Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Личные блоги на Лингвофоруме

Автор RawonaM, апреля 18, 2009, 00:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei N

Мне бы тоже хотелось. Сделайте, пожалуйста, Равонаме, и мне.
[здесь должно что-то быть]

andrewsiak

У меня уже есть блог ( http://aandrusiak.livejournal.com/ )
Не представляю, зачем бы мне нужен был еще один.

˙уже єсть ми блогъ˙˙не съмыслю въ чьто же ми єще одинъ˙
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Rezia

Цитата: Artemon от апреля 18, 2009, 20:21
Цитата: Rezia от апреля 18, 2009, 13:58
Цитата: RawonaM от апреля 18, 2009, 13:56
Всем, кто заказывал, сделали.
А можно через месяц?
Ещё не придумала, что писать? ;)
Я хочу про машины, а у меня ещё опыта мало, нечего писать.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: "andrewsiak" от
Не представляю, зачем бы мне нужен был еще один.
Для удобства. :) До сих пор не пойму, как можно в ЖЖ общаться...

okruzhor

Равонам , сделайте пожалуйста мне блог !

И есть вопросы .

1. Блоги кажется отсортированы по моменту создания . А можно по моменту последнего постинга ? Или чтобы выбирать способ сортировки : по хозяину , по моменту создания , по моменту последнего постинга .

2. Нужен удобный способ найти блог по юзеру . Например сделать бы кнопку в профиле юзера , рядом с 'Show Stats' и 'Show Posts' .

3. В списке веток блога каждая ветка представлена своим 1-м постингом . Можно ли оформить этот список в форумном стиле ? Или хотя бы настроить объём той части 1-го постинга , которая появится в списке веток ? Или выбрать стиль при просмотре списка веток ?

4. Лингвоблог" -- это просто блог на Лингвофоруме ? Или обязательна лингвистическая тематика ?

andrewsiak

Цитата: RawonaM от апреля 18, 2009, 23:13
Цитата: "andrewsiak" от
Не представляю, зачем бы мне нужен был еще один.
Для удобства. :) До сих пор не пойму, как можно в ЖЖ общаться...
в ЖЖ - очень широкий круг общения. А тут... ну, скажем так, ограниченный.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

RawonaM

Цитата: "okruzhor" от
1. Блоги кажется отсортированы по моменту создания . А можно по моменту последнего постинга ? Или чтобы выбирать способ сортировки : по хозяину , по моменту создания , по моменту последнего постинга .
Зачем сортировать сами блоги?

Цитата: "okruzhor" от
2. Нужен удобный способ найти блог по юзеру . Например сделать бы кнопку в профиле юзера , рядом с 'Show Stats' и 'Show Posts' .
Согласен. Правда найти блог сейчас зачастую легче, чем найти профиль юзера.

Цитата: "okruzhor" от
3. В списке веток блога каждая ветка представлена своим 1-м постингом . Можно ли оформить этот список в форумном стиле ? Или хотя бы настроить объём той части 1-го постинга , которая появится в списке веток ? Или выбрать стиль при просмотре списка веток ?
Я вчера довольно долго времени работал над тем, чтобы сделать вид блога как блог, а не как форум. В чем собственно проблема? Если все скажут, что им блоговый вид не нравится, то уберем и будет вид обычного форума.

Цитата: "okruzhor" от
4. Лингвоблог" -- это просто блог на Лингвофоруме ? Или обязательна лингвистическая тематика ?
Не обязательна.

RawonaM

Цитата: "andrewsiak" от
в ЖЖ - очень широкий круг общения. А тут... ну, скажем так, ограниченный.
Ну так тутошние люди и хотят ограничиваться людьми с общими интересами. А в ЖЖ широкий-то широкий, только невозможно там общаться по причине ужасного интерфейса.

andrewsiak

Цитата: RawonaM от апреля 18, 2009, 23:57
Цитата: "andrewsiak" от
в ЖЖ - очень широкий круг общения. А тут... ну, скажем так, ограниченный.
Ну так тутошние люди и хотят ограничиваться людьми с общими интересами. А в ЖЖ широкий-то широкий, только невозможно там общаться по причине ужасного интерфейса.
А в чем ужасность интерфейса? Я пишу через Семаджик, и все ок.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

RawonaM

Цитата: "andrewsiak" от
А в чем ужасность интерфейса? Я пишу через Семаджик, и все ок.
Ужасность в невозможности ничего найти. Т.е. отправить и написать ты можешь, а почитать, что тебе поотвечали и вообще что понаписали под силу не каждому. Разве что так поверхностно смотреть, что происходит. Личных сообщений нет, как с человеком лично связаться, хрен знает.

andrewsiak

Цитата: RawonaM от апреля 19, 2009, 00:11
Цитата: "andrewsiak" от
А в чем ужасность интерфейса? Я пишу через Семаджик, и все ок.
Ужасность в невозможности ничего найти. Т.е. отправить и написать ты можешь, а почитать, что тебе поотвечали и вообще что понаписали под силу не каждому. Разве что так поверхностно смотреть, что происходит. Личных сообщений нет, как с человеком лично связаться, хрен знает.
личные сообщения там есть.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

RawonaM

Цитата: "andrewsiak" от
личные сообщения там есть.
ОК, значит появились. Когда я пытался зажжиться, там не было.

okruzhor

Цитата: RawonaM от апреля 18, 2009, 23:55
Зачем сортировать сами блоги?
Как это зачем ? Предположим , в списке 50 вялых блогов (последние постинги очень старые) затем пара активных (несколько десятков свежих постингов) , снова вялые , опять активные и т.д. . Конечно удобно , если можно отсортировать блоги по активности . По хозяевам тоже интересно : можно быстро найти блог нужного юзера или узнать , есть ли такой блог ; список всех юзеров гораздо длиннее .

Цитата: RawonaM от апреля 18, 2009, 23:55
Я вчера довольно долго времени работал над тем, чтобы сделать вид блога как блог, а не как форум. В чем собственно проблема? Если все скажут, что им блоговый вид не нравится, то уберем и будет вид обычного форума.
Лучше всего индивидуально выбирать . Можно же выбрать шрифт , и это здорово !

Artemon

Цитата: Rezia от апреля 18, 2009, 23:10
Я хочу про машины, а у меня ещё опыта мало, нечего писать.
Давай о правилах дорожного движения, а? А мы будем приходить туда, ругать создателей этих путаных правил и говорить, что всё это условности. ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

RawonaM

Цитата: "Artemon" от
Давай о правилах дорожного движения, а? А мы будем приходить туда, ругать создателей этих путаных правил и говорить, что всё это условности. ;)
ПДД легкие и ничего в них путаного нет. Условности есть, понятное дело.

Artemon

Цитата: RawonaM от апреля 19, 2009, 14:59ПДД легкие и ничего в них путаного нет.
Всё относительно. И кроме того, кому как. Сам знаю людей, которые по году сдавали и всё равно мало что помнят.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Wolliger Mensch

Цитата: Artemon от апреля 19, 2009, 15:30
Сам знаю людей, которые по году сдавали и всё равно мало что помнят.

Если вам посчастливиться в вашей жизни повстречать имбецила, значит ли это, что всё, что имбецилы не способны понять, следует признать сложным и запутанным?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Лукас

RawonaM, вот думаю, может и мне блог сделаете. Я в ЖЖ только выставляю сканы книг и статей.  Здесь бы делился чем-то другим.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

Обнаружил, что в блоге на странице редактирования сообщения нет экстратэгзов. Странно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM


Artemon

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 19, 2009, 16:40Если вам посчастливиться в вашей жизни повстречать имбецила, значит ли это, что всё, что имбецилы не способны понять, следует признать сложным и запутанным?
Вы действительно не догадались, почему я решил привести пример с ПДД? ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: "Artemon" от
Вы действительно не догадались, почему я решил привести пример с ПДД? ;)
Догадались, только это несравнимо. ПДД суть удобными и должны такими быть, дабы минимизировать риск на дороге. Ваши правила неудобные, хотя не должны такими быть. По ним никто не умеет писать, в них нет смысла. Они должны быть максимально интуитивными и легкими для освоения, но такими они не являются, как мы все прекрасно видим.

Artemon

Цитата: RawonaM от апреля 19, 2009, 22:40
ПДД суть удобными и должны такими быть, дабы минимизировать риск на дороге.
Если бы предложения русского языка были простыми и однозначными без разделительных знаков, никто бы никаких правил не выдумывал. С этим будешь спорить?

Цитата: мой сосед о правилах ПДД от Они должны быть максимально интуитивными и легкими для освоения, но такими они не являются, как мы все прекрасно видим.

Эдит: о какую цитатку нашёл! Прикладываю ниже.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр