Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше любимое аниме

Автор Невский чукчо, февраля 16, 2009, 19:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Собственно, лично мне очень нравятся:

два старых меха-сериала:

UFO Robo Grendizer - это же вообще классика жанра, можно сказать, хотя меха была и до Грендайзера в те самые 70-ые и во время Грендайзера были разные мехи, известные и не очень...

Ninja Senshi Tobikage - наверное, немного подзабытый, но симпатичный меха-сериал из далёких 80-ых, мну тоже очень понравился, любим примерно на уровне Грендайзера, не ниже.

две, мне кажется, малоизвестные односерийные овашки начала 90-ых по мотивам довольно известных видеоигровых франчайзов:

Wizardry OVA - вполне так симпатично выглядит, имхо.

Ninja Gaiden OVA - ну, мне вообще нравится этот игровой франчайз, особенно третья часть NESовской трилогии, а в овашке очень прикольный музыкальный мотив, когда друзья главгероя вламываются к врагам, эта музыка для меня сравнима с музыкой из финальных титров пресловутого третьего ниндзя гайдена.

O_o Надеюсь, мои вкусы не слишком эксцентричны и старомодны. А что у вас из анимешного как фавориты на все времена?

Dana

Мои самые любимые аниме - Elfen Lied (откуда моя текущая аватарка) и Wolf's Rain. Это фавориты на все времена.  8-)
Ещё можно отметить Serial Experiments Lain, Loveless,My-HiME, Basilisk, Ergo Proxy, Texhnolyze...

О shotakon и lolikon скромно умолчим ::)

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

злой

Грендайзер - форевер. К остальному равнодушен.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

А меня японские мультики совсем не цепляют. Особенно девочки с едва различимым носом и базедовой болезнью. Может, конечно, я качественного аниме не видел, или то, что я видел, совсем не аниме. :donno:

captain Accompong

Цитата: myst от февраля 16, 2009, 20:11
А меня японские мультики совсем не цепляют. Особенно девочки с едва различимым носом и базедовой болезнью. Может, конечно, я качественного аниме не видел, или то, что я видел, совсем не аниме. :donno:

myst  сама, то что вы видели - это и есть анимэ. а качественное анимэ - это живой оксюморон.
племя эторо негодуе...

I. G.

"Навсикая из Долины ветров" мне очень даже понравился.
Любой японский мультик - это аниме или нет?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

captain Accompong

Цитата: I. G. от февраля 16, 2009, 20:22
"Навсикая из Долины веторов" мне даже очень понравился.
Любой японский мультик - это аниме или нет?


анимэ - это, вообще говоря, любая анимация.
другое дело, что в русском языке слово анимэ устойчиво ассоциируется с совершенно определенным направлением в японской анимации.
племя эторо негодуе...

myst

Давно хотел поинтересоваться, кто японцев учил рисовать? :???

captain Accompong

Цитата: myst от февраля 16, 2009, 20:30
Давно хотел поинтересоваться, кто японцев учил рисовать? :???

никто не учил. рисование манга - это чисто японское искусство, уходящее корнями в средневековье.
племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo


BFRZ


myst

Цитата: "captain Accompong" от
никто не учил. рисование манга - это чисто японское искусство, уходящее корнями в средневековье.
А я что-то где-то краем уха-глаза слышал-видел про европейские корни аниме. Французы? :donno:

Tresi Maci

Цитата: myst от февраля 16, 2009, 22:10
Цитата: "captain Accompong" от
никто не учил. рисование манга - это чисто японское искусство, уходящее корнями в средневековье.
А я что-то где-то краем уха-глаза слышал-видел про европейские корни аниме. Французы? :donno:

педивикия приходит на помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8D
вам рассказывать как в книжке написано или как на самом деле

Любомир

Никогда не любил аниме и не понимаю моды на него. Мультики как мультики, их стиль меня ваще не цепляет. Фильмы гораздо интереснее.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Python

Аниме смотрю не так уж часто, но есть кое-что, что действительно понравилось.
Elfen Lied - сильная вещь, цепляет.
Neon Genesis Evangelion - тоже ничего, не считая «несъедобных» последних серий.
Battle Angel Alita - жаль, всего две серии...
Может, еще что-то вспомню.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

huaxia

Аниме особо не смотрю, хотя в последнее есть интерес.

Из классических - "Унесённые призраками". При первом просмотре отнёсся вполне скептически, мол, "мне 12 лет, вы что, я мультики не смотрю". Посмотрел недавно - совсем другие ощущения, переживания. Надо просто взглянуть по-другому. Фильм действительно реалистичный.

Ещё смотрел "Могила светлячков" - история о двух японских сиротах - брате и сестре. Действие происходит в годы второй мировой, когда бомбёжки в Японии были обыденным делом. Печальный, даже не просто печальный, а какой-то жестокий фильм (язык не поворачивается назвать аниме "мультиком". Какое другое слово можно подобрать?) - постепенно все начинают умирать - от голода, от ранений. Фильм в общем-то, ни о чём, только наверное о том, как же трудно жилось простым японцам в военное время.

В детстве фанател от "Покемонов", старался не пропускать ни одной серии. В своё время это был просто БУМ - гораздо огромный, чем сейчас "Наруто".

Осенью смотрел аниме-сериал "DearS" - так ничего, средне. Заглавный саундтрек забавный, да и тема тоже - инопланетянка просится в рабы обычному подростку.

Hellerick

После того, как посмотрел «Унесенные призраками» (а мне было лет 20) я дня три ходил как оглушенный — это было слишком прекрасно для моей психики. Вообще, весь Миядзаки это нечто невероятное.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

louise

Цитата: Python от февраля 16, 2009, 23:39
Аниме смотрю не так уж часто, но есть кое-что, что действительно понравилось.
Elfen Lied - сильная вещь, цепляет.
а про что там, в чем сюжет?

Hellerick

Цитата: louise от февраля  1, 2010, 18:31
Цитата: Python от февраля 16, 2009, 23:39
Аниме смотрю не так уж часто, но есть кое-что, что действительно понравилось.
Elfen Lied - сильная вещь, цепляет.
а про что там, в чем сюжет?
Кровища. Гарем. Фансервис. Уйма штампов. Но цепляет.

Hellerick

Сегодня на работе задержался: пересматрилвал The Girl Who Leapt Through Time — классная вещь.

Aleksey

Цитата: Hellerick от февраля  1, 2010, 19:52
Кровища. Гарем. Фансервис. Уйма штампов. Но цепляет.
Девочка-шайтан и её друзья шаётаны. Кровь и ненависть. Все подыхают. Практически все. Мораль аниме - женщины кровожадны :D

Demetrius

Моё самое-самое любимое — «Slayers». Правда, третий и нововышедший четвёртый сезон уже не очень (а пятый я так и не видел). Ну, а что мне ещё нравится, понятно по аватаре. :) «Девочка, покорившая время» мне тоже нравится. И ещё «Харухи Судзумия». Последние два переводили одни и те же люди, и перевод очень хороший.

«Elfen Lied» меня не тронул. А когда смотрел «Могилы светлячков», не осилил и уснул на половине.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр