Author Topic: Любителям татуировок: товарищи, будьте бдительны!  (Read 62753 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Olivia Parker

« Reply #50on: April 11, 2011, 15:02 »
Ясно. Только не понятно-откуда столько агрессии? Раз так ненавидите темы про тату на санскрите-зачем тут отвечаете? И если я обратилась на этот форум-ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ТО,ЧТО ищу. П.С. А какую татуировку делать,что там и где безответственно-решать мне. Люди тут такие "перлы" переводят на санскрит и тд-что умереть от смеха можно,и по сравнению с моей идеей-вообще цветочки. Очень жалею,что сюда написала.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #51on: April 11, 2011, 15:04 »
Quote from: Olivia Parker
ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ
В гуглогруппах, вконтакте, в ЖЖ… да где только нет народа, занимающегося санскритом!
Вы точно хорошо искали?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Olivia Parker

« Reply #52on: April 11, 2011, 15:10 »
да говорю же,не нашла. Да и времени прям лазить искать фанатично не было.  Вот случайно зашла к Вам,форум ПОЧЕМУ-ТО вызвал доверие))

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #53on: April 11, 2011, 15:38 »
Наконец-то я нашла,кого искала).
Да и времени прям лазить искать фанатично не было.
Что-то цитаты как-то противоречат…
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Olivia Parker

« Reply #54on: April 11, 2011, 15:40 »
Да бывает такое что че-то вроде ищешь,а никак не находишь. А тут ррраз-и случайно паподаеш именно туда,куда надо.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
« Reply #55on: April 11, 2011, 15:43 »
Оливия, может, Вам лучше на белорусский перевести? Он тоже очень красивый.
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline Olivia Parker

« Reply #56on: April 11, 2011, 15:44 »
Bhudh,Вы меня пытаетесь в чем-то уличить что ли?)) к словам моим придираетесь. Ну зашла я сюда,спросила,что страшного-то? не хотели бы-не отвечали).Или у Вас и у Ваших "коллег" по форуму предвзятое отношение к девушкам? Типа-ещё одна тупая блондинка/брюнетка хочет не пойми что "наколоть "себе?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #57on: April 11, 2011, 16:15 »
При чём тут конкретно «девушки»?
К татушникам любого пола отношение соответствующее.

Spoiler: Анекдот с бородой до земли ⇓⇓⇓
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Olivia Parker

« Reply #58on: April 11, 2011, 16:28 »
)))) ясно все с вами и вашим форумом. удачи.

Offline Esvan

« Reply #59on: April 11, 2011, 18:06 »
РавонаМ негодуэ.

Offline Komar

« Reply #60on: April 11, 2011, 18:37 »
Ясно. Только не понятно-откуда столько агрессии? Раз так ненавидите темы про тату на санскрите-зачем тут отвечаете? И если я обратилась на этот форум-ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ТО,ЧТО ищу. П.С. А какую татуировку делать,что там и где безответственно-решать мне. Люди тут такие "перлы" переводят на санскрит и тд-что умереть от смеха можно,и по сравнению с моей идеей-вообще цветочки. Очень жалею,что сюда написала.

Если моё мнение вам не понравилось, то извините. Но вы ж меня сами спросили, я к вам не навязывался. А какие вам делать татушки и как жить - это, безусловно, вам решать. Я же на эти татушки смотрю просто как на занятное явление. Люди пишут на себя разные вещи, начиная от ведических мантр и заканчивая бессмысленными комбинациями букв... Нехай пишут.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #61on: June 26, 2011, 22:50 »
Quote from: Открытая группа *Перевод фраз для ТАТУ на санскрит и тибетский язык*
Частым явлением в последнее время стало нанесение на тело тату-надписей. Особенной популярностью пользуются слова и изречения на САНСКРИТЕ и Тибетском языке. Что не случайно - эти древние языки мало того красивы в написании, они позволяют с невероятной лаконичностью выразить мысль, которую будущий обладатель ТАТУ считает своим девизом по жизни или тем, что всегда должно быть с ним. Зоны нанесения разнообразны, надписи хорошо смотрятся на руках, плечах, шее , некоторые украшают ноги, грудь и поясницу, всё зависит от фантазии и вкуса владельца. Тату-надписи оригинальны и несут большую смысловую нагрузку, нежели обычные рисунки, поэтому подходить к выбору изречения, фразы или слова следует очень обдуманно.

Как правило, решившись на шаг нанесения нестираемой надписи на свое тело, будущий носитель уже точно знает какую смысловую нагрузку имеет фраза, но вот перевести ее в должном качестве представляется достаточно не простой задачей, учитывая, что носителей столь редких языков в России найти очень трудно.

<…> "<…>" предоставляет услуги по переводу отдельных фраз для ТАТУ на САНСКРИТ и Тибетский язык.

Кроме того, для тех кто еще не выбрал конкретную фразу, но уже точно утвердился в решении нанести на кожу именно санскрит, специалисты <…>а помогут помогут с выбором этой фразы.

Кроме того, мы готовы посоветовать мастера, если значимый выбор еще не сделан.
Quote from:
Уважаемые заинтересованные!
Перевод фразы на санскрит услуга платная.
Стоимость перевода фраз от 2х до 20 слов составляет:
1000 руб. - при наличной оплате и личной встрече с передачей рисунка и комментариев.
700 руб. - при оплате через яндекс-деньги и при отправлении перевода фразы с комментариями через интернет.
ТАТУ делается один раз и на всю жизнь, пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно, уважая труд уникальных специалистов.
Все особенные пожелания обсуждаются с администратором группы в личной переписке или по телефону.
Орѳографія и пунктуація сохранены.
И эта группа далеко не единственная.
:wall:

P.S. Такшта не надо удивляться наплыву на ΛΦ: это лишь способ сЪэкономить…
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline RawonaM

« Reply #62on: June 26, 2011, 22:58 »
А при чем тут вертикальные переводы?

Касательно способа сэкономить: так никто у нас им и гарантию не дает и ответственность на себя не берет за перевод, под свой страх и риск «экономят».

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Тоже не понял. Несколько раз перечитывал, в конце концов решил перенести в соседнюю тему.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline RawonaM

Тоже не понял. Несколько раз перечитывал, в конце концов решил перенести в соседнюю тему.
:wall: :wall:
А я думаю, у меня глюк что ли был, что это в другой теме было и я просто перепутал.   :wall:

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
За перенос спасибо, но в альбомах той группы немало фоток вертикальных переводов.
И на тибетском, и ужасное развёрнутое деванагари…
Просто из вконтакта не запостить.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
За перенос спасибо, но в альбомах той группы немало фоток вертикальных переводов.
И на тибетском, и ужасное развёрнутое деванагари…
А, вот оно что…
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Padlov

« Reply #67on: August 21, 2011, 16:04 »
Мне очень понравилась эта тату, хочу такую же, но не знаю перевод, помогите пожалуйста.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #68on: August 21, 2011, 23:22 »
Mahāmāga avekṣā…

«Великая гора, наблюдай!»?
Бред какой-то… Или «Смотри, великий грех!»?
Ещё бредовей…
Кажись, кто-то явно напутал с букафками.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Padlov

« Reply #69on: August 21, 2011, 23:35 »
Хмм... это плохо))) ну может кто еще варианты свои предложит) И если не трудно как будет имя Валерий на санскрите ?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #70on: August 21, 2011, 23:50 »
как будет имя Валерий на санскрите ?
Так же, как и на русском, с поправкой на туземную фонетику.

P. S. Знаки препинания в русском пробелами не отбиваются, если не означают самое себя.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Komar

« Reply #71on: August 24, 2011, 13:16 »
Очередной пример того, как татушники издеваются над санскритом.

महामागअवेक्ष mahāmāga avekṣa

Первое слово mahāmāga - бессмыслица, "великая Мага". Наверное, сначала хотели написать महाभाग mahābhāga "великое счастье" или "обладатель великого счастья", но желание нарисовать неразрывную верхнюю черту оказалось сильнее желания написать осмысленное слово.
Второе слово अवेक्ष avekṣa - это что-то неправильно написанное от корня अवेक्ष् avekṣ "наблюдать".

з.ы. Очень тупой дизайн, имхо.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Второе слово अवेक्ष avekṣa - это что-то неправильно написанное от корня अवेक्ष् avekṣ "наблюдать".
А по таблице императив… :what:
Опять инрии не верить?
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Komar

А по таблице императив… :what:
Опять инрии не верить?

Этот глагол обычно в атманепаде спрягается. Хотя у Моньера и есть пометка "rarely P. e.g. 2. sg. avekṣasi MBh. ii , 2158", это ещё не повод спрягать его в парасмаипаде, имхо. А в принципе, да, это можно принять за императив парасмаипады.

Offline jvarg

Мне очень понравилась эта тату, хочу такую же
Я вообще не понимаю смысла татуировок, и  вдвойне не понимаю смысла татуировок "как у кого-то". Если бы уж мне приспичило бы делать тату, то я бы постарался придумать что-то уникальное.
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: