Author Topic: Любителям татуировок: товарищи, будьте бдительны!  (Read 66741 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
В тему ;D
А вот тут я реально взоржал. :E:

Offline Alenarys

В тему ;D
А вот тут я реально взоржал. :E:
Выххобит какой-то. Твоя тема, да.
Бо дорога назад — це неволя, А ховатися в лісі не будемо ми. Ми підемо вперед — і здобудемо волю, України своєї ми вірні сини. Хтось з них пісню завів, і вона пролунала. На всі гори Карпати, на весь рідний край, щоби знали усі — Україна повстала! Ти лети, наша пісне, аж за небокрай.

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Мне вообще-то от надписи стало смешно. Кому что.

Offline Alenarys

Мне вообще-то от надписи стало смешно. Кому что.
А я не понимаю, че там написано. Все нипарусски.
У меня кстати татуха была в отрочестве: Alligator, в стиле олд инглиш шрифта. Это на левой руке, от запястья до локтя, сбоку. А в центре на руке были разные символы. А на правой был иероглиф змея.
Бо дорога назад — це неволя, А ховатися в лісі не будемо ми. Ми підемо вперед — і здобудемо волю, України своєї ми вірні сини. Хтось з них пісню завів, і вона пролунала. На всі гори Карпати, на весь рідний край, щоби знали усі — Україна повстала! Ти лети, наша пісне, аж за небокрай.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Не пойму, зачёркнутое — это женские имена? а последнее — пчёлы? пиво?
Похоже чувак забил на подружек, и решил бухать.
Это то что я подумал, но смутила последняя буква в нижней строчки, мало похожая на ожидаемую r.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Alenarys

« Reply #155on: August 13, 2013, 01:16 »
Ясно. Только не понятно-откуда столько агрессии? Раз так ненавидите темы про тату на санскрите-зачем тут отвечаете? И если я обратилась на этот форум-ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ТО,ЧТО ищу. П.С. А какую татуировку делать,что там и где безответственно-решать мне. Люди тут такие "перлы" переводят на санскрит и тд-что умереть от смеха можно,и по сравнению с моей идеей-вообще цветочки. Очень жалею,что сюда написала.
Чет они как-то сурово к вам... :down: :(

Offline alant

Не пойму, раз такие красивые буковки, то и набивать алфавит санскритский или там ивритский. А что бы вопросов не было, что там написано - сносочку, и мелким шрифтом перевод. :yes:
Я уж про себя молчу

Offline Komar

Похоже чувак забил на подружек, и решил бухать. :green:
Наоборот, бросил чувак бухать да по девочкам бегать, и стал вести здоровый образ жизни, пчёлок на пасеке разводить.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

раз такие красивые буковки, то и набивать алфавит санскритский
Кстати, да, алфавит санскритский - тоже мантра. :)
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Offline Iskandar

пожиттєво

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка

Наверняка, среди них есть и носители такой надписи с банки тушёнки: 苯甲酸钠 ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Centum Satәm

Наверняка, среди них есть и носители такой надписи с банки тушёнки: 苯甲酸钠 ;D
Я видел татуировку 傻屄 у одного азербайджанца. Его звали Шабир и он сделал татуировку своего имени иероглифами в Китае.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Offline Karakurt

͡° ͜ʖ ͡°

Offline Centum Satәm

Поясните. Оба.
傻屄 (читается sha bi) - популярное китайское ругательство, на русский можно перевести как "тупая п...да". Напоминаю, что чувака звали Шабир. ;)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Я видел татуировку 傻屄 у одного азербайджанца.
:E:
yóó' aninááh

Offline Iyeska

Wenn ich "Lingvoforum" höre ... entsichere ich meinen Browning!

Offline Джереми

На краснодарском городско-краевом форуме, на котором раздел "Языкознание" я предлагал переименовать в "Языконезнание", поскоку там в основном фильтификетные полуграмотные по-русски дамочки кичливо суетятся вокруг изучения английского и некоторых др. иностранных языков, появилась "татумастерица" за консультациями по глаголице. Говорит, надоели эти санскриты и иероглифы, хочу своё родное проталкивать. На вопрос, а что ты будешь писать, ответила:"Всё, что в голову взбредёт!" Подозреваю, что по Краснодару уже разгуливают и "п..ы!, и "долб...бы", и "котлеты" и прочее.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
Имхо пофиг на семантику крюкозябры. Главное - чтобы крюкозябра выглядела красиво. :umnik:

Offline Centum Satәm

В Шэньчжэне была небольшая русская колония, а за воротами - лавка со всяким барахлом, хозяина этой лавки русские прозвали Гандон (не знаю почему). Так и говорили "Гандон, ни хао, цземмеян?". Он привык и отзывался на Гандона.
Я его как-то спросил, почему тебя так называют? А он сказал 他们叫我广东,因为我是广东人。Я не стал ему объяснять, оставил в приятном заблуждении.

Offline Джереми

хозяина этой лавки русские прозвали Гандон (не знаю почему).
Не знаете, а тоже насмехались! У нас вон нередки армянские фамилии Гандонян, Гандоян, которые наверняка возникли от прозвищ или имён Гандон, Гандо (как бы ни Антон) и наверняка ж, тогда, когда в Армавире на заводе РТИ ещё не выпускали изделие №2. Да и завода, и Армавира ещё не было. Но надо ж такому совпадению (сейчас дошло) - у города (сначала села) тоже армянское название! :yes:
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Offline Imp

Имхо пофиг на семантику крюкозябры. Главное - чтобы крюкозябра выглядела красиво. :umnik:
Ну те же китайцы и не они одни в таких количествах распространилось по нашим (и не только) просторам, что нарваться на того, для кого "семантика крюкозябры" не пустой звук очень легко. Лучше всё таки и смысл и вид иметь достойный, таких знаков немало.
海賊王に俺はなる

Offline Whitesky777

• ...
Жаль, что здесь нет раздела для юмора, приходиться довольствоваться эти:(

Offline Iyeska

А он сказал 他们叫我广东,因为我是广东人。Я не стал ему объяснять, оставил в приятном заблуждении.
:D
Какой вы злодей, однако! :D

Жаль, что здесь нет раздела для юмора, приходиться довольствоваться эти:(
Темка сама по себе шепчет...

Wenn ich "Lingvoforum" höre ... entsichere ich meinen Browning!

Offline Imp

А он сказал 他们叫我广东,因为我是广东人。Я не стал ему объяснять, оставил в приятном заблуждении.
:D
Какой вы злодей, однако! :D
А они сами со своею ШаБИ, если, правда, верить той истории, не злодеи? Чё- т я не очень ей доверяю, есличессно, как-то уж очень немилосердно это :D
海賊王に俺はなる

Online Neeraj

• Neeraj
Вот что китайцы накололи американцу

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: