Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему лингвофорум не удобен лингвистам?

Автор Чайник777, февраля 27, 2009, 22:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Почему на форуме в основном любители и полиглоты, а лингвистов мало?
Раньше их было больше, потом постепенно разбежались. И это при том, что в неудобном на мой взгляд ЖЖ они общаются и даже делают всякие там опросы и т.д.
То есть потребность в общении на лингвистические темы в сети у них есть, но вот лингвофорум им не подходит. Почему?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алексей Гринь

Покуда политика модераторов не ужесточится, количество любителей в процентном соотношении будет расти и расти.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: "Алексей Гринь" от
Покуда политика модераторов не ужесточится, количество любителей в процентном соотношении будет расти и расти.
Что Вы предлагаете?

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Artemon

Цитата: Bhudh от февраля 27, 2009, 22:17
Учёные — люди сурьёзные, а тут ржач на полфорума.
Ну я типа лингвист, но и поржать могу вообще-то.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: myst от февраля 27, 2009, 22:25
Цитата: "Алексей Гринь" от
Покуда политика модераторов не ужесточится, количество любителей в процентном соотношении будет расти и расти.
Что Вы предлагаете?
Мне почему-то кажется, что ужесточить политику модераторов. Вот прямо что-то подсказывает изнутри. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;


Словогрызик

Всегда Ваш,
крыса-сан

(с приветом sknente)

Lugat


myst

Цитата: Artemon от февраля 27, 2009, 22:33
Цитата: myst от февраля 27, 2009, 22:25
Цитата: "Алексей Гринь" от
Покуда политика модераторов не ужесточится, количество любителей в процентном соотношении будет расти и расти.
Что Вы предлагаете?
Мне почему-то кажется, что ужесточить политику модераторов. Вот прямо что-то подсказывает изнутри. :)
В какую сторону ужесточать?
Изгнать праздношатающихся, забанить фриков, искоренить шутки, ввести вступительные испытания?.. :???

Словогрызик

Всегда Ваш,
крыса-сан

(с приветом sknente)

tmadi


Bhudh

Цитата: mystввести вступительные испытания?..
Боюсь, половина на орфографии завалятся...
Цитата: tmadiЗаставить читать устав учебник логики.
...предварительно отобрав его у Даркстара...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Я тоже задавался этим вопросом и ответа на него не очень ясен. Ясно одно: ЖЖ и ЛФ это принципиально разные вещи.
В ЖЖ нет модерации как таковой (и она там не нужна). В ЖЖ также как и на ЛФ есть фрики, но никто не требует от администрации с ними бороться. Там другая система и почему-то она подходит больше для серьезных людей. Почему, я не пока что не очень понимаю. Но вся схема общения в ЖЖ другая, к которой я привыкнуть никак не могу, я там не общаюсь, и возможно поэтому я не могу ответить на этот вопрос.
Сделать вступительные экзамены на ЛФ -- по-моему не мера, банить кого-либо, потому что он не лингвист -- тоже не дело. Но сделать из ЛФ чисто научный форум -- этого вообще не будет никогда, поэтому будут любители, а если профессионалам неинтересно с любителями, то они будут отсюда уходить. Это невозможно изменить, так оно.
Кто общался достаточно на ЖЖ, может знает лучше, в чем именно разница.

RawonaM

Цитата: "Bhudh" от
Боюсь, половина на орфографии завалятся...
Орфография лингвистам не нужна.

Lugat

Цитата: Bhudh от февраля 27, 2009, 22:17
Учёные — люди сурьёзные, а тут ржач на полфорума.
Великие - не серьезны. Претендующие же на великость - серьезны, ибо их поведение - нарочито и наиграно.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Словогрызик

Цитата: RawonaM от февраля 27, 2009, 22:47
Цитата: "Bhudh" от
Боюсь, половина на орфографии завалятся...
Орфография лингвистам не нужна.


Смотря каким. Кое-кто из лингвистов переворачивается в гробу.
Всегда Ваш,
крыса-сан

(с приветом sknente)

Словогрызик

Цитата: Lugat от февраля 27, 2009, 22:48
Цитата: Bhudh от февраля 27, 2009, 22:17
Учёные — люди сурьёзные, а тут ржач на полфорума.
Великие - не серьезны. Претендующие же на великость - серьезны, ибо их поведение - нарочито и наиграно.

Даркстар?  :negozhe:
Всегда Ваш,
крыса-сан

(с приветом sknente)

RawonaM

Цитата: "Словогрызик" от
Смотря каким. Кое-кто из лингвистов переворачивается в гробу.
Не их лингвистическая часть. Так же как кое-кто из историков переворачивается в гробу из-за плохой орфографии.

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр