Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

конланг на базе русского

Автор vedev, февраля 24, 2009, 19:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: nihao от февраля 25, 2009, 20:26
Цитата: Мао Цзэдун от
Нет смерти без жизни, нет жизни без смерти; нет верха без низа, нет низа без верха; нет счастья без несчастья, нет несчастья без счастья.
Мао Цзедун
Кажись, Нихао, цитируемый Вами старина Мао передрал кое-что из Лао Цзы:
ЦитироватьЛишь только в Поднебесной узнали,
                                      что красивое — красиво,
тотчас появилось и уродство.
Как только все узнали, что добро — это добро,
тотчас появилось и зло.
Ибо наличие и отсутствие порождают друг друга...
("Дао Дэцзин", 2)

Lugat

Цитата: sknente от февраля 25, 2009, 21:10
>неж
такого слова в русском языке нет, а этот ваш конланг это замаскированное словиански-н.
Уж коли пошла такая пьянка, чи не похвастаться й себе своим конлангом?

nihao

Цитата: Lugat от февраля 26, 2009, 09:29
Цитата: nihao от февраля 25, 2009, 20:26
Цитата: Мао Цзэдун от
Нет смерти без жизни, нет жизни без смерти; нет верха без низа, нет низа без верха; нет счастья без несчастья, нет несчастья без счастья.
Мао Цзедун
Кажись, Нихао, цитируемый Вами старина Мао передрал кое-что из Лао Цзы:
ЦитироватьЛишь только в Поднебесной узнали,
                                      что красивое — красиво,
тотчас появилось и уродство.
Как только все узнали, что добро — это добро,
тотчас появилось и зло.
Ибо наличие и отсутствие порождают друг друга...
("Дао Дэцзин", 2)


Да, он же больше всего хотел, чтобы его называли УЧИТЕЛЕМ. Эдакий мудрец современности. Все китайцы ходили с красными книжечками его мудрых афоризмов. Конечно, передрал отчасти из разных мест. На мой взгляд, он был талантливый организатор, но мудрец... хм, не думаю.
Трое наскочат — первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун.
Суворов

iopq

Цитата: sknente от февраля 25, 2009, 21:10
>неж
такого слова в русском языке нет, а этот ваш конланг это замаскированное словиански-н.
Ако хочет ся, пиши чем.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

arseniiv

Яо имею тоже конланго от русскил язе! Русперанто! ;D

okruzhor

> а  вы не знаете, где можно ознакомиться с этим надсадом - а то гугл о таком как языке не в курсе?

Правильнее "надсат" от "..надцатилетних" . Это лингвосырьё из "Заводного Апельсина" : http://ru.wikipedia.org/wiki/Надсат

А вот всё , что я нашёл об интеррусском от Володимира : http://e-novosti.info/forumo/viewtopic.php?t=4047

I_one

Цитата: nihao от февраля 25, 2009, 20:26
Цитата: Ilmar от февраля 25, 2009, 18:03
Кажд человек должен обладать все права и все свободы, которы есть провозглашены в настоящ Декларация, без всяко различие в отношение на раса, цвет от кожи, пол, язык, религия, политическе или ине убеждения, национальне или социальне происхождение, имущественне, сословне или ине положение.

Как-то так.  ::)

Каждый весь права, весь свобода, да? Бура бах дэкларация да? Какой цвет рожа какой цвет кожа фарк йохтур! Харёший апельсин бери дарагой. Мандарин ДЭ якши.

Ruskemoa:
Vesi lid roda sa svobodene i ravene vo svoi dostoisse i dolga postupa v'otnoshenie drug druge vo duhe brasse.

Падежей два (исходный и косвенный=прилагательный), ударение всегда на первый слог, времени три (инфинитив совпадает с настоящим), есть причастие и деепричастие, наречие и прилагательное, практикуется стящение консонантных кластеров и отпадение конечнокорневых согласных и выпадение интервокальных звуков, глагол по лицам не склоняется, а существительные по родам (кроме одушевленных), местоимения думаю надо склонять по родам и падежам, порядок слов в предложении жесткий SVO. Не знаю нужны ли артикли?
¡¡¡ʁɔɯǝнdǝʚǝdǝu ǝн ɐɓɹoʞин dиW
Птица, сидящая на голове мудреца, видит дальше мудреца
(Uzehananbrakascvofradlcoh)
Tusuzügyr))

Lugat

Цитата: arseniiv от февраля 26, 2009, 12:42
Яо имею тоже конланго от русскил язе! Русперанто! ;D
:yes: Ya rusperanta jaziko:
Vsiaj ĉelovekoj rodas svobodaj i ravnaj ve onia dostoinstvo i pravoj. Oni obladas razumon i sovestion i estas dolĵnaj postupi vo otnoŝenio drugo-ko-druge ve duĥo ot bratstvo.
(Statio 1 iz ya Vsemirna Deklaracio ot ĉelovekaj pravoj)

arseniiv

:) ;up:

Цитата: I_one от февраля 27, 2009, 23:08
Ruskemoa:
Не знаю нужны ли артикли?
Ну, раз основан на русском, то скорее всего не нужны

I_one

Цитата: arseniiv от февраля 28, 2009, 21:44
:) ;up:

Цитата: I_one от февраля 27, 2009, 23:08
Ruskemoa:
Не знаю нужны ли артикли?
Ну, раз основан на русском, то скорее всего не нужны

Где-то читал, что некоторые исследователи смчитают формант "то" в поморском говоре постпозитивным артиклем. Вот и подумал, нужны ли артикле в "русском конланге", если от падежей придется, судя по всему, отказаться.
¡¡¡ʁɔɯǝнdǝʚǝdǝu ǝн ɐɓɹoʞин dиW
Птица, сидящая на голове мудреца, видит дальше мудреца
(Uzehananbrakascvofradlcoh)
Tusuzügyr))

Bhudh

Артикль "бля" всё равно останется.
А может, и два новорусских.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Цитата: "Nekto" от
Листал книгу "Русские пиджины". Оказывается в Сибири, на Дальнем востоке и в других местах бывшего СССР их мильйон...
Вы, наверное, удивитесь, но в Сибири (это я как сибиряк говорю) говорят на обычном русском языке. Более того, даже алтайцы, шорцы и прочие хакасы изъясняются на русском языке вполне уверенно, без всяких диалектических особенностей.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

злой

Цитата: Bhudh от марта  1, 2009, 00:18
Артикль "бля" всё равно останется.
А может, и два новорусских.

Можно ли говорить, что "бля" - неопределенный артикль, а "нах" - определенный?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lugat

Цитата: arseniiv от февраля 28, 2009, 21:44
:) ;up:
Цитата: I_one от февраля 27, 2009, 23:08
Ruskemoa:
Не знаю нужны ли артикли?
Ну, раз основан на русском, то скорее всего не нужны
Эсперантисты ни за что не расстанутся со своим любимым "LA". Потому и в русперанто тоже предлагаю ввести артикль "YA" и записывать его именно через игрек. "Ya krevetko" - просто и элегантно!

Lugat

Цитата: злой от марта  1, 2009, 08:51
Цитата: Bhudh от марта  1, 2009, 00:18
Артикль "бля" всё равно останется.
А может, и два новорусских.
Можно ли говорить, что "бля" - неопределенный артикль, а "нах" - определенный?
Не бля использовать в качестве знаков препинания нах "Бля" вместо запятой бля а "нах" вместо точки нах В смсках бля например нах

злой

Цитата: Lugat от марта  1, 2009, 09:05
Цитата: злой от марта  1, 2009, 08:51
Цитата: Bhudh от марта  1, 2009, 00:18
Артикль "бля" всё равно останется.
А может, и два новорусских.
Можно ли говорить, что "бля" - неопределенный артикль, а "нах" - определенный?
Не бля нах Использовать в качестве знаков препинания нах "Бля" вместо запятой бля а "нах" вместо точки нах В смсках бля например нах

Б/п бля нах  :yes:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

jvarg

Цитата: "I_one" от
что некоторые исследователи смчитают формант "то" в поморском говоре постпозитивным артиклем
Так оно и  болгарском так....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

regn

Цитата: "jvarg" от
Так оно и  болгарском так....

слышал, что где-то в русских говорах этот "-от" цепляется к словам как артикль и согласуется. Т.е., не потерял склонения, но потерял собственное значение.

Алексей Гринь

Цитата: "regn" от
слышал, что где-то в русских говорах этот "-от" цепляется к словам как артикль и согласуется. Т.е., не потерял склонения, но потерял собственное значение.

Мну да не ошиби, если да скажи, шо етаке бывай в южне диалекти: селото, головата, человекот.
肏! Τίς πέπορδε;

Nevik Xukxo

Цитата: Bhudh от марта  1, 2009, 00:18
Артикль "бля" всё равно останется.

Это не артикль, а вводное слово, а иногда и обращение.  :donno:

Алексей Гринь

Цитата: "Lugat" от
:yes: Ya rusperanta jaziko:
Vsiaj ĉelovekoj rodas svobodaj i ravnaj ve onia dostoinstvo i pravoj. Oni obladas razumon i sovestion i estas dolĵnaj postupi vo otnoŝenio drugo-ko-druge ve duĥo ot bratstvo.

Цитата: "I_one" от
Ruskemoa:
Vesi lid roda sa svobodene i ravene vo svoi dostoisse i dolga postupa v'otnoshenie drug druge vo duhe brasse.

То тошни бацко кода латинице за алфавит у искуствене язык. Ету ще гречке :)
肏! Τίς πέπορδε;

Artemon

Цитата: jvarg от марта  1, 2009, 08:42
Цитата: "Nekto" от
Листал книгу "Русские пиджины". Оказывается в Сибири, на Дальнем востоке и в других местах бывшего СССР их мильйон...
Вы, наверное, удивитесь, но в Сибири (это я как сибиряк говорю) говорят на обычном русском языке. Более того, даже алтайцы, шорцы и прочие хакасы изъясняются на русском языке вполне уверенно, без всяких диалектических особенностей.
Жаль. Сколько ж языков уже загублено, а сколько ещё будет. :(
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Taciturn_

Цитата: Artemon от марта  1, 2009, 17:31
Цитата: jvarg от марта  1, 2009, 08:42
Цитата: "Nekto" от
Листал книгу "Русские пиджины". Оказывается в Сибири, на Дальнем востоке и в других местах бывшего СССР их мильйон...
Вы, наверное, удивитесь, но в Сибири (это я как сибиряк говорю) говорят на обычном русском языке. Более того, даже алтайцы, шорцы и прочие хакасы изъясняются на русском языке вполне уверенно, без всяких диалектических особенностей.
Жаль. Сколько ж языков уже загублено, а сколько ещё будет. :(


А мне вот совсем не жаль.

Lugat

Цитата: Taciturn_ от марта  1, 2009, 21:48
Цитата: Artemon от марта  1, 2009, 17:31
Цитата: jvarg от марта  1, 2009, 08:42
Цитата: "Nekto" от
Листал книгу "Русские пиджины". Оказывается в Сибири, на Дальнем востоке и в других местах бывшего СССР их мильйон...
Вы, наверное, удивитесь, но в Сибири (это я как сибиряк говорю) говорят на обычном русском языке. Более того, даже алтайцы, шорцы и прочие хакасы изъясняются на русском языке вполне уверенно, без всяких диалектических особенностей.
Жаль. Сколько ж языков уже загублено, а сколько ещё будет. :(
А мне вот совсем не жаль.
Не свое - не жалко?  :uzhos:

Ilmar

Vesi lid roda sa svobodene i ravene vo svoi dostoisse i dolga postupa v'otnoshenie drug druge vo duhe brasse.

Цитата: "Алексей Гринь" от Ету ще гречке
Βέσι λιδ ρόδα σα σβομπόδενε ι ράβενε βο σβοί δοστόισσε ι δόλγα ποστύπα β'οτνοξένιε δρυγ δρύγε βο δύχε μπράσσε...
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр