Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фигура в лесу.

Автор Poirot, апреля 15, 2009, 21:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Драгана

Вот интересно, почему это девушку приняли за негра? Это какие условия освещения должны быть и в каком месте стоять! Да и девушка должна быть темненькой с грубоватым лицом. Интерееееесно девки пляшут! :)

Не, мне вроде ничего такого никогда не мерещилось - по крайней мере, явного. Разве что по мелочи, например, показалось, таракан - оказалось, просто пятнышко на стене.

myst

Цитата: "Pinia" от
Робин Худ
Наш Робин настоящий Худ.
Вон, он как ловко прячется за прут! ;D

myst


Rezia

Цитата: Драгана от апреля 22, 2009, 21:42
Интерееееесно девки пляшут! :)
Это из сериала про армейскую жизнь, да?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Драгана

Цитата: "Rezia" от
Это из сериала про армейскую жизнь, да?


Ага. :) Ну и не только оттуда.

Чугуний

Цитата: Poirot от апреля 15, 2009, 21:41
Цитата: myst от апреля 15, 2009, 21:30
Цитата: "Poirot" от
В лесу что-то видел давно...
Чирикало или стучало?

Тихо уходило прочь и исчезло. Бежали - не догнали. Нас двое было, и видели все одинаково. Не могло обоим померещиться.
это был исчезающий лесной тролль
Все будут наказаны.

Драгана

Цитата: Чугуний от марта  2, 2010, 20:05
это был исчезающий лесной тролль


Мало вам тут в инете троллей? ;D

Чугуний

Все будут наказаны.

VagneR

Расскажу случай не то чтобы мистический, но всё-таки. История Пуаро чем-то его напомнила.
Как-то дома праздновали день рождения дочери. Пока я накрывала на стол, муж сестры фотографировал детей. Вдруг он нас зовёт, показывает только  что полученное изображение. Что мы видим: помимо детей, на фото была и умершая более полугода назад наша кошка. Это было ужасно, очень страшно. Когда же стали детально разглядывать изображение, стало видно, что фигура кошки сложилась из сочетания части дивана, пледа на нём и края платья моей дочери. И игра света и тени, конечно. Я попросила удалить фото, потому что жутко было на него смотреть, но вопросы остались: почему изображение бедного животного получилось совершенно реалистичным и почему это была именно наша умершая кошка, а не, скажем, котёнок Гав из мультика? Но это уже другая тема.
Вот мне и подумалось, что в случае Пуаро возможна такая же ерунда: ветви, листья, луч солнца... Изменился ракурс, и картинка распалась.
(Или враги - нарушители границы - послали голограмму, отвлекая внимание пограничников от их реального места нахождения.)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: VagneR от декабря 26, 2020, 12:20
Расскажу случай не то чтобы мистический, но всё-таки. История Пуаро чем-то его напомнила.
Как-то дома праздновали день рождения дочери. Пока я накрывала на стол, муж сестры фотографировал детей. Вдруг он нас зовёт, показывает только  что полученное изображение. Что мы видим: помимо детей, на фото была и умершая более полугода назад наша кошка. Это было ужасно, очень страшно. Когда же стали детально разглядывать изображение, стало видно, что фигура кошки сложилась из сочетания части дивана, пледа на нём и края платья моей дочери. И игра света и тени, конечно. Я попросила удалить фото, потому что жутко было на него смотреть, но вопросы остались: почему изображение бедного животного получилось совершенно реалистичным и почему это была именно наша умершая кошка, а не, скажем, котёнок Гав из мультика? Но это уже другая тема.
Вот мне и подумалось, что в случае Пуаро возможна такая же ерунда: ветви, листья, луч солнца... Изменился ракурс, и картинка распалась.
(Или враги - нарушители границы - послали голограмму, отвлекая внимание пограничников от их реального места нахождения.)
Троллинг вышних сил. А теперь представьте, КАК это было сделано!
Если бы кто-то из вас чуть сдвинулся или повернулся, то ничего бы не получилось. Т.е они могут установить человека точно так, как нужно, а мы даже этого не замечаем.
Получается что они нас превосходят даже не как человек животное, а как человек растение. Нас можно установить как горшок с цветком в любое место, расправить листики и сфотографировать, а мы даже не заметим этого.
У меня такой же случай был: (не вдаваясь в подробности) у меня было ощущение тяжести на руке, когда сфоткался на вэбку, в кадр попал чайник, но попал так, что его часть высовывалась из-за руки. Выглядело так, что у меня на руке какая-то гирька, именно в том месте где чувствовал тяжесть.
Во-первых - мне бы и в голову не пришло визуализировать свои ощущения с помощью фотки. Во-вторых, даже если б пришло, я бы замучился фоткаться, неск. см в сторону и уже ничего не получилось бы (а главное, я не видел что там на экране - пришлось бы сто раз бегать туда сюда), кроме того, надо было изначально чайник и камеру правильно расположить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: VagneR от декабря 26, 2020, 12:20
Вот мне и подумалось, что в случае Пуаро возможна такая же ерунда: ветви, листья, луч солнца... Изменился ракурс, и картинка распалась.
Так бы наверное можно было объяснить, но повторю, что со мной был ещё один человек, который видел то же самое. Не думаю, что он соврал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Karakurt

Цитата: VagneR от декабря 26, 2020, 12:20
Расскажу случай не то чтобы мистический, но всё-таки. История Пуаро чем-то его напомнила.
Как-то дома праздновали день рождения дочери. Пока я накрывала на стол, муж сестры фотографировал детей. Вдруг он нас зовёт, показывает только  что полученное изображение. Что мы видим: помимо детей, на фото была и умершая более полугода назад наша кошка. Это было ужасно, очень страшно. Когда же стали детально разглядывать изображение, стало видно, что фигура кошки сложилась из сочетания части дивана, пледа на нём и края платья моей дочери. И игра света и тени, конечно. Я попросила удалить фото, потому что жутко было на него смотреть, но вопросы остались: почему изображение бедного животного получилось совершенно реалистичным и почему это была именно наша умершая кошка, а не, скажем, котёнок Гав из мультика? Но это уже другая тема.
Вот мне и подумалось, что в случае Пуаро возможна такая же ерунда: ветви, листья, луч солнца... Изменился ракурс, и картинка распалась.
(Или враги - нарушители границы - послали голограмму, отвлекая внимание пограничников от их реального места нахождения.)
Зря удалили.

VagneR

Цитата: Karakurt от января  9, 2021, 19:19

Зря удалили.
На тот момент это было спонтанное решение. Но я и сейчас думаю, что мы правильно сделали, что удалили. Видеть рядом со своим ребёнком потустороннее явление - испытание не для меня.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Цитата: Poirot от января  9, 2021, 19:03
Так бы наверное можно было объяснить, но повторю, что со мной был ещё один человек, который видел то же самое. Не думаю, что он соврал.
Мы с товарищем видели "лыжника" в лесу в темноте, он сложился двух ободранных стволов маленьких ёлочек и кучки снега на листве. Лыжник стоит, держит перед собой лыжи вертикально, в спортивной шапочке с рюкзачком - зачётная иллюзия была.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Блазнилось.
ЦитироватьКре́стное зна́мение – осенение знамением Креста, внешне выражаемое в таком движении руки, что оно воспроизводит символическое очертание Креста, на котором был распят Господь Иисус Христос; при этом осеняющий выражает внутреннюю веру во Святую Троицу; во Христа как в вочеловечившегося Сына Божьего, Искупителя людей; любовь и благодарность по отношению к Богу, надежду на Его защиту от действия падших духов, надежду на спасение.
И три раза Отче Наш по-древнегречески, для верности.
🐇

Neska

Цитата: Beul-binn от апреля 22, 2009, 10:31
Когда сегодня ехал на работу - маршрутку остановил негр. Я посмотрел на вошедшего уже внутри маршрутки: оказалась молодая девушка. На улице негра тоже не было. Исчез...
Негр сделал свое дело, негр может уходить.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Драгана

Цитата: VagneR от декабря 26, 2020, 12:20
Расскажу случай не то чтобы мистический, но всё-таки. История Пуаро чем-то его напомнила.
Как-то дома праздновали день рождения дочери. Пока я накрывала на стол, муж сестры фотографировал детей. Вдруг он нас зовёт, показывает только  что полученное изображение. Что мы видим: помимо детей, на фото была и умершая более полугода назад наша кошка. Это было ужасно, очень страшно. Когда же стали детально разглядывать изображение, стало видно, что фигура кошки сложилась из сочетания части дивана, пледа на нём и края платья моей дочери. И игра света и тени, конечно. Я попросила удалить фото, потому что жутко было на него смотреть, но вопросы остались: почему изображение бедного животного получилось совершенно реалистичным и почему это была именно наша умершая кошка, а не, скажем, котёнок Гав из мультика? Но это уже другая тема.
Вот мне и подумалось, что в случае Пуаро возможна такая же ерунда: ветви, листья, луч солнца... Изменился ракурс, и картинка распалась.
(Или враги - нарушители границы - послали голограмму, отвлекая внимание пограничников от их реального места нахождения.)
Обычная парейдолия. Вам в этом изображении показалась кошка. А посторонний человек, не знавший, так сказать, эту кошку, вообще не увидел бы в нем ничего особого. Как "облака-белогривые лошадки". У каждого свои ассоциации.

Alexi84

Одна коллега недавно рассказывала, что зимней ночью видела из окна странное чёрное существо, бегущее по лесу. Оно походило на человека, но имело неестественно тонкое телосложение и бежало по сугробам необычайно быстро.
Коллега убеждена, что это был чёрт.  :3tfu:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Geoalex

- Ты когда-нибудь напивался до чёртиков?
- Я нет, а вот Васька напивался.
- Откуда ты знаешь?
- Встретил его как-то на улице, а по нему чёртики так и бегают!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр