Любителям татуировок: товарищи, будьте бдительны!

Автор Xico, апреля 13, 2009, 00:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября  8, 2015, 22:07
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2015, 22:00
Цитата: DarkMax2 от ноября  8, 2015, 21:43
Черточка в "п" лишняя?..
Скорее, титло.
Титло-то на месте, коль скоро "а" пропущено (а там явно планировалась "п"). Посмотрите, как "спаси" обычно пишется в церкославе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

I. G.

Титло по своей функции здесь явно лишнее. И видно желание дописать еще одну букву, что выразилось в лишних элементах у П. :umnik:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

И вообще, странно, что "титло" восприняли всерьез. :)
Тут сложно сказать, что более неуместно в этой татуировке.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября  9, 2015, 07:28
О чем и речь! Маркер сакрального слова - титло - здесь не нужен! :)
Я вам посоветовал пойти и посмотреть, как "спаси" обычно пишется в современном церкославе. Но вы же и так всё знаете, как я понимаю, почему совет проигнорировали. Выделение ниже моё.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября  9, 2015, 08:09
Цитата: I. G. от ноября  9, 2015, 07:28
О чем и речь! Маркер сакрального слова - титло - здесь не нужен! :)
Я вам посоветовал пойти и посмотреть, как "спаси" обычно пишется в современном церкославе. Но вы же и так всё знаете, как я понимаю, почему совет проигнорировали. Выделение ниже моё.

А совет в чем состоял?  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Komar

Цитата: I. G. от ноября  9, 2015, 07:28
Маркер сакрального слова - титло - здесь не нужен! :)
Оно лишнее не потому, что слово не сакральное, а потому, что нет факта сокращения, признаком коего является титло.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

I. G.

Цитата: Komar от ноября  9, 2015, 08:20
Цитата: I. G. от ноября  9, 2015, 07:28
Маркер сакрального слова - титло - здесь не нужен! :)
Оно лишнее не потому, что слово не сакральное, а потому, что нет факта сокращения, признаком коего является титло.
У меня обе версии в одном флаконе!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Тайльнемер


zwh



This picture will scare you of going to an amateur tattoo parlor. Tattoos are something that stay on you forever and something that defines you, making a grammatical error over someone's skin, well that is just not right. They might say it is not a mistake to make a mistake but its a mistake to repeat the same mistake, well how do they define this?

The tattoo artist must have learnt a good lesson and might not repeat such mistakes in future, but life does not give everybody second chances. Keeping in mind that this is area of arm, this is not even a place that would not be seen. The tattoo artist who made this, we believe took the quote too seriously and got over-confident over his language abilities.

Ömer

Цитата: zwh от января 13, 2016, 12:50
The tattoo artist ... got over-confident over his language abilities.
Tattoo artist ладно, а тот, кому набивали, не видит, что ли, что́ ему набивают?
ya herro, ya merro

zwh

Цитата: svarog от января 13, 2016, 13:35
Цитата: zwh от января 13, 2016, 12:50
The tattoo artist ... got over-confident over his language abilities.
Tattoo artist ладно, а тот, кому набивали, не видит, что ли, что́ ему набивают?
А он/она еще более малограмотный/ая.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

zwh

Цитата: DarkMax2 от января 14, 2016, 10:13
А, не сразу заметил, что там -'re
Я вообще пару минут тупо втыкал -- пытался въехать, шо значит "you are self".

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Если перевести, вроде бы, ничего особо похабного не получилось: «Оставайся сильным и верь в [то, что] ты личность». Хоть, может, и неграмотно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Γρηγόριος

«you're» встречается во всех веках в Google Books, начиная с XVI!
Да, может се — и не полная форма, но точно есть стилистический приём.

Komar

Цитата: Γρηγόριος от января  1, 2017, 04:27
«you're» встречается во всех веках в Google Books, начиная с XVI!
Да, может се — и не полная форма, но точно есть стилистический приём.
Нету такого стилистического приёма, чтобы менять yourself (в том числе и архаичные your self и youre self) на конструкцию с глаголом your 're self. Это либо безграмотность, либо рассеянность. Написали явно не то, что хотели. Впрочем, в контексте индуизма фраза "you 're Self" звучит вполне осмысленно: "ты - Сам, ты - Атман".
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Γρηγόριος

Я понял Вас, отнюдь подумал о yourself, думаете подразумевалось: «...верь в себя», а не «верь, ты — личность»?
Но с чего бы было допускать сериусную ошибку? Скорее дело в просторечии, однако точно мы сего не узнаем, увы, можно только догадываться.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Γρηγόριος

Может быть, но спутать их — дело трудное.
Однако, Интернет преисполнен неудавшимися татау.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр