Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Личные блоги на Лингвофоруме

Автор RawonaM, апреля 18, 2009, 00:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Artemon от апреля 19, 2009, 22:34
Вы действительно не догадались, почему я решил привести пример с ПДД? ;)

Да, как-то не уловил.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rezia

А я видела на форуме посты давних времен, если не ошибаюсь, где Артемон говорит, что правила пунктуации странные :=. Будет время, поищу ссылку.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

I. G.

И мне... Вдруг на меня муза нападет — и срочно захочется что-нибудь написать.   :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artemon

Цитата: Rezia от апреля 20, 2009, 14:40
А я видела на форуме посты давних времен, если не ошибаюсь, где Артемон говорит, что правила пунктуации странные :=. Будет время, поищу ссылку.
На the форуме? Ну я, наверное, тогда совсем маленький был. ;)
А если серьёзно, то мне действительно многие правила как бы того... не очень. Да и сам русский язык ужасный, как на мой вкус: одни правила образования множчисла чего стоят.

Но токо не надо путать личное и объективное, как это, увы, многие делают.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Ванько

Цитата: "Artemon" от
одни правила образования множчисла чего стоят.
Хых, а десять словоизменительных классов глагола? Уже не говорю про подклассы. Бедные иностранные студенты-руссисты. Неужели во всех славянских языках такое?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Wolliger Mensch

Цитата: Ванько Кацап от апреля 20, 2009, 17:40
Неужели во всех славянских языках такое?

Нет, не во всех. Есть сложнее. А македонский попроще (но не сильно намного) будет в плане морфологии. Впрочем, несколько хаотичный узус в употреблении артиклей может свести на нет всю простоту.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

regn

тоже хочу блог :) не знаю, как часто буду писать, но помню, что у меня часто было желание поделиться чем-то с форумчанами.




5park

:fp:


tmadi




Фанис

Тоже блог хочу, уж я найду чего там понаписать, будьте покойны! :)



Фанис

Ой, я имел в виду только подраздел в личных блогах. Целый блог для меня пока многовато.

Iskandar

Даёшь фанисов блог прямо в верхнюю строчку главной страницы!!! Чего так низко?  :D

Фанис

Пока мне достаточно и подраздела, потом видно будет как насчёт верхней строчки :)

RawonaM



Iskandar

ну и зачем нам. не пойму, очередная фантазёрская слоноведческая фрик-помойка?  :down:  В интернете этого добра навалом, для того ли люди посещают наш форум?

RawonaM


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр