Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

संस्कृतः

Автор Aramis, января 14, 2005, 17:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aramis

को वाञ्छति संस्कृतभाषया वढितुम् ?
अहं वञ्छामि ।
को मया ?


Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

युगेनिय् ईगूर्मरिङ्के च । भो !

Евгений

Как бы тебе, Арамисе, в одиночестве не остаться - как я с древнегреческим... :_1_12
PAXVOBISCVM

Aramis

Цитата: ЕвгенийКак бы тебе, Арамисе, в одиночестве не остаться - как я с древнегреческим... :_1_12
Жень, а ради чего ты к ААЗ ходишь? Ну-ка давай, поддерживай.


Aramis


Ingvarr

Арамис, а что такое कम्? Ты имел в виду "кого" (Acc.) или "что" (Nom. - Acc.)? Если "что", то исправь.
Потом, у тебя первое лицо (वञ्छमि) хромает.
Из-за нынешней дислокации не смогу писать в деванагари. Или, может, где есть //translit.ru для индусов?? Поэтому решите там, какой транслитабхашей будет можно пользоваться.
PS.
А ты уверен, что я в вокативе буду именно так (ईगू)?
Тютюнопушенето увреда спермата и намалява оплодителната способност!

Vertaler

Цитата: ЕвгенийКак бы тебе, Арамисе, в одиночестве не остаться - как я с древнегреческим...
Пойти, что ли, индуса позвать...:_1_12

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Цитата: IngvarrИли, может, где есть //translit.ru для индусов??
Объясняю: берёшь блокнот и пишешь в нём через пробел &#xxx; , где вместо ххх подставляешь номера от 2300 до... эээ... ну до трёх тыщ, я думаю, хватит, не помню, где там Гуджарати начинается... потом сохраняешь как *.html и копируешь оттуда нужные знаки.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Aramis

Цитата: IngvarrАрамис, а что такое कम्? Ты имел в виду "кого" (Acc.) или "что" (Nom. - Acc.)? Если "что", то исправь.
Потом, у тебя первое лицо (वञ्छमि) хромает.
Из-за нынешней дислокации не смогу писать в деванагари. Или, может, где есть //translit.ru для индусов?? Поэтому решите там, какой транслитабхашей будет можно пользоваться.
PS.
А ты уверен, что я в вокативе буду именно так (ईगू)?

Про первое лицо - сенкс, про ким - очепятка, про игуу - не уверен, но Кочергина пишет, что при нулевом окончании (а там как раз оно) - будет удлинение гласного; возможно игуур.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

सुकर नास्ति लिखितुंछिराट्प्रतिष्ठाः

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ингви, кто ищет, тот всегда найдет. Вот здесь транслит для индусов http://www.aczone.com/itrans/online/
Удачи!!! :)

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Aramis

भो जनाः !
युगेनिय् । ज्ञातं मया यच्छिक्षसि संस्कृतम् ।
8)

Добавлено спустя 5 часов 9 минут 50 секунд:

Жень, я ж не к столбу обращаюсь :) хоть по-русски отвечай, для тебя полезно будет санскритские мои каракули поразбирать :)

Марина

Цитата: AramisЖень, я ж не к столбу обращаюсь :) хоть по-русски отвечай, для тебя полезно будет санскритские мои каракули поразбирать :)
Они отображаются неправильно почему-то... :(

RawonaM

Цитата: Марина
Цитата: AramisЖень, я ж не к столбу обращаюсь :) хоть по-русски отвечай, для тебя полезно будет санскритские мои каракули поразбирать :)
Они отображаются неправильно почему-то... :(
В каком смысле неправильно?

Aramis

Цитата: Марина
Цитата: AramisЖень, я ж не к столбу обращаюсь :) хоть по-русски отвечай, для тебя полезно будет санскритские мои каракули поразбирать :)
Они отображаются неправильно почему-то... :(

Странно, у меня все ОК. Глюки наблюдаются, если в браузере указан неправильный шрифт для чтения Деванагари (установи Ариал Юникод - и проблема должна пропасть).

Марина

Цитата: Aramis
Цитата: Марина
Цитата: AramisЖень, я ж не к столбу обращаюсь :) хоть по-русски отвечай, для тебя полезно будет санскритские мои каракули поразбирать :)
Они отображаются неправильно почему-то... :(

Странно, у меня все ОК. Глюки наблюдаются, если в браузере указан неправильный шрифт для чтения Деванагари (установи Ариал Юникод - и проблема должна пропасть).
Арамисе, млин, ну зачем все время рекомендовать установить Ариал уникод МС? — Чем я тут пишу с самой регистрации? :_1_17 Проблема в том, что знаки, которые должны на месте кружков пунктирных быть, на самом деле находятся рядом с основными знаками. Но этот глюк только в при просмотре темы, — если же писать ответ, то там внизу, где показываются последние сообщения — все нормально. Вот смотри:

Vertaler

Да, знаешь, очень удивительно... вот что у меня в таблице, причём в двух шрифтах — и Ариал Юникод, и Палатино:
(это при том, что на форуме и так и так нормально)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Aramis

Цитата: Марина
Цитата: Aramis
Цитата: Марина
Цитата: AramisЖень, я ж не к столбу обращаюсь :) хоть по-русски отвечай, для тебя полезно будет санскритские мои каракули поразбирать :)
Они отображаются неправильно почему-то... :(

Странно, у меня все ОК. Глюки наблюдаются, если в браузере указан неправильный шрифт для чтения Деванагари (установи Ариал Юникод - и проблема должна пропасть).
Арамисе, млин, ну зачем все время рекомендовать установить Ариал уникод МС? — Чем я тут пишу с самой регистрации? :_1_17 Проблема в том, что знаки, которые должны на месте кружков пунктирных быть, на самом деле находятся рядом с основными знаками. Но этот глюк только в при просмотре темы, — если же писать ответ, то там внизу, где показываются последние сообщения — все нормально. Вот смотри:

Марино, ну значит тебе не повезло :_1_12 и придется тебе все жизнь созерцать пунктирные кружки  ](*,)  Такой проблемы я никогда не видел, так что :dunno:
Но я тебе секрет открою, у тебя браузер отображает mangal'ом, а не arial'ом, так что еще раз проверь. Вот что у меня. Видишь разницу шрифтов?

Марина

Цитата: AramisМарино, ну значит тебе не повезло :_1_12 и придется тебе все жизнь созерцать пунктирные кружки  ](*,)  Такой проблемы я никогда не видел, так что :dunno:
Но я тебе секрет открою, у тебя браузер отображает mangal'ом, а не arial'ом, так что еще раз проверь. Вот что у меня. Видишь разницу шрифтов?

Тогда почему деванагари и при просмотре темы — в одних постах нормльно отображается, в других — через кружки́? Тук не в шрифте дело. А ариалуни у меня нормальный, — я только им в ворде и пишу.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цитата: Aramisको वाञ्छति संस्कृतभाषया वढितुम् ?
अहं वञ्छामि ।
को मया ?


Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

युगेनिय् ईगूर्मरिङ्के च । भो !
И потом, при цитировании — тоже все нормально. Арамисе, можетось ты нахимичил там чего, у? 8-)

Aramis

Цитата: Марина
Цитата: AramisМарино, ну значит тебе не повезло :_1_12 и придется тебе все жизнь созерцать пунктирные кружки  ](*,)  Такой проблемы я никогда не видел, так что :dunno:
Но я тебе секрет открою, у тебя браузер отображает mangal'ом, а не arial'ом, так что еще раз проверь. Вот что у меня. Видишь разницу шрифтов?

Тогда почему деванагари и при просмотре темы — в одних постах нормльно отображается, в других — через кружки́? Тук не в шрифте дело. А ариалуни у меня нормальный, — я только им в ворде и пишу.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цитата: Aramisको वाञ्छति संस्कृतभाषया वढितुम् ?
अहं वञ्छामि ।
को मया ?


Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

युगेनिय् ईगूर्मरिङ्के च । भो !
И потом, при цитировании — тоже все нормально. Арамисе, можетось ты нахимичил там чего, у? 8-)

Нет, Маринко, явно у тебя траблы, бо остальные все нормально видят...

Короче, если у тебя есть хоть какая-то возможность читать мою писанину (а она у тебя есть), то вступай в дискусссию 8-)

Марина

Цитата: AramisКороче, если у тебя есть хоть какая-то возможность читать мою писанину (а она у тебя есть), то вступай в дискусссию 8-)
Ты что, смеешься? :shock: — Я ненавижу читать эти каракули... :D

Vertaler

Да, это идея: какой из нетрадиционных алфавитов кому больше нравится? Греческий, еврейский, тайский...
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Станислав Секирин

Цитата: Vertaler van TekstenДа, это идея: какой из нетрадиционных алфавитов кому больше нравится? Греческий, еврейский, тайский...
Кириллица.
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Марина

Цитата: Станислав Секирин
Цитата: Vertaler van TekstenДа, это идея: какой из нетрадиционных алфавитов кому больше нравится? Греческий, еврейский, тайский...
Кириллица.
Оченьно нетрадиционный алфавит... :yes:

Vertaler

Цитата: Станислав СекиринКириллица.
А если кириллица — это традиционный алфавит? ;--)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Станислав Секирин

Цитата: Vertaler van TekstenА если кириллица — это традиционный алфавит?
А если нет? 8-)
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Aramis

Цитата: Vertaler van TekstenДа, это идея: какой из нетрадиционных алфавитов кому больше нравится? Греческий, еврейский, тайский...
Мне нравятся те, которые знаю: деванагари, еврейский, персидский (как вариант арабского), хотя деванагари болшье всего люблю, т.к. его система лигатур позволяет создавать ТАКИЕ формы :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр