Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше любимое аниме

Автор Невский чукчо, февраля 16, 2009, 19:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!


Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Я сейчас смотрю сериал Koi Kaze (恋風). Главный герой — мужчина 27 лет, вынужденно сожительствующий со своей 15-летней сестрой, и к своему ужасу понимающий, что безнадежно в нее влюбляется. Сериал примечателен дефицитом кавая, полным отсутствием фансервиса, и наличием очень красивой и в то же время реалистично показанной грустноватой романтической линии. Я пока что посмотрел 8 серий из 13 (удовольствие растягиваю), но если сериал и дальше пойдет на том же уровне, он рискует стать моей любомой романтической историей.

Dana

Я вчера посмотрела первые 10 эпизодов Chi's Sweet Home. Ня кавай =^_^=
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

amdf

Мне Чобиты понравились. Elfen Lied. Нравится многое из Миядзаки.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Joris

1. NGE - ходил в ауте после него
2. Nodame Cantabile - может потому что я пианист....
3. Death Note - неплохо, но долго
4. Elfen Lied - жалко, что по шести томам из 12
5. Helsing - таксе
6. Noir - не досмотрел
7. Унесенные призраками - я где-то с месяц ложился спать под это аниме
8. Ненавижу Наруто и Покемонов, можете меня расстрелять прям тут.... И никогда не любил...
yóó' aninááh

Hellerick

Цитата: amdf от февраля  3, 2010, 22:54
Мне Чобиты понравились.
В сюжете слишком много нестыковок — я не могу его воспринимать всерьез. Впрочем, за зарослями фансервиса это подобие сюжета и разглядеть-то трудно — и это совсем вводит в уныние.

Так хочется удалить чобитов с винчестера — а не могу. Эта тварь слишком хорошо раздается и повышает мне рейтинг на //torrents.ru.

Demetrius

Цитата: Ngati от февраля  2, 2010, 20:22
Цитата: Demetrius от февраля  1, 2010, 20:41
Цитата: Ngati от февраля  1, 2010, 20:37
"Boku no Pico" ттэ моэ-моэ дэсу ё! ::)
Это же сётакон  :what:

И что?
Видимо, я неправильно понимаю термин «моэ»...  :???

Цитата: Hellerick от февраля  3, 2010, 21:01
Koi Kaze (恋風).
Я смотрел. Правда, не растягивая, за один день. Если честно, меня удивило, чем всё закончилось.

Ngati

Цитата: Demetrius от февраля  4, 2010, 10:12
Цитата: Ngati от февраля  2, 2010, 20:22
Цитата: Demetrius от февраля  1, 2010, 20:41
Цитата: Ngati от февраля  1, 2010, 20:37
"Boku no Pico" ттэ моэ-моэ дэсу ё! ::)
Это же сётакон  :what:

И что?
Видимо, я неправильно понимаю термин «моэ»...  :???

Луркоморье приходит на помощь:
Моэ (мунсп. 萌え) — почти то же самое, что и кавай, но с уклоном в сторону фетиша. Так называют милых персонажей японской анимации, которые способны вызвать фагготрию. Моэйными чаще являются девушки (возможно, яойщицы могут оспорить это).
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Кстати о любимых анимэ. Кто первый раздобудет «Исчезновение Судзумии Харухи» — дайте знать :)

Hellerick

Цитата: Demetrius от февраля  4, 2010, 10:12
Цитата: Hellerick от февраля  3, 2010, 21:01
Koi Kaze (恋風).
Я смотрел. Правда, не растягивая, за один день. Если честно, меня удивило, чем всё закончилось.
Я вчера досмотрел. Кончилось ничем — хотя ощущение всё равно приятное. Причем раньше я читал в отзывах о «шокирующей развязке» — надо полагать это был такой юмор.

Алалах

года полтора впервые узнал, что такое хентай. Знакомые попросили записать пару дисков с аниме для их дочки (лет 8-10), дали название. Я тупо вбил поиск, скачал. Записал на диск, решил проверить качество записи... От первой же сцены с оральным сексом пришел в шок.... Хорошо не успел отдать диск.
:)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

amdf

Цитата: Алалах от февраля 14, 2010, 11:50
года полтора впервые узнал, что такое хентай. Знакомые попросили записать пару дисков с аниме для их дочки (лет 8-10), дали название. Я тупо вбил поиск, скачал. Записал на диск, решил проверить качество записи... От первой же сцены с оральным сексом пришел в шок.... Хорошо не успел отдать диск.
:)
Какая душераздирающая история  :)
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Ngati

Цитата: Алалах от февраля 14, 2010, 11:50
года полтора впервые узнал, что такое хентай. Знакомые попросили записать пару дисков с аниме для их дочки (лет 8-10), дали название. Я тупо вбил поиск, скачал. Записал на диск, решил проверить качество записи... От первой же сцены с оральным сексом пришел в шок.... Хорошо не успел отдать диск.
:)

лол!
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Найти интересное аниме пригодное для просмотра детьми это вообще большая проблема.

Alone Coder


Hellerick

Цитата: Alone Coder от февраля 14, 2010, 13:57
Лапута форева!!!111
Черт, а почему я ее еще не смотрел? :???

Спасибо за напоминание, исправлюсь.


Rómendil

Elfen Lied зацепил.
Меланхолия Харухи Судзумии, Code Geass, 5 сантиметрів за секунду, Spice and Wolf ^_^

Hellerick

Я долгое время записывал просмотренные мною аниме, выставляя для них оценки — чтобы потом не забыть, что я посмотрел, и что из этого мне понравилось. Теперь я выложил эту информацию в ЛингвоВики: Анимэ лингвофорумчан.

Предлагаю вам добавить в таблицу свои аниме. Получится таблица, по которой сравнивая свои интересы с интересами прочих лингвофорумчан можно будет выбрать, что бы еще посмотреть.

Аналогичные таблицы можно будет составить для фильмов, книг, сериалов и т.п.

amdf

Мне очень понравилось аниме "Мёртвые листья / Dead Leaves".
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

engisdottir

Будучи подростком, очень любила Neon Genesis Evangelion и Shoujo Kakumei Utena. На "Утене", считайте, выросла (никому такого не пожелаю, впрочем). Еще там музыка прекрасная.
Сейчас с удовольствием пересмотрела бы Haibane Renmei (нравится атмосфера этого сериала, такая тихая, милая, спокойная) и Sayonara Zetsubou Sensei (абсурдное такое аниме с сатирой на современную японскую жизнь, радует безумно).
dresden - drasd - gedrosden...

Dana

Цитата: engisdottir от марта 18, 2010, 01:24
На "Утене", считайте, выросла (никому такого не пожелаю, впрочем).
Почему не пожелаете?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Hellerick

Вы бы указывали свои оценки по 5-бальной шкале, а я бы вносил их в таблицу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр