Названия торговых марок и в этом роде

Автор arseniiv, марта 20, 2009, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Мне, как неангличанину, кажутся смешными (а так же непронятно, как к этому относятся англоговорящие) название, например, программ Word, Access, PowerPoint и в том же духе. Вряд ли бы русскоязычную базу данных какую-либо назвал ьы кто-н. "Доступ". Вот так. Что вы думаете насчёт этого?

Nevik Xukxo



Artemon

А если программистскую лексику начать переводить - сразу школьные уроки информатики вспоминаются. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Алексей Гринь

Цитата: "arseniiv" от
Мне, как неангличанину, кажутся смешными (а так же непронятно, как к этому относятся англоговорящие) название, например, программ Word, Access, PowerPoint и в том же духе. Вряд ли бы русскоязычную базу данных какую-либо назвал ьы кто-н. "Доступ". Вот так. Что вы думаете насчёт этого?
Пытался кто-то как-то создать русскоязычный клон Паскаля, там вообще умора.

ЦитироватьОТДЕЛ Привет+; ИСПОЛЬЗУЕТ Вывод ИЗ "...ОтделыОбмен"; УКАЗ Вывод.Цепь("Привет!") КОН Привет.

Типы данных (в битах):
ЦитироватьКЛЮЧ - 8 ЗНАК - 8 УЗКЦЕЛ - 16 ЦЕЛ - 32 ШИРЦЕЛ - 64 ВЕЩ - 32 ШИРВЕЩ - 64 МНОЖ - 32

Особенно веселит ширцел. Но, так как английский - почти китайский, англофонам наверное и не смешно вовсе.
肏! Τίς πέπορδε;

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

0383

1C русскоязычный "первосортный" бренд. А вот к чему бы тот же Acrobat? Напоминает клоуна. Или ласкающее слух drHallo, может кто помнит. ;-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

0383

Xerox: имя, уже ставшее нарицательным. В мире не распространено произношение "ксерокс", оно звучит как "зирокс". Приятно, что в нашей стране помнят о его "сухих" православных корнях. :-) Интересно, как произносят эту марку греки?
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Чугуний

Все будут наказаны.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Цитата: Лукас от июля 24, 2009, 22:08
Цитата: Чугуний от июля 24, 2009, 22:06
Мне персидский царь Ксеркс пришел на ум
Какой из них? :green:
Произношение имени как таковое. Как оно звучит на фарси, подскажите пожалуйста.
Все будут наказаны.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр