Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто откуда родом и где живет?

Автор regn, февраля 14, 2009, 17:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: captain Accompong от февраля 14, 2009, 23:25
Цитата: Noëlle Daath от февраля 14, 2009, 23:21
Нну... нормальные герои всегда идут в обход... :) как предки наши ходили, так и мы ходим, а кто не ходит, тот... (желаемое дописать)

очень хочется как-нибудь слетать обратно на Глиз... как вы, Noëlle Daath, не собираетесь лететь с нами?   :)
Нашего мэра не возьмете с собой? Только обратно не возвращайте )))
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lugat

Цитата: captain Accompong от февраля 14, 2009, 23:54
Цитата: Lugat от февраля 14, 2009, 23:32
Кстати, кэп, а солько Вам лет по глизянскому календарю, если обращение вокруг свего солнца планета совершает за 13 дней?
758, еще молодой.
Это значит 27 по земному. Это ж надо, через 8 земных лет будете праздновать свое первое тысячелетие. А поздравлять-то Вас с днем рождения придется почти через каждые две недели. Когда у Вас ближайший?

Lugat

Цитата: Python от февраля 15, 2009, 00:01Нашего мэра не возьмете с собой? Только обратно не возвращайте )))
А хто ваш мер?

captain Accompong

Цитата: Noëlle Daath от февраля 14, 2009, 23:26
Увы, Аккомпонг, у меня нет скафандра нужного фасона. Старые уже вышли из моды. :)

скафандр. какой устаризм :-X
мы полетим по специальному пространственно-временному туннелю...
племя эторо негодуе...

Ноэль

Цитата: Python от февраля 15, 2009, 00:01
Цитата: captain Accompong от февраля 14, 2009, 23:25
Цитата: Noëlle Daath от февраля 14, 2009, 23:21
Нну... нормальные герои всегда идут в обход... :) как предки наши ходили, так и мы ходим, а кто не ходит, тот... (желаемое дописать)

очень хочется как-нибудь слетать обратно на Глиз... как вы, Noëlle Daath, не собираетесь лететь с нами?   :)
Нашего мэра не возьмете с собой? Только обратно не возвращайте )))

Шоб он здох. Не так давно нашла на сайте Киеврады тарифы для дома, где мои родичи живут. На Оболони.

(Люгат прикалывается... прям ниччё не знает...)

Ноэль

Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:04
Цитата: Noëlle Daath от февраля 14, 2009, 23:26
Увы, Аккомпонг, у меня нет скафандра нужного фасона. Старые уже вышли из моды. :)

скафандр. какой устаризм :-X
мы полетим по специальному пространственно-временному туннелю...

Ой, Боже мой... так это как?  :donno: только в нАтуре... живым весом...  :-\ даже косметичку нельзя с собой?  :'(

captain Accompong

Цитата: Lugat от февраля 15, 2009, 00:01
Цитата: captain Accompong от февраля 14, 2009, 23:54
Цитата: Lugat от февраля 14, 2009, 23:32
Кстати, кэп, а солько Вам лет по глизянскому календарю, если обращение вокруг свего солнца планета совершает за 13 дней?
758, еще молодой.
Это значит 27 по земному. Это ж надо, через 8 земных лет будете праздновать свое первое тысячелетие. А поздравлять-то Вас с днем рождения придется почти через каждые две недели. Когда у Вас ближайший?

на Земле я как-то перестал следить за такими вещами. надо произвести некоторые расчеты.
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Noëlle Daath от февраля 15, 2009, 00:09
Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:04
Цитата: Noëlle Daath от февраля 14, 2009, 23:26
Увы, Аккомпонг, у меня нет скафандра нужного фасона. Старые уже вышли из моды. :)

скафандр. какой устаризм :-X
мы полетим по специальному пространственно-временному туннелю...

Ой, Боже мой... так это как?  :donno: только в нАтуре... живым весом...  :-\ даже косметичку нельзя с собой?  :'(

почему?  :) берете с собой все что хотите. налаживаем туннель. рраз и мы на Глизе.
племя эторо негодуе...

Ноэль

Не-не-не... живое восстановится, а неживое - в кашу... что же мне, смесью туши и румян краситься?



Lugat

Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:12
почему?  :) берете с собой все что хотите. налаживаем туннель. рраз и мы на Глизе.
Перепад давлений сильно большой между Землей и Глизом? Барабанные перепонки не порвет при выходе из нуль-пространства?

captain Accompong

Цитата: Lugat от февраля 15, 2009, 00:18
Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:12
почему?  :) берете с собой все что хотите. налаживаем туннель. рраз и мы на Глизе.
Перепад давлений сильно большой между Землей и Глизом? Барабанные перепонки не порвет при выходе из нуль-пространства?

на Глизе давление атмосферы больше земного примерно в полтора раза.
племя эторо негодуе...

Lugat

Цитата: Алексей Гринь от февраля 14, 2009, 23:56Narodil jsem se v Rusku, teď ale bydlím vedle Prahy.
A myslel jsem, odkudpak máte akcent taký? Ukrajinský? Ne. Slovenský? Též ne. A však to je český!

Lugat

Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:30примерно в полтора раза.
Как на Титане, однако! Сильный удар. Значит, все-таки скафандры?

captain Accompong

Цитата: Lugat от февраля 15, 2009, 00:32
Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:30примерно в полтора раза.
Как на Титане, однако! Сильный удар. Значит, все-таки скафандры?

есть специальные тамбуры для переходов из систем с другими давлениями.  :smoke:

еще очень важно, что из-за большей плотности атмосферы и на порядок более короткого расстояния между звездой и планетой, средняя температура почти всегда 30 - 36 Cо и очень высокая влажность.
Глиз - это планета-океан. т.е. вся ее поверхность покрыта водой. но есть многочисленные острова. 
племя эторо негодуе...

Ноэль

Угу... ряд тамбуров до горизонта и выше... караван биотуалетов в небо... как романтично!

Lugat

Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:35есть специальные тамбуры для переходов из систем с другими давлениями.  :smoke:
В смысле, кабины "метро", как у Головачева?

captain Accompong

Цитата: Noëlle Daath от февраля 15, 2009, 00:37
Угу... ряд тамбуров до горизонта и выше... караван биотуалетов в небо... как романтично!

;D
а вы предпочитаете рассекать в скафандре?
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Lugat от февраля 15, 2009, 00:40
Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:35есть специальные тамбуры для переходов из систем с другими давлениями.  :smoke:
В смысле, кабины "метро", как у Головачева?

не знаю что такое как у Головачева... то о чем говорю я - это что-то вроде больших барокамер, где постепенно выравнивают давление до нормального глизеанского...
племя эторо негодуе...

Ноэль

Я предпочитаю сидеть дома, Аккомпонг... а то смущают тут всякие... которым страшно в пути одному...

Впрочем, Вы тоже не без хитрости: охранник из меня никакой, но напугать могу.

captain Accompong

Цитата: Noëlle Daath от февраля 15, 2009, 00:48
Я предпочитаю сидеть дома, Аккомпонг... а то смущают тут всякие... которым страшно в пути одному...


и вовсе мне не страшно одному. просто я подумал, что, быть может, кто-то захочет составить компанию.  ;D
племя эторо негодуе...

Lugat

Цитата: captain Accompong от февраля 15, 2009, 00:35еще очень важно, что из-за большей плотности атмосферы и на порядок более короткого расстояния между звездой и планетой, средняя температура почти всегда 30 - 36 Cо и очень высокая влажность.
Глиз - это планета-океан. т.е. вся ее поверхность покрыта водой. но есть многочисленные острова. 
А как с вращением вокруг оси? По идее вращение планеты должно быть остановлено приливными силами из-за близости к своему красному солнцу. Еще бы! 11 млн км! При 150 млн. км Земли. На обратной от солнца стороне никто не живет?

Глиз или Глизе? "е" усекается в конце в глизянском?

Lugat

Цитата: Noëlle Daath от февраля 15, 2009, 00:48
Впрочем, Вы тоже не без хитрости: охранник из меня никакой, но напугать могу.
Ну так уж и никакой. Самая настоящая секьюрити.

captain Accompong

Цитата: Lugat от февраля 15, 2009, 00:57

Глиз или Глизе? "е" усекается в конце в глизянском?

это название, которое дали планете земляне. аборигены же называют ее просто "наша земля", "землянская земля" и т.п., ну это, естественно, переводы, потому как название на разных языках звучат по-разному.
племя эторо негодуе...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр