Любителям татуировок: товарищи, будьте бдительны!

Автор Xico, апреля 13, 2009, 00:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.



-Dreamer-


Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 23:47
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 23:46
Выххобит какой-то. Твоя тема, да.
Мне вообще-то от надписи стало смешно. Кому что.
А я не понимаю, че там написано. Все нипарусски.
У меня кстати татуха была в отрочестве: Alligator, в стиле олд инглиш шрифта. Это на левой руке, от запястья до локтя, сбоку. А в центре на руке были разные символы. А на правой был иероглиф змея.

mnashe

Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 23:44
Цитата: mnashe от августа 12, 2013, 23:37Не пойму, зачёркнутое — это женские имена? а последнее — пчёлы? пиво?
Похоже чувак забил на подружек, и решил бухать.
Это то что я подумал, но смутила последняя буква в нижней строчки, мало похожая на ожидаемую r.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: Olivia Parker от апреля 11, 2011, 14:02
Ясно. Только не понятно-откуда столько агрессии? Раз так ненавидите темы про тату на санскрите-зачем тут отвечаете? И если я обратилась на этот форум-ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ТО,ЧТО ищу. П.С. А какую татуировку делать,что там и где безответственно-решать мне. Люди тут такие "перлы" переводят на санскрит и тд-что умереть от смеха можно,и по сравнению с моей идеей-вообще цветочки. Очень жалею,что сюда написала.
Чет они как-то сурово к вам... :down: :(

alant

Не пойму, раз такие красивые буковки, то и набивать алфавит санскритский или там ивритский. А что бы вопросов не было, что там написано - сносочку, и мелким шрифтом перевод. :yes:
Я уж про себя молчу

Komar

Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 23:44
Похоже чувак забил на подружек, и решил бухать. :green:
Наоборот, бросил чувак бухать да по девочкам бегать, и стал вести здоровый образ жизни, пчёлок на пасеке разводить.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Komar

Цитата: alant от августа 13, 2013, 00:31
раз такие красивые буковки, то и набивать алфавит санскритский
Кстати, да, алфавит санскритский - тоже мантра. :)
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Centum Satәm

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  8, 2013, 20:34
Наверняка, среди них есть и носители такой надписи с банки тушёнки: 苯甲酸钠 ;D
Я видел татуировку 傻屄 у одного азербайджанца. Его звали Шабир и он сделал татуировку своего имени иероглифами в Китае.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula


Centum Satәm

Цитата: Karakurt от апреля 12, 2014, 10:57
Поясните. Оба.
傻屄 (читается sha bi) - популярное китайское ругательство, на русский можно перевести как "тупая п...да". Напоминаю, что чувака звали Шабир. ;)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula



Джереми

На краснодарском городско-краевом форуме, на котором раздел "Языкознание" я предлагал переименовать в "Языконезнание", поскоку там в основном фильтификетные полуграмотные по-русски дамочки кичливо суетятся вокруг изучения английского и некоторых др. иностранных языков, появилась "татумастерица" за консультациями по глаголице. Говорит, надоели эти санскриты и иероглифы, хочу своё родное проталкивать. На вопрос, а что ты будешь писать, ответила:"Всё, что в голову взбредёт!" Подозреваю, что по Краснодару уже разгуливают и "п..ы!, и "долб...бы", и "котлеты" и прочее.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Nevik Xukxo

Имхо пофиг на семантику крюкозябры. Главное - чтобы крюкозябра выглядела красиво. :umnik:

Centum Satәm

В Шэньчжэне была небольшая русская колония, а за воротами - лавка со всяким барахлом, хозяина этой лавки русские прозвали Гандон (не знаю почему). Так и говорили "Гандон, ни хао, цземмеян?". Он привык и отзывался на Гандона.
Я его как-то спросил, почему тебя так называют? А он сказал 他们叫我广东,因为我是广东人。Я не стал ему объяснять, оставил в приятном заблуждении.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Джереми

Цитата: Centum Satәm от апреля 13, 2014, 11:15
хозяина этой лавки русские прозвали Гандон (не знаю почему).
Не знаете, а тоже насмехались! У нас вон нередки армянские фамилии Гандонян, Гандоян, которые наверняка возникли от прозвищ или имён Гандон, Гандо (как бы ни Антон) и наверняка ж, тогда, когда в Армавире на заводе РТИ ещё не выпускали изделие №2. Да и завода, и Армавира ещё не было. Но надо ж такому совпадению (сейчас дошло) - у города (сначала села) тоже армянское название! :yes:
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Imp

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 13, 2014, 11:04
Имхо пофиг на семантику крюкозябры. Главное - чтобы крюкозябра выглядела красиво. :umnik:
Ну те же китайцы и не они одни в таких количествах распространилось по нашим (и не только) просторам, что нарваться на того, для кого "семантика крюкозябры" не пустой звук очень легко. Лучше всё таки и смысл и вид иметь достойный, таких знаков немало.
海賊王に俺はなる

Whitesky777

Жаль, что здесь нет раздела для юмора, приходиться довольствоваться эти:(

Iyeska

Цитата: Centum Satәm от апреля 13, 2014, 11:15
А он сказал 他们叫我广东,因为我是广东人。Я не стал ему объяснять, оставил в приятном заблуждении.
:D
Какой вы злодей, однако! :D

Цитата: Whitesky777 от апреля 13, 2014, 13:37
Жаль, что здесь нет раздела для юмора, приходиться довольствоваться эти:(
Темка сама по себе шепчет...

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Imp

Цитата: Iyeska от апреля 13, 2014, 13:51
Цитата: Centum Satәm от апреля 13, 2014, 11:15
А он сказал 他们叫我广东,因为我是广东人。Я не стал ему объяснять, оставил в приятном заблуждении.
:D
Какой вы злодей, однако! :D
А они сами со своею ШаБИ, если, правда, верить той истории, не злодеи? Чё- т я не очень ей доверяю, есличессно, как-то уж очень немилосердно это :D
海賊王に俺はなる


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр