный и мерзский раздел, где урокам не место :(
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

regn

предлагаю тогда создать раздел "изучение языков" в корне дерева.

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Iskandar


Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Artemon

Ах это двойственное "может"...
Искандар, подозреваю, имел в виду не отсутствие запрета, а наличие возможности. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Vesle Anne

Цитата: Vertaler от апреля 19, 2009, 22:23
кто угодно и любого.
ну то есть? Как бы цель разная: если ты знаешь какой-то язык и хочешь поделиться, или если хочешь, скажем, совместно с кем-нибудь (мало одному скучно) выучить какой-нибудь язык?

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vertaler

Цитата: Vesle Anne от мая 25, 2009, 22:20
Цитата: Vertaler от апреля 19, 2009, 22:23
кто угодно и любого.
ну то есть? Как бы цель разная: если ты знаешь какой-то язык и хочешь поделиться, или если хочешь, скажем, совместно с кем-нибудь (мало одному скучно) выучить какой-нибудь язык?
Вторым лично я бы занимался в блогах или темах в самом форуме.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от мая 25, 2009, 22:20
или если хочешь, скажем, совместно с кем-нибудь (мало одному скучно) выучить какой-нибудь язык?

А конкретнее - какой язык, зачем так вокруг да около? Вы предложите, а народ подтянется :up:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Алексей Гринь

Начните уже кто-нибудь учить новогреческому.
肏! Τίς πέπορδε;

Vesle Anne

Цитата: Roman от мая 26, 2009, 12:37
А конкретнее - какой язык, зачем так вокруг да около? Вы предложите, а народ подтянется :up:
Суахили и фарси   :)

Цитата: Vertaler от мая 26, 2009, 12:15
Вторым лично я бы занимался в блогах или темах в самом форуме.
ясненько  :UU:  Собственно, это и хотела уточнить
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2009, 18:48
Суахили и фарси   :)

Ты нас будешь учить персидскому?
А суахили да, я давно говорил, что на форуме суахилей не хватает...


Vesle Anne

Цитата: Iskandar от мая 26, 2009, 20:17
Ты нас будешь учить персидскому?
Смеёшься, да? Я его выучить хочу!  :-[ Мне нравится... Но самостоятельно чё-то никак не получается - не могу себя заставить регулярно заниматься.
Кстати, может займешься составлением уроков?

С суахили можно что-нибудь попробовать придумать. Благо инфы хватает (А благодаря Шравану и на русском языке в том числе).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2009, 21:46
Кстати, может займешься составлением уроков?

В интернете полно таких уроков, а я ленивый  :dayatakoy:
Хотя с другой стороны - составлять уроки самому (или во всяком случае под своей редакцией) - один из самых прямых способов самому  начать учить персидский. А то я вот уже читать, писать и разговаривать умею, а учить язык всё никак не доводится...  ;D

RawonaM

Цитата: vasyl от июня 18, 2009, 13:54
А можно перенести уроки с сайта
http://burshtyn.narod.ru/les/lang.html
Если без рекламы платных уроков (т.е. все уроки выложите бесплатно), то можно.

Вадимий

Можно мне открыть раздел по урокам немецкого?
Я, правда, немецкий ещё не далеко доучил, но если выкладывать буду с той же скоростью, что и учить, то, пока я весь язык не опишу, у меня всегда будет, что написать, а выкладывать я буду то, что выучил 2 года назад, т. е. то, что уже твёрдо усвоил. :yes: :-[

Драгана

Цитата: Вадимий от сентября 21, 2009, 15:53
Можно мне открыть раздел по урокам немецкого?
Я, правда, немецкий ещё не далеко доучил, но если выкладывать буду с той же скоростью, что и учить, то, пока я весь язык не опишу, у меня всегда будет, что написать, а выкладывать я буду то, что выучил 2 года назад, т. е. то, что уже твёрдо усвоил. :yes: :-[

Давай! Как раз недавно дозрела до немецкого, которого вообще никогда не учила - просто до сих пор не привлекал меня дойч. А теперь вот захотелось освоить!

Вадимий

Цитата: Драгана от сентября 21, 2009, 16:06
Цитата: Вадимий от сентября 21, 2009, 15:53
Можно мне открыть раздел по урокам немецкого?
Я, правда, немецкий ещё не далеко доучил, но если выкладывать буду с той же скоростью, что и учить, то, пока я весь язык не опишу, у меня всегда будет, что написать, а выкладывать я буду то, что выучил 2 года назад, т. е. то, что уже твёрдо усвоил. :yes: :-[

Давай! Как раз недавно дозрела до немецкого, которого вообще никогда не учила - просто до сих пор не привлекал меня дойч. А теперь вот захотелось освоить!
ОК. Откройте мне раздел.Или мне тему создать?

Вадимий

Ну так что? Мне откроют раздел, или я создам тему? Как надо?
Никто не знает?

RawonaM

Можете пока начать с создания темы в блоруме или в блоге (там сможете редактировать свои сообщения), а затем перенесется во вновь созданный раздел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр