Любителям татуировок: товарищи, будьте бдительны!

Автор Xico, апреля 13, 2009, 00:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olivia Parker

Ясно. Только не понятно-откуда столько агрессии? Раз так ненавидите темы про тату на санскрите-зачем тут отвечаете? И если я обратилась на этот форум-ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ТО,ЧТО ищу. П.С. А какую татуировку делать,что там и где безответственно-решать мне. Люди тут такие "перлы" переводят на санскрит и тд-что умереть от смеха можно,и по сравнению с моей идеей-вообще цветочки. Очень жалею,что сюда написала.

Bhudh

Цитата: Olivia ParkerЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ
В гуглогруппах, вконтакте, в ЖЖ... да где только нет народа, занимающегося санскритом!
Вы точно хорошо искали?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Olivia Parker

да говорю же,не нашла. Да и времени прям лазить искать фанатично не было.  Вот случайно зашла к Вам,форум ПОЧЕМУ-ТО вызвал доверие))

Bhudh

Цитата: Olivia Parker от апреля  9, 2011, 00:35Наконец-то я нашла,кого искала).
Цитата: Olivia Parker от апреля 11, 2011, 14:10Да и времени прям лазить искать фанатично не было.
Что-то цитаты как-то противоречат...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Olivia Parker

Да бывает такое что че-то вроде ищешь,а никак не находишь. А тут ррраз-и случайно паподаеш именно туда,куда надо.

Demetrius

Оливия, может, Вам лучше на белорусский перевести? Он тоже очень красивый.

Olivia Parker

Bhudh,Вы меня пытаетесь в чем-то уличить что ли?)) к словам моим придираетесь. Ну зашла я сюда,спросила,что страшного-то? не хотели бы-не отвечали).Или у Вас и у Ваших "коллег" по форуму предвзятое отношение к девушкам? Типа-ещё одна тупая блондинка/брюнетка хочет не пойми что "наколоть "себе?

Bhudh

При чём тут конкретно «девушки»?
К татушникам любого пола отношение соответствующее.

Spoiler: Анекдот с бородой до земли ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Olivia Parker

)))) ясно все с вами и вашим форумом. удачи.

Esvan


Komar

Цитата: Olivia Parker от апреля 11, 2011, 14:02
Ясно. Только не понятно-откуда столько агрессии? Раз так ненавидите темы про тату на санскрите-зачем тут отвечаете? И если я обратилась на этот форум-ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ТО,ЧТО ищу. П.С. А какую татуировку делать,что там и где безответственно-решать мне. Люди тут такие "перлы" переводят на санскрит и тд-что умереть от смеха можно,и по сравнению с моей идеей-вообще цветочки. Очень жалею,что сюда написала.

Если моё мнение вам не понравилось, то извините. Но вы ж меня сами спросили, я к вам не навязывался. А какие вам делать татушки и как жить - это, безусловно, вам решать. Я же на эти татушки смотрю просто как на занятное явление. Люди пишут на себя разные вещи, начиная от ведических мантр и заканчивая бессмысленными комбинациями букв... Нехай пишут.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Цитата: Открытая группа *Перевод фраз для ТАТУ на санскрит и тибетский язык*Частым явлением в последнее время стало нанесение на тело тату-надписей. Особенной популярностью пользуются слова и изречения на САНСКРИТЕ и Тибетском языке. Что не случайно - эти древние языки мало того красивы в написании, они позволяют с невероятной лаконичностью выразить мысль, которую будущий обладатель ТАТУ считает своим девизом по жизни или тем, что всегда должно быть с ним. Зоны нанесения разнообразны, надписи хорошо смотрятся на руках, плечах, шее , некоторые украшают ноги, грудь и поясницу, всё зависит от фантазии и вкуса владельца. Тату-надписи оригинальны и несут большую смысловую нагрузку, нежели обычные рисунки, поэтому подходить к выбору изречения, фразы или слова следует очень обдуманно.

Как правило, решившись на шаг нанесения нестираемой надписи на свое тело, будущий носитель уже точно знает какую смысловую нагрузку имеет фраза, но вот перевести ее в должном качестве представляется достаточно не простой задачей, учитывая, что носителей столь редких языков в России найти очень трудно.

<...> "<...>" предоставляет услуги по переводу отдельных фраз для ТАТУ на САНСКРИТ и Тибетский язык.

Кроме того, для тех кто еще не выбрал конкретную фразу, но уже точно утвердился в решении нанести на кожу именно санскрит, специалисты <...>а помогут помогут с выбором этой фразы.

Кроме того, мы готовы посоветовать мастера, если значимый выбор еще не сделан.
Цитата: Уважаемые заинтересованные!
Перевод фразы на санскрит услуга платная.
Стоимость перевода фраз от 2х до 20 слов составляет:
1000 руб. - при наличной оплате и личной встрече с передачей рисунка и комментариев.
700 руб. - при оплате через яндекс-деньги и при отправлении перевода фразы с комментариями через интернет.
ТАТУ делается один раз и на всю жизнь, пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно, уважая труд уникальных специалистов.
Все особенные пожелания обсуждаются с администратором группы в личной переписке или по телефону.
Орѳографія и пунктуація сохранены.
И эта группа далеко не единственная.
:wall:

P.S. Такшта не надо удивляться наплыву на ΛΦ: это лишь способ сЪэкономить...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

А при чем тут вертикальные переводы?

Касательно способа сэкономить: так никто у нас им и гарантию не дает и ответственность на себя не берет за перевод, под свой страх и риск «экономят».

mnashe

Цитата: RawonaM от июня 26, 2011, 21:58
А при чем тут вертикальные переводы?
Тоже не понял. Несколько раз перечитывал, в конце концов решил перенести в соседнюю тему.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от июня 26, 2011, 22:13
Цитата: RawonaM от июня 26, 2011, 21:58А при чем тут вертикальные переводы?
Тоже не понял. Несколько раз перечитывал, в конце концов решил перенести в соседнюю тему.
:wall: :wall:
А я думаю, у меня глюк что ли был, что это в другой теме было и я просто перепутал.   :wall:

Bhudh

Цитата: RawonaM от А при чем тут вертикальные переводы?
За перенос спасибо, но в альбомах той группы немало фоток вертикальных переводов.
И на тибетском, и ужасное развёрнутое деванагари...
Просто из вконтакта не запостить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от июня 26, 2011, 23:55
За перенос спасибо, но в альбомах той группы немало фоток вертикальных переводов.
И на тибетском, и ужасное развёрнутое деванагари...
А, вот оно что...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Padlov

Мне очень понравилась эта тату, хочу такую же, но не знаю перевод, помогите пожалуйста.

Bhudh

Mahāmāga avekṣā...

«Великая гора, наблюдай!»?
Бред какой-то... Или «Смотри, великий грех!»?
Ещё бредовей...
Кажись, кто-то явно напутал с букафками.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Padlov

Хмм... это плохо))) ну может кто еще варианты свои предложит) И если не трудно как будет имя Валерий на санскрите ?

Bhudh

Цитата: Padlov от как будет имя Валерий на санскрите ?
Так же, как и на русском, с поправкой на туземную фонетику.

P. S. Знаки препинания в русском пробелами не отбиваются, если не означают самое себя.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Очередной пример того, как татушники издеваются над санскритом.

महामागअवेक्ष mahāmāga avekṣa

Первое слово mahāmāga - бессмыслица, "великая Мага". Наверное, сначала хотели написать महाभाग mahābhāga "великое счастье" или "обладатель великого счастья", но желание нарисовать неразрывную верхнюю черту оказалось сильнее желания написать осмысленное слово.
Второе слово अवेक्ष avekṣa - это что-то неправильно написанное от корня अवेक्ष् avekṣ "наблюдать".

з.ы. Очень тупой дизайн, имхо.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Цитата: Komar от Второе слово अवेक्ष avekṣa - это что-то неправильно написанное от корня अवेक्ष् avekṣ "наблюдать".
А по таблице императив... :what:
Опять инрии не верить?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Цитата: Bhudh от августа 24, 2011, 21:18
Цитата: Komar от Второе слово अवेक्ष avekṣa - это что-то неправильно написанное от корня अवेक्ष् avekṣ "наблюдать".
А по таблице императив... :what:
Опять инрии не верить?

Этот глагол обычно в атманепаде спрягается. Хотя у Моньера и есть пометка "rarely P. e.g. 2. sg. avekṣasi MBh. ii , 2158", это ещё не повод спрягать его в парасмаипаде, имхо. А в принципе, да, это можно принять за императив парасмаипады.


Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

jvarg

Цитата: Padlov от августа 21, 2011, 15:04
Мне очень понравилась эта тату, хочу такую же
Я вообще не понимаю смысла татуировок, и  вдвойне не понимаю смысла татуировок "как у кого-то". Если бы уж мне приспичило бы делать тату, то я бы постарался придумать что-то уникальное.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр