Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Идиотская реклама

Автор Beermonger, апреля 9, 2009, 00:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beermonger

Какую самую идиотскую рекламу вам приходилось видеть? Речь идет не обязательно о рекламе по телевизору, можно просто рекламные ходы, вывески, этикетки и т.д.
Мой пример - недавно мать купила себе какое-то очередное средство, в этот раз - барсучий жир в тюбике. Так вот на упаковке этого тюбика нарисован такой милый барсук, с бантиком на шее, и улыбается. Не хватало только надписи "Этого барсука мы убили, и вытопили жир, чтобы продать вам".

Pinia

All people smile in the same language!

Чугуний

Идиотская в каком понимании? Отталкивает от покупки?
Все будут наказаны.

Andrei N

Да я и не такое видел. Например реклама мяса: свинья разрезала себя пополам, а потом еще от себя отрезает кусок мяса и с довольным лицом предлагает покупателям.
А вообще, думаю, что все рекламы идиотские.
[здесь должно что-то быть]

Чугуний

А я считаю, что реклама не может быть действенной без доли провокации. Потому как человек большей своей частью скот.
Все будут наказаны.

злой

Цитата: Чугуний от апреля 12, 2009, 12:25
А я считаю, что реклама не может быть действенной без доли провокации. Потому как человек большей своей частью скот.

Да, да. Должен быть либо конфликт и насилие, либо секс. Даже в рекламе подгузников и таблеток от желудка.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Помню тупую рекламу, где какая-то госпожа рассказывала о преимуществах прокладок с крылышками, постоянно употребляя слово "то есть". Да и вообще реклама этих средств личной гигиены интеллектуальностью, как правило, не отличается.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Хворост

Самая идиотская реклама в моём детстве — реклама "масла" "Rama". Да и сам продукт можно есть только под угрозой голодной смерти.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

злой

Цитата: Hworost от апреля 12, 2009, 17:50
Самая идиотская реклама в моём детстве — реклама "масла" "Rama". Да и сам продукт можно есть только под угрозой голодной смерти.

:D

Точно.

А не помните такую рекламу, нашу казахстанскую, тоже масла, где женщину спрашивают, "ну, как?", а она в ответ "очень вкусно". Ее спрашивают "и почему?", она - "с хлебом очень вкусно"  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Хворост

Цитата: злой от апреля 12, 2009, 17:52
Цитата: Hworost от апреля 12, 2009, 17:50
Самая идиотская реклама в моём детстве — реклама "масла" "Rama". Да и сам продукт можно есть только под угрозой голодной смерти.

:D

Точно.

А не помните такую рекламу, нашу казахстанскую, тоже масла, где женщину спрашивают, "ну, как?", а она в ответ "очень вкусно". Ее спрашивают "и почему?", она - "с хлебом очень вкусно"  ;D
Помню. Только чья это была реклама, забыл.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

tmadi

В конце 80-х годов попалась мне конфетка "Каракум". Конфетка как конфетка, но фантик... Я до сих пор жалею что не сохранил его. На заднем плане в песке валяется фигура в буденновке с воткнутой в тело винтовкой, на переднем - дружелюбно улыбающаяся бородатая физиономия в телпеке и с ножом. Несмотря на малый размер фантика все было вырисовано предельно четко. Сколько потом искал - не нашел этот chef-d'œuvre.

Была еще одна шоколадная конфетка, нормальная во всем кроме названия - "Радий". Ее я не пробовал, показывала подруга детства в своей коллекции идиотизмов.

Ванько

Цитата: "tmadi" от
шоколадная конфетка - "Радий".
Может это что-нибудь из славянского языка типа "радость"?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

tmadi

А ведь вы правы. Только сейчас дошло что конфетка могла быть украинской.



Xico

Veni, legi, exii.

tmadi

Спасибо. РСТ - значит Россия, а не Украина. Интересно, чему обязана конфетка своим названием?

Еще кто бы нашел тот "Каракум".

Python

Цитата: tmadi от апреля 12, 2009, 18:14
А ведь вы правы. Только сейчас дошло что конфетка могла быть украинской.
Укр. радий = рус. радый, рад
укр. рáдій = рус. радий
укр. радíй = рус. радуйся
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Ваниш всё бельё испаганиш.
Как-то так. :donno:

ТВ давно не смотрел.
肏! Τίς πέπορδε;

Hironda

Меня почему-то очень раздражает реклама по телевизору то ли жвачки, то ли чего-то там освежающего, где огромные красные рты с белыми зубами на ножках. То есть, рты вместо голов. Меня с неё просто воротит.

aniodchai

Цитата: "Beermonger" от
Так вот на упаковке этого тюбика нарисован такой милый барсук, с бантиком на шее, и улыбается. Не хватало только надписи "Этого барсука мы убили, и вытопили жир, чтобы продать вам".

Beermonger, эту картинку я уже поместил однажды в Фотоприколах, но она очень подходит к этой теме и к вашим словам,
поэтому решил повторить ее здесь.

                                             
אני עוד חי

aniodchai

А вот еще реклама. Может и не идиотская, но ...

             
אני עוד חי

aniodchai

אני עוד חי

myst

Реклама Активии регулярно доставляет:
— Пойдём завтра на пляж, покажешь нам танец живота.
— Нет, девочки, мне не до пляжей, и моему животу не до танцев. На отдыхе было столько всего, я ни в чём себе не отказывала. А теперь живот, как шарик...

— Девочки, у меня какая-то тяжесть в животе. Я стала как-будто на два размера больше...
— Весна...

Bhudh

Не реклама, а скорее креатив рекламщиков. Давно уже используются сочетания суперкачество, суперновый и прочее, но вот как Вам словечко
СУПЕРЦЕНА

Они хоть сами понимают, что пишут? Или это у них случаются острые приступы честности?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр