Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Этимология слова "flourish"

Автор Ines, января 8, 2005, 09:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ines

Здравствуйте,
не мог бы кто-нибудь компетентный помочь мне выяснить этимологию слова "flourish" в том смысле, в котором оно вошло в международный слэнг фокусников (особенно занимающихся карточными манипуляциями), какова его история/эволюция в этой области, кто первый ввел в обиход как термин данной профессии.
Заранее спасибо

Rezia

Цитата: InesЗдравствуйте,
не мог бы кто-нибудь компетентный помочь мне выяснить этимологию слова "flourish" в том смысле, в котором оно вошло в международный слэнг фокусников (особенно занимающихся карточными манипуляциями), какова его история/эволюция в этой области, кто первый ввел в обиход как термин данной профессии.
Заранее спасибо

flourish  
c.1300, "to blossom, grow," from //o.fr. floriss-, stem of florir, from L. florere "to bloom, blossom, flower," from flos "a flower" (see flora). Metaphoric sense of "thrive" is c.1340. Meaning "to brandish (a weapon)" first attested 1382. The noun meaning "literary or rhetorical embellishment" is from 1603.
http://www.etymonline.com/index.php?search=flourish&searchmode=none

Я думаю, вот это значение может помочь "to brandish (a weapon)".

Вообще, поищите на //yahoo.com Например, http://en.wikipedia.org/wiki/Playing_cards

Картинка понравилась :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Ines

Thanks a lot, rezia!
По самому слову flourish не так уж много нашла, но зато много дополнительной информации, облегчающей понимание темы (да и просто любопытной:))
С Рождеством!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр