Кто сколько языков знает?

Автор ristika, апреля 13, 2009, 19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

almangum

А что значит "знать язык в совершенстве"? На мой взгляд, это знать все его диа-,  социо и прочие -лекты, т.е., знающиЙ в совершенстве русский язык (как родной), ОБЯЗАН знать речь школьников Владивостока и Калининграда не только на уровне понимания, но и на уровне говорения оными  -лектами.
Inkeri, Inkerini!

almangum

P.S. Школьники - это к примеру, бо речь их меняется быстрее, но можно и другие профессии вставить.
Inkeri, Inkerini!

-Dreamer-

Совершенство - миф, не бывает такого. Не люблю эту фразу - "знать в совершенстве". На мой взгляд, лучше говорить "хорошо, свободно владею". Англоязычные всегда просто fluently, fluent in a language говорят, без совершенств.

almangum

Inkeri, Inkerini!

almangum

P.S. А ежели кто мне говорит, что "ну, русский, родной, я в совершенстве знаю", то я задаю услышанную в Пушкиногорье фразу (сам не понял сразу) - "А кого ты сегодня вдумляешь?"
Inkeri, Inkerini!

Eliz@beth

Не знаю почему, но мне совесть не позволяет сказать слово "знаю",
по отношению к языку. :donno:

Изучала в своё время
английский и французский.
Изучала в силу разных обстоятельств,
и из-за любви к языкам,
и из-за необходимости по учёбе.
А сколько это заняло времени..
не могу сказать -
процесс изучени продолжается, мне так кажется. :)

Maqomed

Аварский,азербайджанский,русский,английский,арабский,эсперанто на разных уровнях.

AlazanINFO


Maqomed


-Dreamer-

Цитата: Maqomed от сентября 20, 2013, 19:27
Аварский,азербайджанский,русский,английский,арабский,эсперанто на разных уровнях.
Ни разу не видел вас в теме Азербайджанский язык.

AlazanINFO

Не могу судить - вроде всеми владею в достаточной степени хорошо - аварский (это мой родной), русский (сообразно образованию и гражданству) и азербайджанский (язык моего отечества).  В конечном счте, ответ на ваш вопрос зависит от цели, которую в связи с языком, будет передо мной поставлена

Maqomed

Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2013, 13:03
Цитата: Maqomed от сентября 20, 2013, 19:27
Аварский,азербайджанский,русский,английский,арабский,эсперанто на разных уровнях.
Ни разу не видел вас в теме Азербайджанский язык.
Убыхский язык со многими специфическими звуками стал мертвым.У некоторых языках исчезли некоторые специфические звуки.В Азербайджанском языке мягкий л(l),ə,ö,ü и другие специфические звуки дают особую красоту этому языку.Если и далее мы не будем иметь возможность написанию единой компьютерной клавиатурой и слушанию в интернете  всех звуков МФА, в 21-м веке исчезнут многие языки с их специфическими звуками ещё большой скоростью.

AlazanINFO

Следовательно, надо параллельно развивать (или проникать в) программирование, дабы совершенствовать компьютерную технику, в частности клавиатуру, шрифты, под свои запросы. А так мир, в совокупности своей, шагает упрощению. Компьютерный сленг (жаргон) — разновидность сленга, используемого как профессиональными (например, IT-специалистами), так и другими пользователями компьютеров. Интернет портит не только письменную речь, но и устную. Например, "сейчас" пишут как "шас", "человек" - "чел", "может быть" - "мб" и т.д.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр