Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше любимое аниме

Автор Невский чукчо, февраля 16, 2009, 19:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rómendil

В сети появилось Исчезновение Судзумии Харухи  :=, но пока в плохом качестве - подробности на http://sos-dan.ru/

Hellerick

Цитата: Rómendil от апреля 13, 2010, 18:52
В сети появилось Исчезновение Судзумии Харухи  :=, но пока в плохом качестве - подробности на http://sos-dan.ru/
Сижу, терплю, жду DVD-рипов.

Demetrius

Ну что, после успешного Ева-трэда предлагаю дальше обсуждать аниме. Я давно ничего нового не смотрел, но уже захотелось.

Как Вам сабж с моего нового аватара? По-моему очень классная вещь.

Demetrius

Только что посмотрел, что на http://wiki.lingvoforum.net/w/LingvoWiki:Анимэ_лингвофорумчан Искандеру понравилась вторая часть DTB... Чем?! :uzhos:

Hellerick

Цитата: Demetrius от февраля 24, 2012, 09:15
Как Вам сабж с моего нового аватара?

Не смотрел. Что-то отпугнуло — а что, не помню.

Искандер

Нуу Миядзаки весь.
Даркстарыч 黒の契約者
Харухи Судзимия надо пересмотреть, а то не помню, но название навевает что-то хорошее.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

yóó' aninááh

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

yóó' aninááh


Joris

yóó' aninááh

Demetrius

Цитата: Juuurgen от февраля 24, 2012, 09:24
日本动画片是无聊的
蘿蔔白菜,各有所愛
Lòhbaahk baahkchoi, gok yáuhsó oi.
Luo.bor bairtsay, geh yoousoou ay.
Luóbo báicài, gè yǒusuǒ ài.

Hellerick

Цитата: Juuurgen от февраля 24, 2012, 09:31
日本动画片 - аниме

Моя в курсе.
Но тогда говорите, какие 动画片 предпочитаете.

Недавно что-то корейское смотрел. Рисуют хорошо (что не удивительно — половина аниме и американских мультов рисуется у них). А вот актерами озвучания и режиссерами у них туго.

Demetrius

Цитата: Juuurgen от февраля 24, 2012, 09:31
Цитата: Hellerick от февраля 24, 2012, 09:29
А чья не 无聊的?
日本动画片 - аниме
Ну-ну. Ты думаешь, что китайцы это в голове не разбирают на 日本 и 動畫片, а считают единым понятием? А как же Сепир-Ворф?

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Demetrius

Цитата: Hellerick от февраля 24, 2012, 09:20
Цитата: Demetrius от февраля 24, 2012, 09:15
Как Вам сабж с моего нового аватара?

Не смотрел. Что-то отпугнуло — а что, не помню.
Не знаю, у меня это одно из любимых.

Впрочем, судя по Еве, наши с Вами вкусы не совпадают. ;D

Joris

Цитата: Demetrius от февраля 24, 2012, 09:36
Ты думаешь, что китайцы это в голове не разбирают на 日本 и 動畫片, а считают единым понятием?
в голове можно и "друг друга" на друзей поразбивать
Цитата: Hellerick от февраля 24, 2012, 09:36
Но тогда говорите, какие 动画片 предпочитаете.
不知道......我以前非常喜欢日本动画片,但现在我不能看,只是无聊的。
不过我有时候还能更我女朋友一起看长动画片。
yóó' aninááh

Demetrius

Цитата: Juuurgen от февраля 24, 2012, 09:47
不知道......我以前非常喜欢日本动画片,但现在我不能看,只是无聊的。
А мне вот захотелось. ;D

Hellerick

Из того, что смотрел в этом году, пожалуй, наиболее порадовал 電脳コイル / Dennou Coil. Высокотехнологичный слайс, красиво показывающий детскую субкультуру будущего, основанную на технологии «дополненной реальности». Приятная тусклая рисовка; приятные персонажи, похожие на настоящих детей, а не объекты фапа извращенцев. Драматическая линия, правда, не то чтобы плоха, но лучше бы ее не было, и сериал оставался чистым слайсом.

Ну, и если говорить о высокотехнологичном слайсе, то стоит вспомнить イヴの時間 / Time of Eve. Вообще, «посыл» сериала не выдерживает критики, но это тот случай когда критиковать не хочется.

Искандер

Не смотрел уже сто лет ни одной.
Последняя была
Фури-кури
С тех пор не отойшёл
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Decci Agatte

я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

huaxia

人々は各々好き好きがあるよ!各有所好!


За лето мало чего успел посмотреть. Из того, что запомнилось:
『屍鬼』SHIKI (в русском переводе "Труп демона" или "Усопшие") - довольно философское анимэ с красивой мрачноватой графикой, чарующим саундтреком о т.н. "окиагари" (起き上がり) - существах, бывших людьми, но после смерти ставших вампирами. История начинается с того, что в маленькую японскую деревушку заселяется довольно странная семья, после прихода которых в деревне один за другим пропадают люди, затем умирают после непродолжительной болезни, но спустя некоторое время их видят местные жители. Местный доктор, реалист до костей мозга, в последствии меняет свои убеждения и приходит к неутешительному выводу о том, что вампиры, день за днём размножающиеся, планируют захватить деревню и превратить местных жителей в себе подобных существ. И доктор вместе с оставшимися целыми людьми объявляет им войну...

「Стальной Алхимик」- считается классикой. Много о нём слышал. Но до середины не досмотрел. Наскучило. Слишком сентиментально. Хочется хлеба и зрелищ. Но саундтреки (как opening так и closing) заняли почетное место у меня в плеере.

Хлеба и зрелищ как раз таки можно посмотреть в анимэ 『Deadman Wonderland』(Страна чудес смертников), выпущенном в прошлом году, который я начал смотреть вчера и уже посмотрел 6 серий из 12.
Никогда не слышал, чтобы в анимэ было так много нецензурной лексики. Кроме того, почти в каждой серии присутствуют сцены насилия. Так что детям не показывать (+18)!.
События разворачиваются в Токио несколькими десятилетиями позже. 14-летний школьник обвиняется в убийстве своих 39 одноклассников и приговаривается к заключению в частную тюрьму, которая так же несёт функцию увеселительного заведения для гостей. В этой специальной тюрьме содержатся преступники, которые каждый день пытаются бороться за жизнь (в ошейники каждого из них впрыснут яд, который начинает действовать в течение трёх дней, и единственное противоядие - конфета или кредиты, которые даются в качестве вознаграждения за участие в различных соревнованиях по выживанию или боях с другими преступниками).

Hellerick

Василий, кажется это вы мне насоветовали «The Place Promised in Our Early Days». Я потом с него неделю плевался.

И всё-таки попробую спросить. Вы не можете посоветовать какой-нибудь хороший китайский телесериал? («Живой», не анимированный.) А то я недавно пытался один смотреть — выглядело это, как будто снято не для гуманоидов. Особенно жутко стало, когда поверх одного саундтрека пустили другой, с первым никак не совпадающий. У них ведь есть и человеческие сериалы?

huaxia

Цитата: Hellerick от августа 25, 2012, 19:02
Василий, кажется это вы мне насоветовали «The Place Promised in Our Early Days». Я потом с него неделю плевался.
お名前を知りませんから、ちょっと。。。
Опять же, 各有所好。Если не нравятся сентиментальные сопли, а больше хочется насилия и экшена - посмотрите те, что привел повыше.

Насчет китайских не знаю. Жалею о том, что в Китае не закупился какими-нибудь тайваньскими сериалами. Но те китайские сериалы, что я смотрел по телевизору - увы, такое же У.Г. как и их аналоги на телеканале "Россия" - слюни, сопли, семейные разборки и т.д. В основном, телевизионные сериалы в Китае про любовь, войну или про средневековые времена былых китайских династий.

Hellerick

Цитата: huaxia от августа 26, 2012, 14:11
Если не нравятся сентиментальные сопли,

Дык там и их не было. Просто случайные действия случайных персонажей. Эмоционально-драматический вакуум.

Цитата: huaxia от августа 26, 2012, 14:11
такое же У.Г. как и их аналоги на телеканале "Россия" - слюни, сопли, семейные разборки и т.д. В основном, телевизионные сериалы в Китае про любовь, войну или про средневековые времена былых китайских династий.

Я имел в виду не тематику. Я имел в виду качество. Прежде всего режиссерской и актерской работы. Так, чтобы можно было смотреть не сквозь щелки в фейспалме.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр