Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Весна кандидатских ... :)

Автор Тася, марта 29, 2009, 14:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: shravan от марта 30, 2009, 20:11
Бр-р-р! Я бы лучше еще раз сдал специальность с иностранным, чем философию. Как вспомню - аж мороз по коже. Полный бред!  >(
Правда, у меня специальность несколько иная.  :eat:

  О, дорогие люди, я мечтаю сдавать свою специальность!  ::) Но мне ще до того так далече...  Ще шагать и шагать...
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Невский чукчо от марта 31, 2009, 16:12
Цитата: Тася от марта 31, 2009, 16:09
У медиков и лингвистов, кстати, если не ошибаюсь, немало внешне общих терминов.

Назовите хоть одно что-то общее, а то не верю.  :(

  Ну...  Я, конечно, не все эти терминологические точки соприкосновения наблюдала, но, вот, например, и там и там есть аккомодация, инверсия, артикуляция (у фонетики в её биологическом аспекте и медицины вообще куча общих теминов). У меня на работе лежит двухтомный словарик медицинских терминов. Посмотрю ещё примеров. :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Кстати, какой-то процент общего терминологического фонда составляют и интернациональные термины, естественно.
* Где единение, там и победа. Публий.

shravan

Естественно много общего, потому что вся терминология на латыни и греческом.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Драгана


Тася

!Muchisimas gracias! :) Cпасибо вам, дорогие, что вы во мне уверены!  Эта вера тоже делает меня сильнее! Правда. :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Воздушный вам летне-уфимский привет, дорогие лингвофорумчане! Не могу не поделиться с вами своей радостью, так сказать, отчитавшись своими результатами, ведь вы как-никак желали мне в дорожку удачи и верили в меня.  :) Вчера я сдала последний экзамен (по философии науки) и наконец-таки закрыла свою аспирантскую сессию, которая из весенней незаметно переросла в летнюю. Всё получилось на пятёрки.  :-[ Спасибо всем огромное!  :yes: И за вашу веру, и за мои в итоге счастливые глаза, и за те добрые обнадёживающие слова пожеланий. Обнадёживающие – что всё будет успешно. Тогда ещё «будет», а теперь вот уже «есть». Что называется, ваши слова попали Богу в уши. Урааа!  :=  :UU: Отдельное спасибо Вам, уважаемый Gall. Преподаватель по английскому оценил мой реферат на «отлично». Да, тот самый реферат, который написан на основе «Syntactic Typology...»  :)Благодарю Вас за то, что несколько месяцев назад откликнулись на мою просьбу про книжечку и поделились ссылкой. Спасибо за красивый смысловой фундамент моего реферата! Также muchisimas gracias за то, что ссылка была именно на типологический материал: мне эта область по душе ещё со студенческой скамейки. Пасиб!  ::) Пусть к Вам нужные, желанные и любопытные ссылочки тоже всегда приходят вовремя и будут как нельзя лучше уместны.

                             С уважением и признательностью всем вам, Таисия   :)
         
* Где единение, там и победа. Публий.

antbez

Тася!

Очень рад Вашим успехам!!! Появляйтесь чаще на Форуме!!!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Pinia

Тася, эти все варшавские тюльпаны все для Вас! Поздравляю!   := Молодец!  ;up:
All people smile in the same language!

piton

W

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ginkgo

Тася, очень за вас рада, поздравляю!
И с возвращением на форум!  :UU:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


Тася

Спасибочки всем добрые слова поздравлений!    :UU:  Мне искренне дороги ваши поздравления!!  :) Сама до сих пор не могу поверить, что с кандидатскими всё так складно получилось и гладко прошло. Теперь я в этом смысле свободна и смогу уделять больше времени исследовательской работе.  :) Люди, как же классно! Да, собственно, я уже начала, отчего буквально вчера произошло со мной некоторое озарение...  ::) Кому как не лингвофорумчанам мне рассказывать о лингвистически прекрасном! Поэтому, с вашего позволения немножко поделюсь. Вот закрыла я, значится, сессию, и, естественно, стало больше времени  на всё про всё. В том числе и на размышления о жизни (никуда не денешься, так, наверное, у каждого). Перелистала я свою прошлую жизнь, задумалась о настоящем, попробовала прикинуть будущее, и как-то так очень-очень помрачнело у меня на душе, не по себе стало и печально от всяких воспоминаний, предположений и т.п.  :'(  :'(  :'(  В общем, не на шутку плохо было психологически.  :( А теперь даже не знаю, как адекватно передать то, что произошло дальше... В общем, дабы не терять времени зря, занялась я картотекой, выписывала диалектные примеры из местного словаря говоров, который мне перед отъездом домой нужно будет вернуть на кафедру. Так вот, сначала дело шло с тем самым ужасным настроением. Но где-то через час произошло буквально какое-то чудо!  :donno:  :) Это, образно говоря, как в песне: «Заметает зима, заметает, всё, что было до тебя». Потому что в ходе моей работы мир вдруг стал окрашиваться в абсолютно противоположные, радостно-оптимистичные краски. И всё, что было «до»,  казалось просто плохим сном, ошибкой, недоразумением, что ли.  :-\ И как-то уже совсем не хотелось ни прошлое вспоминать, ни настоящее оценивать, ни представлять вероятные мрачные картины из будущего. Здоровский был эмоциональный подъём!  ;up: Неописуемый, но просто замечательный.  :yes: Быть может, с вами, дорогие однофорумчане, тоже  когда-нибудь такое случалось. Похоже, любимая наука вновь выручила меня из всяческих печальных мыслей. Вот такое вот было происшествие.  И сейчас от всего сердца хочется вам пожелать и я желаю: пусть ваш жизненный путь всегда-всегда (или как минимум почаще) будет освещаться и освящаться хорошим и отличным настроением!

П.С. А ещё мне вчера руководитель сказал, что на практике я буду вести реально классный предмет собственной персоной. Мне доверят повести практику... по общему языкознанию.  :=  Это тоже было как бальзам на душу. И тоже вовсю поспособствовало светлому взгляду на жизнь. Всё классно!
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  := :UU: ;up:
А я забыл было про кандидатскую и уже начал недоумевать: куда это Тася подевалась... :donno: :)

Nekto

Цитата: Тася от июня 20, 2009, 09:51
Так вот, сначала дело шло с тем самым ужасным настроением. Но где-то через час произошло буквально какое-то чудо!  :donno:  :) Это, образно говоря, как в песне: «Заметает зима, заметает, всё, что было до тебя». Потому что в ходе моей работы мир вдруг стал окрашиваться в абсолютно противоположные, радостно-оптимистичные краски. И всё, что было «до»,  казалось просто плохим сном, ошибкой, недоразумением, что ли.  :-\ И как-то уже совсем не хотелось ни прошлое вспоминать, ни настоящее оценивать, ни представлять вероятные мрачные картины из будущего. Здоровский был эмоциональный подъём!  ;up: Неописуемый, но просто замечательный.  :yes: Быть может, с вами, дорогие однофорумчане, тоже  когда-нибудь такое случалось.

Конечно случалось... :yes:, с кем не случалось... :donno: Любимое дело, любимая работа - лучший лекарь... ;up:

Тася

Цитата: antbez от июня 16, 2009, 17:25
Появляйтесь чаще на Форуме!!!

Цитата: Nekto от июня 20, 2009, 23:34
уже начал недоумевать: куда это Тася подевалась... :donno: :)

Ой, только вот, пожалуйста, не напоминайте...  :( Мне бы ведь тоже очень хотелось бывать чаще. Да нет, я уже даже не просто хочу бывать, а реально мечтаю. И, если я на какое-то время формально потерялась, это вовсе не значит, что я исчезла отсюда и душой, так сказать, злоумышленно запамятовала и т.д. Просто разные обстоятельства вмешались, обстоятельства, которым, к сожалению, я пока противостоять не могу. Вот так.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Nekto от июня 20, 2009, 23:37

Любимое дело, любимая работа - лучший лекарь... ;up:

  Не то слово! Доктор что надо!  ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

омич

Цитата: Тася от марта 31, 2009, 16:09
У медиков и лингвистов, кстати, если не ошибаюсь, немало внешне общих терминов. :)
Морфология

Тася

Цитата: омич от июля  4, 2009, 09:20
Цитата: Тася от марта 31, 2009, 16:09
У медиков и лингвистов, кстати, если не ошибаюсь, немало внешне общих терминов. :)
Морфология

А ещё какие знаете? Чтобы общие.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: омич от июля  4, 2009, 09:20
...
Так прикольно вышло, вообще говоря! Я позавчера проезжала на поезде через Омск, и в т.ч. подумалось про то, что вот ведь на ЛФ одно время был омич. Но почему-то этот человек стал реже писать (по крайней мере, по моим последним наблюдениям). И, надо же, сейчас приехала домой, смотрю - а омич-то и появился.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

омич

Цитата: Тася от июля  6, 2009, 17:52
Но почему-то этот человек стал реже писать (по крайней мере, по моим последним наблюдениям). И, надо же, сейчас приехала домой, смотрю - а омич-то и появился.  :)
Да, мысли могут материализоваться.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр