Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Учёт банов

Автор RawonaM, марта 16, 2009, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Гость остановился на нике Даркстарч. Вообще, зло и мрачно. Кто ж Вас такого полюбит....
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Wolliger Mensch

Цитата: Rezia от марта 30, 2009, 16:15
Гость остановился на нике Даркстарч. Вообще, зло и мрачно. Кто ж Вас такого полюбит....

Читаю: Гость остановился на нике Дарксрач...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nevik Xukxo

Не обижайте Даркстара.  :(

regn

Цитата: "Darkstar4" от
Регн, я вижу, что по-хорошему ты тоже не понимаешь. Я могу и по-плохому.

Трясусь в ожидании :yes:

Мне кажется, пора гостям ограничивать доступ в разделы форума. "Просто общение" и "Помощь по переводам".

myst


regn

Даркстар, вас забанили за то, что вы хамите. Как я и говорил - есть правила поведения.

Если у вас не открылся форум вдруг из-под Оперы или в дизайне вам что-то не понравилось - надо об этом спокойно написать, а не пытаться обвинить форум в том, что он не так выглядит, не открывается и т.д.. Я считаю, что апгрейд был очень и очень нужен. Если вам одному что-то не нравится - привыкните. Извините, если это грубо - но это так. Я массовых жалоб не вижу.

То, что вы попытались меня оскорбить и и угрожать мне (не раз) - меня это не задевает лично и не пугает. Просто возмутительно, что на форуме такое вообще допустили.

Если вы хотите остаться на форуме - пожалуйста, следуйте правилам. Если вас что-то одного не устраивает - никто не держит. Что касается меня, то, останетесь вы или нет, мое общение и любая интеракция с вами прекращены.

Lei Ming Xia (reloaded)

Цитата: RawonaM от марта 29, 2009, 17:46
Я тоже смеялся :) Ну погорячился человек, бывает. Как-то я на него зла не держу, без него будет скучно :)
Это не значит, что ему будет прощаться все.  Пока это на мой счет, я могу посмеяться и простить, в сторону других юзеров непозволительно.
предлагаю вместо репрессий использовать метод конструктивной коммуникации: если один человек обидил или обозвал другого, он должен получить возможность извиниться; если оскорблённый прощает, то "бан" отменяется; альтернативно можно предложить выполнить "общественную работу" - скажем, отсканировать что-либо на благо форума и т.п.
в противном случае очень скоро форум может превратиться в сборище стукачей и провокаторов; творческие и одарённые люди не всегда могут держать себя в руках и им бывает трудно следовать общим правилам; и чем жёще эти правила, тем меньше творческих людей остаётся.
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Wolliger Mensch

Цитата: Lei Ming Xia (reloaded) от марта 30, 2009, 17:51
в противном случае очень скоро форум может превратиться в сборище стукачей и провокаторов;

А вы не провоцируйтесь.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

myst

Цитата: "Lei Ming Xia (reloaded)" от
творческие и одарённые люди не всегда могут держать себя в руках и им бывает трудно следовать общим правилам;
Они люди? Так пусть ведут себя по-людски.
Если меня открытым текстом на три буквы посылают, мне безразлично, одарён этот негодяй или нет.

RawonaM

Цитата: "Lei Ming Xia (reloaded)" от
предлагаю вместо репрессий использовать метод конструктивной коммуникации: если один человек обидил или обозвал другого, он должен получить возможность извиниться; если оскорблённый прощает, то "бан" отменяется; альтернативно можно предложить выполнить "общественную работу" - скажем, отсканировать что-либо на благо форума и т.п.
в противном случае очень скоро форум может превратиться в сборище стукачей и провокаторов; творческие и одарённые люди не всегда могут держать себя в руках и им бывает трудно следовать общим правилам; и чем жёще эти правила, тем меньше творческих людей остаётся.
Идея хороша, но не уверен, что воплотима. Что-то я не вижу у Гриня желания извиниться.
Нет никаких существенных общих правил. Самое банальное: без матов и оскорблений. Творческие люди без этого не могут? Это вообще не правило, а просто уважение к людям, с которыми общаешься. Не хочешь нормально общаться, не нужны нам такие, вот и все.
Но можно попробовать. Правда не знаю как это будет выглядеть. Завести тему с извинениями, что ли.

arseniiv

Тема "Исповедь" ::)

Rezia

Цитата: RawonaM от марта 30, 2009, 18:47
Правда не знаю как это будет выглядеть. Завести тему с извинениями, что ли.
Заведите. Я туда приглашаю Романа, чтобы договорить про слово "хаять". Я и сама извинюсь, что затеяла тот спор. Однако было бы неплохо, чтобы и он.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: "RawonaM" от
Завести тему с извинениями, что ли.
Что-то мне не нравится эта идея. Есть личка для этого.

Rezia

Да, но ведь обижают прилюдно, репутация....
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: "Rezia" от
Да, но ведь обижают прилюдно, репутация....
Прилюдно наказывать — интимно извиняться. :)

Lei Ming Xia (reloaded)

Цитата: RawonaM от марта 30, 2009, 18:47Самое банальное: без матов и оскорблений. Творческие люди без этого не могут? Это вообще не правило, а просто уважение к людям, с которыми общаешься. Не хочешь нормально общаться, не нужны нам такие, вот и все.
RawonaM, если человек ругается матом или оскорбляет собеседника, то, скорее всего, он просто устал, перегрузился, у него личный кризис, или же собеседник как-то его перед этим задел; либо он просто не научился общаться; во всех случаях, он должен решать свой спор с собеседником/учиться общаться и интегрироваться, а не исключаться из коллектива.
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

злой

Помню, учитель истории рассказывал, что в сталинское время была пятиминутка, на которой, при проступке кого-то из школьников, его публично осуждали, и в конце он должен был покаяться.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

Цитата: "злой" от
при проступке кого-то из школьников, его публично осуждали, и в конце он должен был покаяться.

А на горох в угол не ставили? :eat:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

злой

Цитата: Roman от марта 30, 2009, 19:35
Цитата: "злой" от
при проступке кого-то из школьников, его публично осуждали, и в конце он должен был покаяться.

А на горох в угол не ставили? :eat:

Я вот этого варварского наказания никогда не понимал. Меня максимум что ремнем били. А это - средневековая дикость, уж лучше как в Монголии в пустыне Гоби непослушных детей на цепь сажать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: "Lei Ming Xia (reloaded)" от
RawonaM, если человек ругается матом или оскорбляет собеседника, то, скорее всего, он просто устал, перегрузился, у него личный кризис, или же собеседник как-то его перед этим задел; либо он просто не научился общаться; во всех случаях, он должен решать свой спор с собеседником/учиться общаться и интегрироваться, а не исключаться из коллектива.
Так я тогда тут при чем? Вот до начала этой темы люди не банились или банились только в очень крайних случаях и навсегда. Что-то я не помню, чтобы ругающиеся сами с собой интегрировались, вроде как только жалобы были, что никого не банят.

RawonaM

Да, проблема в том, что почему-то когда кто-то кого-то оскорбил, то в этом часто винят форум и администрацию.

Rōmānus

Цитата: "RawonaM" от
Да, проблема в том, что почему-то когда кто-то кого-то оскорбил

А что делать, когда некоторым мерещатся оскорбления, и, например, они начинают требовать извинений за слово "хаять"? :(
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Чайник777

Цитата: RawonaM от марта 30, 2009, 19:41
Да, проблема в том, что почему-то когда кто-то кого-то оскорбил, то в этом часто винят форум и администрацию.
Во всём виновато государство или правительство! :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Rezia

Цитата: Roman от марта 30, 2009, 19:45
Цитата: "RawonaM" от
Да, проблема в том, что почему-то когда кто-то кого-то оскорбил

А что делать, когда некоторым мерещатся оскорбления, и, например, они начинают требовать извинений за слово "хаять"? :(
Я не требовала, я мягко предложила. Впрочем, уже не обижаюсь, всё в порядке, пардон за наезд, если таковой был :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)