Author Topic: Учёт банов  (Read 107900 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rezia

« Reply #125on: March 30, 2009, 17:15 »
Гость остановился на нике Даркстарч. Вообще, зло и мрачно. Кто ж Вас такого полюбит....
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)

"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)

"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)

"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #126on: March 30, 2009, 17:39 »
Гость остановился на нике Даркстарч. Вообще, зло и мрачно. Кто ж Вас такого полюбит....

Читаю: Гость остановился на нике Дарксрач
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Rōmānus

« Reply #127on: March 30, 2009, 17:44 »
Дарксрач

Аналогично :D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
« Reply #128on: March 30, 2009, 18:02 »
Не обижайте Даркстара.  :(

Offline regn

• čia nieko nėra
« Reply #129on: March 30, 2009, 18:17 »
Регн, я вижу, что по-хорошему ты тоже не понимаешь. Я могу и по-плохому.

Трясусь в ожидании :yes:

Мне кажется, пора гостям ограничивать доступ в разделы форума. "Просто общение" и "Помощь по переводам".

Offline myst

« Reply #130on: March 30, 2009, 18:24 »
Не обижайте Даркстара.  :(
Он холосый? :eat:

Offline regn

• čia nieko nėra
« Reply #131on: March 30, 2009, 18:28 »
Даркстар, вас забанили за то, что вы хамите. Как я и говорил - есть правила поведения.

Если у вас не открылся форум вдруг из-под Оперы или в дизайне вам что-то не понравилось - надо об этом спокойно написать, а не пытаться обвинить форум в том, что он не так выглядит, не открывается и т.д.. Я считаю, что апгрейд был очень и очень нужен. Если вам одному что-то не нравится - привыкните. Извините, если это грубо - но это так. Я массовых жалоб не вижу.

То, что вы попытались меня оскорбить и и угрожать мне (не раз) - меня это не задевает лично и не пугает. Просто возмутительно, что на форуме такое вообще допустили.

Если вы хотите остаться на форуме - пожалуйста, следуйте правилам. Если вас что-то одного не устраивает - никто не держит. Что касается меня, то, останетесь вы или нет, мое общение и любая интеракция с вами прекращены.

Offline Lei Ming Xia (reloaded)

• Super User
« Reply #132on: March 30, 2009, 18:51 »
Я тоже смеялся :) Ну погорячился человек, бывает. Как-то я на него зла не держу, без него будет скучно :)
Это не значит, что ему будет прощаться все.  Пока это на мой счет, я могу посмеяться и простить, в сторону других юзеров непозволительно.
предлагаю вместо репрессий использовать метод конструктивной коммуникации: если один человек обидил или обозвал другого, он должен получить возможность извиниться; если оскорблённый прощает, то "бан" отменяется; альтернативно можно предложить выполнить "общественную работу" - скажем, отсканировать что-либо на благо форума и т.п.
в противном случае очень скоро форум может превратиться в сборище стукачей и провокаторов; творческие и одарённые люди не всегда могут держать себя в руках и им бывает трудно следовать общим правилам; и чем жёще эти правила, тем меньше творческих людей остаётся.
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #133on: March 30, 2009, 18:53 »
в противном случае очень скоро форум может превратиться в сборище стукачей и провокаторов;

А вы не провоцируйтесь.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline myst

« Reply #134on: March 30, 2009, 19:11 »
творческие и одарённые люди не всегда могут держать себя в руках и им бывает трудно следовать общим правилам;
Они люди? Так пусть ведут себя по-людски.
Если меня открытым текстом на три буквы посылают, мне безразлично, одарён этот негодяй или нет.

Offline RawonaM

« Reply #135on: March 30, 2009, 19:47 »
предлагаю вместо репрессий использовать метод конструктивной коммуникации: если один человек обидил или обозвал другого, он должен получить возможность извиниться; если оскорблённый прощает, то "бан" отменяется; альтернативно можно предложить выполнить "общественную работу" - скажем, отсканировать что-либо на благо форума и т.п.
в противном случае очень скоро форум может превратиться в сборище стукачей и провокаторов; творческие и одарённые люди не всегда могут держать себя в руках и им бывает трудно следовать общим правилам; и чем жёще эти правила, тем меньше творческих людей остаётся.
Идея хороша, но не уверен, что воплотима. Что-то я не вижу у Гриня желания извиниться.
Нет никаких существенных общих правил. Самое банальное: без матов и оскорблений. Творческие люди без этого не могут? Это вообще не правило, а просто уважение к людям, с которыми общаешься. Не хочешь нормально общаться, не нужны нам такие, вот и все.
Но можно попробовать. Правда не знаю как это будет выглядеть. Завести тему с извинениями, что ли.

Offline arseniiv

• ::
« Reply #136on: March 30, 2009, 20:03 »
Тема "Исповедь" ::)

Offline Rezia

« Reply #137on: March 30, 2009, 20:11 »
Правда не знаю как это будет выглядеть. Завести тему с извинениями, что ли.
Заведите. Я туда приглашаю Романа, чтобы договорить про слово "хаять". Я и сама извинюсь, что затеяла тот спор. Однако было бы неплохо, чтобы и он.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)

Offline myst

« Reply #138on: March 30, 2009, 20:26 »
Завести тему с извинениями, что ли.
Что-то мне не нравится эта идея. Есть личка для этого.

Offline Rezia

« Reply #139on: March 30, 2009, 20:28 »
Да, но ведь обижают прилюдно, репутация....

Offline myst

« Reply #140on: March 30, 2009, 20:30 »
Да, но ведь обижают прилюдно, репутация....
Прилюдно наказывать — интимно извиняться. :)

Offline Lei Ming Xia (reloaded)

• Super User
« Reply #141on: March 30, 2009, 20:32 »
Самое банальное: без матов и оскорблений. Творческие люди без этого не могут? Это вообще не правило, а просто уважение к людям, с которыми общаешься. Не хочешь нормально общаться, не нужны нам такие, вот и все.
RawonaM, если человек ругается матом или оскорбляет собеседника, то, скорее всего, он просто устал, перегрузился, у него личный кризис, или же собеседник как-то его перед этим задел; либо он просто не научился общаться; во всех случаях, он должен решать свой спор с собеседником/учиться общаться и интегрироваться, а не исключаться из коллектива.
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Offline злой

« Reply #142on: March 30, 2009, 20:33 »
Помню, учитель истории рассказывал, что в сталинское время была пятиминутка, на которой, при проступке кого-то из школьников, его публично осуждали, и в конце он должен был покаяться.
Горива от ИДИЛ търсят в наши бензиностанции

Offline Rōmānus

« Reply #143on: March 30, 2009, 20:35 »
при проступке кого-то из школьников, его публично осуждали, и в конце он должен был покаяться.

А на горох в угол не ставили? :eat:

Offline злой

« Reply #144on: March 30, 2009, 20:38 »
при проступке кого-то из школьников, его публично осуждали, и в конце он должен был покаяться.

А на горох в угол не ставили? :eat:

Я вот этого варварского наказания никогда не понимал. Меня максимум что ремнем били. А это - средневековая дикость, уж лучше как в Монголии в пустыне Гоби непослушных детей на цепь сажать.
Горива от ИДИЛ търсят в наши бензиностанции

Offline RawonaM

« Reply #145on: March 30, 2009, 20:40 »
RawonaM, если человек ругается матом или оскорбляет собеседника, то, скорее всего, он просто устал, перегрузился, у него личный кризис, или же собеседник как-то его перед этим задел; либо он просто не научился общаться; во всех случаях, он должен решать свой спор с собеседником/учиться общаться и интегрироваться, а не исключаться из коллектива.
Так я тогда тут при чем? Вот до начала этой темы люди не банились или банились только в очень крайних случаях и навсегда. Что-то я не помню, чтобы ругающиеся сами с собой интегрировались, вроде как только жалобы были, что никого не банят.

« Reply #146on: March 30, 2009, 20:41 »
Да, проблема в том, что почему-то когда кто-то кого-то оскорбил, то в этом часто винят форум и администрацию.

Offline Rōmānus

« Reply #147on: March 30, 2009, 20:45 »
Да, проблема в том, что почему-то когда кто-то кого-то оскорбил

А что делать, когда некоторым мерещатся оскорбления, и, например, они начинают требовать извинений за слово "хаять"? :(

Offline Чайник777

« Reply #148on: March 30, 2009, 20:49 »
Да, проблема в том, что почему-то когда кто-то кого-то оскорбил, то в этом часто винят форум и администрацию.
Во всём виновато государство или правительство! :)

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Rezia

« Reply #149on: March 30, 2009, 20:52 »
Да, проблема в том, что почему-то когда кто-то кого-то оскорбил

А что делать, когда некоторым мерещатся оскорбления, и, например, они начинают требовать извинений за слово "хаять"? :(
Я не требовала, я мягко предложила. Впрочем, уже не обижаюсь, всё в порядке, пардон за наезд, если таковой был :).