Любителям татуировок: товарищи, будьте бдительны!

Автор Xico, апреля 13, 2009, 00:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xico

В погоне за модой и экзотикой вы рискуете выставить себя на посмешище. Посмотрите, в каком нелепом положении оказываются те, кто делает себе наколки, не разбираясь в китайском языке:
http://www.hanzismatter.com/
Veni, legi, exii.

myst

Цитата: "Xico" от
Посмотрите, в каком нелепом положении оказываются те, кто делает себе наколки, не разбираясь в китайском языке:
http://www.hanzismatter.com/
Я бы сразу после слова «наколки» точку поставил. :smoke:

Алексей Гринь

Хорошо бы найти ссылку на нечто подобное, но по-русски. Тему прикрепил.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь



«Во время поездки в Японию мне посчастливилось сделать себе татушку, эти иероглифы значат "Душа дракона". Художник помог с переводом фразы».

В действительности 外人 значит «иностранец».
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;


Python

Если перевести bitch на русский буквально, то по смыслу это будет ближе к whore.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Komar

Для любителей переводить своё имя на санскрит хороший пример - футболист Дэвид Бекхэм, умудрившийся написать себе имя любимой жены Виктории с ошибкой через "х".
Надпись дэванагари व्हिक्टोरिया читается как "вхиктория" (vhikṭoriyā).



Тут ещё несколько примеров глупых ошибок - Misspelled Tattoos: Spelling Mistakes For Life

Цитата: Понедельник начинается
     -- У нас будет сегодня заголовок или нет?
     -- Будет. Я уже букву "К" нарисовал.
     -- Какую "К"? При чем здесь "К"?
     -- А что, не надо было?
     -- Я сейчас умру. Газета  называется "За передовую магию". Покажи мне там хоть одну букву "К"!
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Lin

Помогите перевести тату.. очень хочу знать, что на мне написано!!

كل شخص يفعل ما أقول له
أنا مشهورة
الجميع يحبني
جميع يريدني

Iskandar


antbez

Более полный перевод:

"Каждый человек делает то, что я говорю ему
Я известна
Все меня любят
Все меня хотят (!)"
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Lin

Цитата: antbez от ноября 20, 2009, 07:30
Более полный перевод:

"Каждый человек делает то, что я говорю ему
Я известна
Все меня любят
Все меня хотят (!)"

ужас!!!! :(
Спасибо!!

jaguar324

Я давно хочу сделать себе маленькое тату на запястье,остановилась на санскрите.Хотелось бы написать слово "любовь" или слово "надежда"(моё имя).Но где-то читала,что если набивать слова,то потом это как-то отразится на мне.Так ли это?

Bhudh

Цитата: jaguar324
Но где-то читала,что если набивать слова,то потом это как-то отразится на мне.
В цитаты!!!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

Цитата: jaguar324 от января  4, 2010, 13:08
Но где-то читала,что если набивать слова,то потом это как-то отразится на мне.Так ли это?

Вы не по адресу. С таким вопросом - на форум колдунов, атсрологов и прочих шарлатанов.

Алексей Гринь

Цитата: Iskandar от января  4, 2010, 13:12
ЦитироватьНо где-то читала,что если набивать слова,то потом это как-то отразится на мне.Так ли это?
Вы не по адресу. С таким вопросом - на форум колдунов, атсрологов и прочих шарлатанов.
Ну почему. Если на лбу сделать татуировку «Медведев — дурак», то это нехило отразится на судьбе :) Магия слова, пыщщ...
肏! Τίς πέπορδε;

jaguar324

Да я тоже в это не особо верю,просто хотела узнать чужое мнение.А потом люди же как-то ходят со словами грязная шлюха и ничего вроде...

Ilmar

Цитата: jaguar324 от января  4, 2010, 13:08
Но где-то читала,что если набивать слова,то потом это как-то отразится на мне.
Может краска на здоровье как-то повлияет. ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

jaguar324

Я к тому это написала,что некоторые набивают звёздочки,цветочки и бабочки,а это как никак серьёзные вещи.

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

arseniiv


Xico

Цитата: Алексей Гринь от января  4, 2010, 13:15
сли на лбу сделать татуировку «Медведев — дурак», то это нехило отразится на судьбе :)
Тогда уж сразу: "Ты хоть и начальник, но дурак". :D :D
Veni, legi, exii.

jaguar324

A как на сайте spokensanskrit из всевозможных вариантов выбрать именно нужный?Вот,например,слово "любовь"представлено не только во многих значениях,но по ходу и в разных переводах.И как выбрать?

arseniiv

Цитата: jaguar324 от января  4, 2010, 13:41
не только во многих значениях,но по ходу и в разных переводах
Что вы под этим понимаете?

jaguar324

Я не разбираюсь в санскрите,поэтому я ТАМ не разобралась.Я искала свлово любовь.Набрала в графе LOVE,а там выдаётся в разных перводах.Как это понимать?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр