Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Внимание! Раздел находится в переработке!

Автор myst, апреля 9, 2009, 17:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

myst

В настоящее время я раскидываю темы по подразделам. Если тема исчезла из раздела, значит она перенесена в подраздел или в другой раздел (в случае, когда тема не относится к данному разделу). Если какая-то тема вдруг окажется не в том подразделе, прошу написать мне в личку об этом. В саму тему писать не надо.

RawonaM

Про грамматику надо уточнить в описании, что имеется в виду, а то разные люди по разному это слово понимают. А собственно, что у нас останется в корневом форуме?

myst

Цитата: "RawonaM" от
Про грамматику надо уточнить в описании, что имеется в виду, а то разные люди по разному это слово понимают.
Вопросы про то, как склонять, спрягать etc.

Цитата: "RawonaM" от
А собственно, что у нас останется в корневом форуме?
Как минимум «Нормы русского языка теперь узаконены!». :)

Vertaler

Логично также, чтобы в корневом разделе оставались «активные» темы, авторы которых не догадались поместить их в более точный раздел. (Почему-то мне кажется, что таких будет очень много.) Потом можно будет проводить аналогичную чистку.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: "myst" от
Вопросы про то, как склонять, спрягать etc.
А порядок слов? Т.е. синтаксис туда или нет?

RawonaM

Цитата: "Vertaler" от
Логично также, чтобы в корневом разделе оставались «активные» темы, авторы которых не догадались поместить их в более точный раздел. (Почему-то мне кажется, что таких будет очень много.) Потом можно будет проводить аналогичную чистку.
Чем же это логично? По-моему логичнее и проще вместо глобальной чистки сразу по обнаружению переносить куда надо.

myst

Цитата: "Vertaler" от
Логично также, чтобы в корневом разделе оставались «активные» темы, авторы которых не догадались поместить их в более точный раздел.
Тогда в корне постоянно будет накапливаться свалка. :(


Vertaler

ЦитироватьТогда в корне постоянно будет накапливаться свалка.
Ну если те, кто не смог сразу догадаться, где заводить тему, сразу догадаются, куда она делась — то да, лучше переносить сразу.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

myst

Цитата: "RawonaM" от
Т.е. синтаксис туда или нет?
Здесь опять две группы: одна — в стилистику, другая — в грамматику. По-моему так.

RawonaM

Цитата: "myst" от
Цитата:  от А порядок слов?
Я думал, что это стилистика.
Ну если мы сами путаемся, то уж гости и подавно будут :) Надо нам определиться что есть что и подписать под подразделами.

Цитата: "Vertaler" от
Ну если те, кто не смог сразу догадаться, где заводить тему, сразу догадаются, куда она делась — то да, лучше переносить сразу.
Для этого есть топик переадресации. Пойди перечитай инструкции :)

Rōmānus

У меня конструктивное предложение - из раздела "Русский язык" немало тем стоило бы поразбросать по этим папкам. Например, "как писать Вы" и т.д.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

myst

Цитата: "RawonaM" от
Ну если мы сами путаемся, то уж гости и подавно будут
Я думаю, в разделе грамматики — вопросы по грамматике литературного русского, а в остальных — вопросы нормы.

myst

Цитата: "Roman" от
У меня конструктивное предложение - из раздела "Русский язык" немало тем стоило бы поразбросать по этим папкам.
Гринь этим разделом занимается.

Rōmānus

Цитата: "myst" от
Гринь этим разделом занимается.

Но ведь ваши разделы пересекаются. Я давно предлагал как-то это объединить :donno:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

myst

Цитата: "Roman" от
Но ведь ваши разделы пересекаются. Я давно предлагал как-то это объединить :donno:
Я не могу оттуда кидать себе, только от себя туда. :)

myst


RawonaM

Цитата: "myst" от
Вопросы частотности — это тоже теория?
Дело такое, как я это понимаю. Если вопрос задается в процессе написания работы по русскому языку (или может задаваться в таком случае) или чисто ради интереса, никакого практического применения ему нет, то теория. Если вопрос задается в процессе написания любого другого текста и будет полезен любым пишушим тексты, то он практический.
Если частотность вообще, то это теория, если частотность в смысле какое слово лучше употребить, то практика.


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо



Алексей Гринь

Цитата: "Roman" от
У меня конструктивное предложение - из раздела "Русский язык" немало тем стоило бы поразбросать по этим папкам. Например, "как писать Вы" и т.д.
Да я потихоньку читаю темы, перекидываю то туда, то сюда. "Как писать вы" прикреплённая, боюсь трогать, какой-то у ней видать сакральный смысл (к тому ж старая). Если надо - перекину.
肏! Τίς πέπορδε;

myst


RawonaM

Цитата: "Алексей Гринь" от
Да я потихоньку читаю темы, перекидываю то туда, то сюда. "Как писать вы" прикреплённая, боюсь трогать, какой-то у ней видать сакральный смысл (к тому ж старая). Если надо - перекину.
Перекинь, можно ее анстикнуть. Ее сакральная функция была в том, чтоб люди знали как писать "вы", а не просто это обсудить. :)

Цитата: "myst" от
Есть вопросы по толкованию смысла, их куда девать?
Так там про толк или про смысл?  :green: Думаю в вопросы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр