С чего начинать учить английский? Учебники

Автор Yaroslaw09, февраля 17, 2009, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yaroslaw09

Я изучал английский в школе, но знаю его плохо. Теперь понимаю насколько он нужен и востребован. Потому хотел задать вопрос: какие учебники лучше подходят для изучения английского "с нуля"? На курсы, школы и репетиторов у меня нет ни денег, ни времени, хочу учить сам.

З.Ы. Я имею ввиду учебники которые считаются лучшими и надежными.

Заранее благодарю за ответы и советы.




Gangleri

Essential English for Foreign Students. [C.E. Eckersley]
English through reading

Разные Headway'и и First Certificate не советую - это всего лишь приложение к аудиторным занятиям, а не самоучитель.

Кроме того, набрав определенный уровень лексики и грамматики, слушайте bbc news, там на сайте есть специальный раздел для изучающих английский. Много читайте и еще больше говорите (пересказывайте для себя).

linguist55

Все очень просто. Нужно взять учебник отечественного автора с аудио и начать учить.Но учебник, конечно, серьезный, где есть вводный курс (постановка произношения), подробные грамматические объяснения, словарики (с транскрипцией!) к каждому уроку и т.д. Какой именно учебник, зависит от Вашего уровня на сегодняшний день.Если что-то знаете, скачайте в сети:
Хведченя, Хорень "Английский для поступающих в вузы"
Бонди "Учебное пособие по английскому языку"
Но эти учебники без аудио.
Можно очень хороший (с аудио) самоучитель Ханс Г.Хофманн, но он сложноватый.
Все это есть в сети. Дерзайте.

Санчос

Кто как, а я начал с набора необходимного словарного запаса.
Иначе нет вобще никакого ощущения языка.

..кстати для тех кто учит английский существует неплохая программка
LearnWords. Отлично помогает запоминать.

Официальный сайт на learnwords точка ru

Там-же бесплатные словарики для обучения.

Я не удержался и сделал портабельную версию,в которую положил несколько русско-английских словарей.

Выложил здесь, версия 4.4 :

http://depositfiles.com/files/1rwusfmzz

Yaroslaw09

Спасибо. Я приобрел Opportunities Beginner, так, что б закрепить материал. Есть так же таблицы по грамматике. Дело в том, что я не занимаюсь английским уже несколько лет и за этот период из головы вышибло самое элементарное. Буду надеяться на "терпение и труд".

mota

Эккерсли тяжело для самостоятельно изучающих, так как там все на английском. А вот учебник Бонк я бы порекомендовала, не прошлых лет, конечно, а из последних выпусков. Там и богатый аудио материал, направленный на так называемый коммуникативный подход в обучении языку. :yes:

Gangleri

Цитата: "mota" от
Эккерсли тяжело для самостоятельно изучающих, так как там все на английском.
Ну почему же, есть и русская версия.

Aleksey

чуток не по теме, но для продолжающих с минимальным уровнем инглиша нет лучше друга по грамматике, чем Round Up 1/2/3/4/5 + Enterprise 1/2/3/4 (по ним учился сам - местами туповато, но всё ж интересно)

forsaken

На самом деле, несмотря на то, что литературы ОЧЕНЬ много по изучению английского, сложно найти толковый учебник совсем для начинающих.
Могу посоветовать Учебник для начинающих PONS (скачать можно здесь: http://biblioverde.ru/anglijskij-yazyk-ekspress-kurs-dlya-nachinayushhix-pons/)
Или Хоффмана (от известного немецкого издательства Langescheidt) "Самоучитель английского языка: практический курс" (Скачать можно здесь: http://biblioverde.ru/xoffman-xg-samouchitel-anglijskogo-yazyka-prakticheskij-kurs-izd-langescheidt/)

Оба учебника с аудиоматериалами


myst

Я Вам рекомендую на //torrents.ru пошукать. Там полно разных курсов, учебников etc. Я английские материалы не искал, но их там тоже завались. Обязательно читайте отзывы других.

Leo

Выберите любимую книжку на русском, которую вы хорошо помните, затем найдите её же на английском и дерзайте. Если вам удастся найти эту английскую книгу ещё и в аудиоварианте, то все проблемы будут решены.

louise

Цитата: Leo от сентября 19, 2009, 12:09
Выберите любимую книжку на русском, которую вы хорошо помните, затем найдите её же на английском и дерзайте. Если вам удастся найти эту английскую книгу ещё и в аудиоварианте, то все проблемы будут решены.
это несложно... :)
а учебники я таки предпочитаю в бумажном виде... за компом быстро устаю....

Alexi84

Цитата: mota от апреля 24, 2009, 10:21
А вот учебник Бонк я бы порекомендовала, не прошлых лет, конечно, а из последних выпусков.
Учебник Бонк последних лет, может быть, и неплох, ничего не могу сказать. Но когда я учился в университете, у нас тоже был "бонковский" учебник 1980-х или 1990-х годов, точно не помню. После пяти минут работы с ним хотелось захлопнуть книгу, а после получаса - повеситься на первом попавшемся телеграфном столбе. Может быть, я сгущаю краски, но учебник был невыносимо скучный. :(
Цитата: Gangleri от февраля 25, 2009, 20:33
Essential English for Foreign Students. [C.E. Eckersley]
А вот Эккерсли вроде бы получше. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Xico

Цитата: Alexi84 от марта 21, 2010, 23:08
После пяти минут работы с ним хотелось захлопнуть книгу, а после получаса - повеситься на первом попавшемся телеграфном столбе.
Значит, читали пять минут и 1 секунду. Учебник хорош системой упражнений для отработки грамматики, почему его и используют.
Veni, legi, exii.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Snark


:=
Цитата: Alexi84 от марта 22, 2010, 04:13
Допускаю, что учебник хороший, просто "не мой".
:=
Абсурдность мысли проявляется в сохранении значения при "реверсе" понятий. "Допускаю, что учебник плохой, просто "не мой" - абсолютно тождественное выражение.

Все красивые учебники хороши по своему, а все плохие уродливы одинаково.  :UU:
Отсутствие определения базовых понятий и отсутствие попыток доказать справедливость высказываний - общий признак всех учебников английского языка. Что автор подразумевает под языком и его знанием?  Увы, про любой учебник можно сказать что он "не мой".  :donno:
█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

ruslana28

"Полный курс английского языка», М.Г.Рубцова http://depositfiles.com/files/8bqjrq1ow

"Английский язык в картинках» http://depositfiles.com/files/4t0y0770p

Ю. Голицынский Английский язык. Пособие по разговорной речи http://depositfiles.com/files/4ufw9x514

yusse

Я изучал английский по учебнику Шевалдышев,Кондорф 1951 года,хоть и старый но мне очень нравится,это мой любимый учебник английского.Хотя и учились по Бонку,Мерфи и Эккерсли :)   А лексику нужно самому учить и применять её,учебник даёт только основу.

English Teacher

Советую взять учебник по грамматике для начинающих Юлии Ивановой и Jim Whalen "Живая грамматика английского языка" (1 и 2 уровни). Прелесть этих книг состоит в том, что все грамматические структуры, начиная с самых простых, разжеваны и в рот положены. Причем все по-русски. Объяснения сопровождаются заданиями (ключи тоже есть). Отличный вариант, если хотите понять что к чему в англйиском языке. Посмотрите здесь: http://newtime.pro
А потом можно будет и на британские книги переходить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр