Лингвист vs Филолог: в чем разница?

Автор Ванько, марта 6, 2009, 17:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

antbez

ЦитироватьИменно поэтому я считаю (для себя) вариант преподавания в вузе куда более удачным.


Если это- не специализированный вуз, то те же проблемы, что и в школе, и примерно те же проценты...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Conservator

Цитата: Artemon от ноября 24, 2009, 01:59
Именно поэтому я считаю (для себя) вариант преподавания в вузе куда более удачным. Школа - это всё-таки нечто среднее между вузом и детским садом, что лично мне нравится куда меньше.

Аналогично. Хотя, если это - хорошая школа при вузе (что сейчас уже довольно часто практикуется) и большинство ее учеников после окончания идут учиться в этот же вуз, то все ок (в таких слчаях многие преподаватели вузов имеют часы в таких школах).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Евгений

Цитата: Тася от ноября 23, 2009, 05:03
около 3500 рублей за ставку, и это ещё учитывая 11 разряд по красному диплому
А что, по красному диплому дают более высокий разряд? Это новость для меня.
PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: antbez от ноября 24, 2009, 09:33
Если это- не специализированный вуз, то те же проблемы, что и в школе, и примерно те же проценты...

  Абсолютно с Вами согласна.  :yes:

Цитата: Евгений от ноября 24, 2009, 11:28
А что, по красному диплому дают более высокий разряд? Это новость для меня.

  Ага, дают.  :yes: Я, кстати, думала, это известное дело.
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

PAXVOBISCVM


Евгений

PAXVOBISCVM

Dana

Кстати, об учителях в школе, http://yatsutko.livejournal.com/
Он преподаёт русский язык в московской школе. Можно узнать много интересного...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Тася

Цитата: Евгений от ноября 24, 2009, 16:27
Цитата: Тася от ноября 24, 2009, 16:25
Я, кстати, думала, это известное дело.
Пойти потребовать прибавки...

  Если речь о школе, то неучёт уровня диплома выглядит несколько странновато :what: , потому что, насколько я, например, знаю, красный диплом обычно отмечают, что соответствующим образом влияет на первичное  присвоение разряда.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: RawonaM от ноября 24, 2009, 16:32
А что за разряды?

  Обычно так величают уровни педагогической квалификации учителей школы.  :)  Для повышения этого уровня они периодически посещают курсы повышения квалификации, т.н. КПК, осуществляют те или иные разработки.   
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Евгений от ноября 24, 2009, 16:35
Я, кстати, почему-то думал, что их отменили давно.

  Как мне сообщила моя уфимская приятельница, которая работает в школе, их действительно отменили, если не ошибаюсь, в прошлом году.   
* Где единение, там и победа. Публий.

Мая

Цитата: Тася от ноября 23, 2009, 05:03
Помнится, в 2007 году, когда окончила универ, в процессе поиска работы приходила и в школу.  Мне очень и очень хотелось, помимо обычныех уроков по РЯ, вести ещё и факультативы. Поэтому в первую очередь обратилась в "школу с углублённым изучением отдельных предметов". В принципе директор приняла меня неплохо, однако сообшила, что, если я соглашусь-таки работать, нагрузка будет совсем маленькая, а о факультативах вообще не может быть и речи, ибо родители ни за что не доверят мне, новичку, своих детей.  :( Что касается зарплаты (оклада), обещали около 3500 рублей за ставку, и это ещё учитывая 11 разряд по красному диплому. После того как мы переговорили с директором, меня отправили думать.  :what: Не прошло и двух дней, как мне позвонила директор и порекомендовала обратиться в другую школу, где вроде как был нужен учитель на полную ставку, но опять-таки без факультативов. Тем не менее, когда я обратилась, оказалось, что там уже из декрета вышла другая учительница той школы, как заранее и предполагалось, кстати говоря. Ну что ж, на том и порешили. Признаться, я и не очень жалею.  :)   


Так где вы работаете сейчас, в школе, в которую обратились первый раз? Вам нравится?

Тася

Цитата: Мая от ноября 25, 2009, 20:59
Так где вы работаете сейчас, в школе, в которую обратились первый раз?

  Диспетчером по терминалам.  8)  Вот именно сейчас, в данный момент.

 
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр