Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Помогите перевести на хинди

Автор Лэйла, марта 23, 2009, 13:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kern_Nata

Цитата: Komar от апреля 13, 2013, 13:30
графическое оформление санскритских текстов при помощи системы письма дэванагари, пригодное для распознавания программой SanskritOCR
Спасибо, так всё встало на свои законные места, а то меня некие сомнения одолевали :)

Буду пробовать.
VOLĀNTĀ ALTE

Alec

Был бы, очень благодарен за перевод фразы "Загляни внутрь себя"

Жемчужная

Переведите, пожалуйста, фразу: мой сын-моя гордость

Timur88

Доброго времени суток, уважаемые господа! Пожалуйста, помогите литературно правильно перевести фразу на хинди - "Плохой буддист"! Переводчик выдаёт вот что - "बुरा बौद्ध". Однако, это не верно. Заранее благодарен!

Alenarys

Цитата: Timur88 от августа 23, 2013, 22:01
Доброго времени суток, уважаемые господа! Пожалуйста, помогите литературно правильно перевести фразу на хинди - "Плохой буддист"! Переводчик выдаёт вот что - "बुरा बौद्ध". Однако, это не верно. Заранее благодарен!
А почему неверно то? "Бура" на хинди обозначает "плохой"

Lodur

Цитата: Timur88 от августа 23, 2013, 22:01"Плохой буддист"! Переводчик выдаёт вот что - "बुरा बौद्ध". Однако, это не верно.
А почему неверно? Замените "बुरा" на "दुष्ट" если вам не нравится.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alenarys

Цитата: Lodur от августа 23, 2013, 22:19
Цитата: Timur88 от августа 23, 2013, 22:01"Плохой буддист"! Переводчик выдаёт вот что - "बुरा बौद्ध". Однако, это не верно.
А почему неверно? Замените "बुरा" на "दुष्ट" если вам не нравится.
Вот и я говорю, почему? :donno:

Timur88

Спасибо большое! Всё понятно, просто хотелось удостовериться. Просто переводчик ввёл в заблуждение своим не литературным переводом.

Aloginova

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет на хинди Ом и Шанти, отдельно, т.к. хотим сделать это в виде парной татуировки. Заранее очень благодарна.

Neeraj

Цитата: Aloginova от декабря  3, 2013, 18:29
Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет на хинди Ом и Шанти, отдельно, т.к. хотим сделать это в виде парной татуировки. Заранее очень благодарна.
фильм ОМ ШАНТИ ОМ 

daha9995

Ребятаааа!!! Помогите перевести на хинди плииз! "не терять веру"

Karla

Помогите перевести на хинди или санскрит "победа в моей голове"

Sequenceya

 Здравсивуйте ! Помогите перевести пожалуйста фразу: невозможное - возможно . Только точное , не из Гугла . Информация нужна для первой в жизни тату . Очень жду !!!!

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lerasava

"Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть - то, ради чего дана жизнь."
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста , перевести фразу Ошо на хинди! Большое спасибо )

Deny606

Добрый день! Хочу сделать тату на запястье, помогите пожалуйста правильно написать на Хинди: Яна, навсегда

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр