Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Армия Израиля

Автор Nicky, января 19, 2005, 07:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

Цитата: Михаил из Иерусалима
ЦитироватьИ как они воюют против своих же??
Я ж говорю, хорошо воюют. Как и положено горцам, хоть и живущим далеко от земли предков.
Просто они не считают арабов за "своих". Вот если бы случилась война между Израилем и Карачаево-Черкесией, наверное, их бы не стали мобилизовывать. :D
Ага вот теперь я знаю стратегические планы ЦАХАЛА! :D:D:D:D:D:D:D:D
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Karolina

а кто сказал, что израильские черкесы арабоязычны? у нас в группе были две девушки из черкесской деревни, так они говорили по-черкесски.

iskender

Цитата: Karolinaа кто сказал, что израильские черкесы арабоязычны? у нас в группе были две девушки из черкесской деревни, так они говорили по-черкесски.
Хм... Интересно. А вот, кстати, интересно их "черкесский" язык - это действительно адыгский (он же адыгейский, он же черкесский, он же кабардинский) или какой-то другой кавказский? Ведь в Османском государстве черкесами именовали всех жителей Северного Кавказа почти без разбору.

RawonaM

Цитата: Karolinaа кто сказал, что израильские черкесы арабоязычны? у нас в группе были две девушки из черкесской деревни, так они говорили по-черкесски.
А кто такое в тут говорил?

Цитата: iskenderХм... Интересно. А вот, кстати, интересно их "черкесский" язык - это действительно адыгский (он же адыгейский, он же черкесский, он же кабардинский) или какой-то другой кавказский? Ведь в Османском государстве черкесами именовали всех жителей Северного Кавказа почти без разбору.
Единственное, что я знаю про их язык, так это то, что в нем есть боковые спиранты. Наш профессор по фонетике приводил все время этот язык как пример. :_1_12

Karolina

ЦитироватьХм... Интересно. А вот, кстати, интересно их "черкесский" язык - это действительно адыгский (он же адыгейский, он же черкесский, он же кабардинский) или какой-то другой кавказский?
вот этого не знаю. но это не арабский, это точно. с арабами они на иврите разговаривали.

ali

Karolina, когда они говорят их разговор похош на "пскцвуакыш пшпшп" ну типа этого ??? Пцашхуа??:) Если да то тогда похош! Кстати адыгейский считается как бы более старше что ли... ну как сказать более древний вариант.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Alexi84

Надо же, какая интересная тема!  := А я только сейчас её заметил...

Недавно прочитал неплохую книгу по этой теме. Д. Лаффин "Израильская армия в конфликтах на Ближнем Востоке". Правда, там слишком кратко всё описано...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр