Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Int.Lingvoforum.net: международный Лингвофорум

Автор RawonaM, апреля 12, 2009, 12:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

У меня английский хромает. Он хороший, но почему-то хромает...  :donno:

Вот дайте мне какого-нибудь англомовного фрика, который бы влез в индоиранскую тематику, на худой конец в славянскую, да бутылку пива, я б сразу аглицкий вспомнил...  :-[

Xico

Цитата: "Iskandar" от
Вот дайте мне какого-нибудь фрика, который бы влез в индоиранскую тематику, на худой конец в славянскую, да бутылку пива, я б сразу аглицкий вспомнил...
Iskandar, я, конечно, могу зарегистрироваться под ником вроде "Great Turk" и написать что-нибудь про скифов, но прислать вам бутылку пива я не смогу.
Veni, legi, exii.

myst

Цитата: "Rezia" от
Там можно открыть раздел в практике, и тренироваться, какой иностранный нормально знаешь? немецкий?
Английский самый нормальный, но read-only.

Wolliger Mensch

Цитата: myst от апреля 15, 2009, 21:57
Цитата: "Rezia" от
Ребята и девчата! Почему мало пишете на новом форуме?
Я не умею. :-[

Да и довольно глупо разговаривать на другом языке с людьми, с которыми и на родном можно. Одно дело поиграться в «Общаемся на разных языках», а другое — серьезно что-то обсуждать.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

myst

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Да и довольно глупо разговаривать на другом языке с людьми, с которыми и на родном можно.
Да не, можно было бы и на аглицком поболтать. Но к миня очинь злой онглийское языка. :)

Rezia

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 15, 2009, 22:37
Цитата: myst от апреля 15, 2009, 21:57
Цитата: "Rezia" от
Ребята и девчата! Почему мало пишете на новом форуме?
Я не умею. :-[

Да и довольно глупо разговаривать на другом языке с людьми, с которыми и на родном можно. Одно дело поиграться в «Общаемся на разных языках», а другое — серьезно что-то обсуждать.
Ясно.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Iskandar

Ничего не ясно.
Нерусскоязычные участники нужны, я ж уже сказал. Хотя бы фрики  :uzhos:

Nekto

Надо Равонаму пройтись по англоязычным форумам и позвать всех фриков сюда, в смысле на  .орг  :)

myst

Цитата: "Iskandar" от
Хотя бы фрики
Предлагаю замутить перевод творчества Шмеля или АМ'а. Мой колхозный письменный английский добавит нужный колорит. :)

RawonaM

Я спамом не занимаюсь :) Придут потихоньку, если будет активность, то придут.

RawonaM

Кстати не помню, чтобы были фрики в самом начале ЛФ. То ли у меня опять склероз...

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Nekto

Не, писать надо только грамотно, чтобы грамотные фрики приходили...  :eat:

Vertaler

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2009, 22:56
Кстати не помню, чтобы были фрики в самом начале ЛФ. То ли у меня опять склероз...
У меня сложилось впечатление, что они тут просто долго не задерживались. Баня работала вовсю.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

myst

Цитата: "Nekto" от
Не писать надо только грамотно, чтобы грамотные фрики приходили...
Ну вот... А я потренироваться хотел... :(

RawonaM

Цитата: "Rezia" от
Как мы сделаем активность? Меньш вот не хочет писать.
Надо взывать к тем, кто может писать сносно по-анлийски и объяснить им зачем это надо :)

Wolliger Mensch

Цитата: Rezia от апреля 15, 2009, 22:57
Как мы сделаем активность? Меньш вот не хочет писать.

«Они хочут. Только стесняются».

Я объяснил вам свою причину. Могу добавить, что хватает серьезного чтения на английском (и соответствующего напряга на мозги), чтобы еще следить на шпрехающими фриками. Да и другие тоже: у кого хромает, у кого read-only. Кто-то вообще ни бельмеса. Я, кстати, ближе к read-only (пишу редко, когда совсем припрет).
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: "Vertaler" от
ЦитироватьКстати не помню, чтобы были фрики в самом начале ЛФ. То ли у меня опять склероз...
У меня сложилось впечатление, что они тут просто долго не задерживались. Баня работала вовсю.
Ох дорогой Ферталере... Знал бы ты, что ты нес тут пять лет назад. Если б мы банили вовсю...  :'(
Хотя с памятью у меня не лады, все может быть :)

RawonaM

Цитата: "myst" от
Цитата:  от Не писать надо только грамотно, чтобы грамотные фрики приходили...
Ну вот... А я потренироваться хотел... :(
Грамотно писать не надо, нечего народ пугать. Надо писать так, как все пишут :) Приходите все тренироваться, поможем, если что :)

myst

Цитата: "RawonaM" от
Надо писать так, как все пишут :)
Дык, в том-то и дело, что я пишу не как все. ;D

Bhudh

Цитата: "myst" от Предлагаю замутить перевод творчества Шмеля или АМ'а.
И лучше ПРОМТом, что руки марать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst


Алексей Гринь

Цитата: "RawonaM" от
Ох дорогой Ферталере... Знал бы ты, что ты нес тут пять лет назад. Если б мы банили вовсю...  :'(
Хотя с памятью у меня не лады, все может быть
Я разбирал раздел Русский язык вплоть до 2003 года, баня не баня, но почти каждый тред - флуд в два-три слова à la чятик. Да и само содержание неумалимо стремилось к фричеству.
Это из разряда "раньше трава была зеленей".
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр