Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Весна кандидатских ... :)

Автор Тася, марта 29, 2009, 14:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

All people smile in the same language!

lehoslav

Wszystko zależy od tego, czy Niemcy sypną talarami ;)
Jak sypną, to będę się zajmował porównawczą fonetyką kaszubskiego i górnołużyckiego ;)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Pinia

Цитата: lehoslav от января 24, 2011, 00:18
będę się zajmował porównawczą fonetyką kaszubskiego i górnołużyckiego
Ło Matko Błoska, kaszebscina na tapecie.  ;)
Może sypną, zawsze mieli chrapkę na Kaszuby.  ;)
Trzymam kciuki.  :yes:
All people smile in the same language!

Тася

А к нам, оказывается, Плунгян приезжает, будет лекции читать  :)  Руководитель сказала)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Ну вот, дорогие, кажется, относительно скоро ожидает уже не весна, а осень кандидатских.  ;D  Руководитель сегодня сказала, что, похоже, приближается мой час сдавать долгожданный для меня экзамен по специальности  :yes:  Ну что ж, у каждого когда-то бывает свой час  ::)  В том числе и такой)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Тася от февраля 19, 2011, 22:21
А к нам, оказывается, Плунгян приезжает, будет лекции читать  :)   

  ...А лекция была суперская!  ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

И после сегодняшней консультации у меня сложилось образное ощущение, словно меня вывели на взлётную полосу  :) Так приятно  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

nevmenandr

Тася

Особенно мне из уфимских лекций Плунгяна понравились две фразы:
1. "Генеративизм представляет язык как завод в пустыне Сахара, производящий правильные консервные банки".
2. "Даже самый кровавый диктатор не сможет отменить творительный падеж".

Тася

Цитата: nevmenandr от февраля 24, 2011, 20:24
Тася

Особенно мне из уфимских лекций Плунгяна понравились две фразы:
1. "Генеративизм представляет язык как завод в пустыне Сахара, производящий правильные консервные банки".
2. "Даже самый кровавый диктатор не сможет отменить творительный падеж".

Ой...  ::)  А Вы, что ли, тоже были?  :)  Я этих фраз не слышала, видимо, потому, что была только на второй, понедельничной лекции) Про пятничную, так получилось, что мне не сообщили.  :donno:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Offtop
А лента филологических новостей весьма рассмешительная  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

nevmenandr

Да, это как раз со второй пятничной лекции.
В понедельник было гораздо меньше забавного.
А я-то был, конечно. За компьютером сидел и визуальный ряд обеспечивал.

(тут говорят, что перерыв между двумя последними сообщениями у меня 4 года и 2 дня)

Лента филологических новостей - это наш совместный проект с Евгением
А, к слову, кто Ваш руководитель?

Тася

Цитата: nevmenandr от февраля 24, 2011, 20:42
Да, это как раз со второй пятничной лекции.

  Ну вот, значит, действительно потому я и не слышала.

Цитировать
В понедельник было гораздо меньше забавного.

  Да, но было интересно и весьма познавательно.  :)  Я в принципе пользовалась представляемым корпусом уже несколько лет, но, тем не менее, узнала для себя ряд действительно полезных на будущее вещей  :yes:  Спасибо Владимиру Александровичу и Вам за материал лекции))

ЦитироватьА я-то был, конечно. За компьютером сидел и визуальный ряд обеспечивал.

   Ага, припоминаю.  ::)  Если не ошибаюсь, Вас зовут Борис. По крайней мере, кажется, так Вас представили аудитории в конце лекции)

ЦитироватьЛента филологических новостей - это наш совместный проект с Евгением

  Понятно  :)  Всегда приятно видеть такой лёгкий, светлый юмор в близкой для тебя сфере))

Цитировать
А, к слову, кто Ваш руководитель?

   ;D  Лучезаринка  :yes:

P.S. А на пятничную непременно бы пошла, коли б знала...  :donno:
* Где единение, там и победа. Публий.

nevmenandr

Да, Ольга Павловна раскрыла моё инкогнито. Но за материал лекции, конечно, благодарность мне не по адресу, я всего лишь был слепым инструментом в руках Плунгяна :) Мне можно спасибо за то, что я его позвал в Уфу, а Касымовой — за то, что она обеспечила все административные необходимости.

lehoslav

Цитата: Тася от февраля 24, 2011, 19:33
Ну вот, дорогие, кажется, относительно скоро ожидает уже не весна, а осень кандидатских.  ;D  Руководитель сегодня сказала, что, похоже, приближается мой час сдавать долгожданный для меня экзамен по специальности  :yes:  Ну что ж, у каждого когда-то бывает свой час  ::)  В том числе и такой)

;up:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Евгений

Цитата: nevmenandr от февраля 24, 2011, 20:42
тут говорят, что перерыв между двумя последними сообщениями у меня 4 года и 2 дня
Теперь-то чуть меньше: 30 минут ровно.
PAXVOBISCVM

nevmenandr


Тася

Цитата: nevmenandr от февраля 24, 2011, 21:12
Но за материал лекции, конечно, благодарность мне не по адресу, я всего лишь был слепым инструментом в руках Плунгяна :)

  Но без этого инструмента, по факту, лекция оказалась бы гораздо менее репрезентативна  :)


Цитировать
Мне можно спасибо за то, что я его позвал в Уфу, а Касымовой — за то, что она обеспечила все административные необходимости.


Да, СПАСИБО Вам!  :UU:  И здорово, что он откликнулся на Ваше предложение.  :)  Вы в БГУ учитесь? Или работаете?
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Offtop
Цитировать
Из ленты новостей:
ЦитироватьНеустановленные злоумышленники сбывают семы стаканами по цене семечек
;)  Вы считаете, что семы в таком понимании стоили бы меньше, чем семечки?
* Где единение, там и победа. Публий.

nevmenandr

В БГУ своё я уже отучился. Сейчас работаю в БГПУ.
А семы, конечно же, бесценны!

Тася

Цитата: nevmenandr от февраля 25, 2011, 16:18
В БГУ своё я уже отучился. Сейчас работаю в БГПУ.

  Здорово!  ;up:  Рада за Вас   :yes:

Цитировать
А семы, конечно же, бесценны!


   :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Conservator

Сегодня сдал по философии кандидатский... фух)

английский - осенью.

а по специальности у меня не один, как у всех нормальных людей, а три будет экзамена...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

smith371

Цитата: Conservator от мая 20, 2011, 15:22
Сегодня сдал по философии кандидатский... фух)

английский - осенью.

а по специальности у меня не один, как у всех нормальных людей, а три будет экзамена...

мужик! у Смита 31-го философия, сегодня начал читать что-то... немецкий - 25-го вроде, а по специальности у Смита - 4 экзамена (!). Два сданы, два на ноябрь.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Pinia

All people smile in the same language!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр